Перейти к содержимому

Купить Dark Souls 3 в Gameray всего за 1699 рублей

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Романтика

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Trealit

Trealit
  • Баба Йога
  • 567 сообщений

Отправлено

Решила создать тему, именно тему. Поговорить о романтике. Многие люди начинают заверять то что романтиков нет или тому подобное.
И вообще хотелось бы узнать кто что думает по поводу романтики.
P.S. Подруга яро заверяет что романтика понятие общее, но я все же считаю что индивидуальное.... И я просто хочу разобраться.
«Но если рушится большая мечта - всегда остается место маленькой. Личной! Может быть, лишь через такие маленькие мечты и возможно совершить что-то большое, а?»
© Лукьяненко "Звездная тень"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#22 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 488 сообщений
  •    

Отправлено

Жжошь! Просто убила меня

#23 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Треалит, понятия "идеал" и "идеализм" несколько разные по сути :(
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#24 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 488 сообщений
  •    

Отправлено

"Ты топчишь мои грезы..." :-D

#25 Ссылка на это сообщение Trealit

Trealit
  • Баба Йога
  • 567 сообщений

Отправлено

Без проблем, могу даже грязными ногами потоптать. Специально стирать носки не буду.
«Но если рушится большая мечта - всегда остается место маленькой. Личной! Может быть, лишь через такие маленькие мечты и возможно совершить что-то большое, а?»

#26 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 488 сообщений
  •    

Отправлено

А ты их разве стирать умеешь?

#27 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Don Condor, верно. Все так. Но эту несвободу мы выбираем добровольно. По крайней мере, осознанно. Из-за того, что понимаем, что по другому не будет, не получится. Социум - сосуществование компромиссов и условностей.
Кто не согласен с этим - находит проблемы в обществе. Но одно дело не понимать вещи, другое приемлить по необходимости. Можно, если бывает нужно наступать в дерьмо и идти по нем, понимая, что ходишь по дерьму. А когда пытаться убедить себя и других, что ходишь по траве вместо реальных вещей, когда это не трава - дело пахнет жаренным.

А романтика - вещь нужная. Помогает отойти от проблем, которые не удается решить, найти внутренний комфорт и интересы в жизни, строить свой внутренний мир...
Guderian, романтика вещь как раз не социальная, а, как правило, сугубо индивидуальная - так сказать, одно из состояний духовнного, внутреннего мира человека. Поэтому, хоть и на нее оказывает влияние общество, но весьма косвенное и далеко не на всех и не так сильно, как может показаться при обобщении.

Даша, слова формируют общение и дают возможность нам понимать друг друга. Поскольку, они наделены определенным смыслом и являются отдельными составляющими, элементами речи, как можно не учитывать смысл слова, если его употребляют?
Прости, мне просто смешно от словосочетания "Царствие Небесное" - и я смеюсь. :) Никаких личных обидок.
А вот этого предложения, скажу чэстно - не понЯл:

Тебе не надо никакого царя - но ты все равно всю жизнь слушаешься, маму с папой, учителей, правительство - обычный законопослушный человек. Смешно от тебя слышать это твое "вам царь нужен". Нам нужен Бог, а ты сиди с ЖЭКом и милицией.

К чему ты это говорила и что хотела этим до меня донести? :) К чему речь о том, кого мы всю жизнь слушаем и почему этого делать не нужно (или нужно, но это плохо?) ?..
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#28 Ссылка на это сообщение Don Condor

Don Condor
  • Коллекционный долбоклюй
  • 199 сообщений
Наш автор

Отправлено

Don Condor, верно. Все так.

Если всё "верно и всё так", то почему вам

просто смешно от словосочетания "Царствие Небесное"

? Что вы вообще находите в этой фразе смешного в таком случае?

строить свой внутренний мир...

Как можно строить то, чего не существует?
Иногда, что бы победить, достаточно просто не мчаться с распростёртыми объятиями навстречу поражению.

#29 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

К чему ты это говорила и что хотела этим до меня донести? :) К чему речь о том, кого мы всю жизнь слушаем и почему этого делать не нужно (или нужно, но это плохо?)

К тому что ты в таком же плену, как все, а смеешься над теми кто верит в Бога, и победу справедливости. То есть во что-то еще, кроме желудка. У нас хотя бы есть надежда, а ты живешь в сознании себя куском мяска. С мозгами. Которыми тебя наделила злая природа по неизвестной никому причине. Удивительно что ты слез с пальмы. Твои родичи и сейчас там очень неплохо живут))))
Ну это ведь ты потешаешься что нам царь нужен. А сам ты раб мальчиков в серой форме, ЖЭКа который отвечает за отопление твоего зада, цен на продукты и всего остального. Ты точно так же не можешь от этого избавиться. Ты можешь сколько угодно говориь что тебе не нужен царь. Он у тебя уже есть. Любой мент властен над тобой, раз у тебя нет бессмертной души, и ты - только мясо. Вот твои цари.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#30 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Ой. Даша. Провоцируешь ты меня на очень долгие и пространные объяснения. :-D Лаконично говорить не умею, да и лаконично мысли не донести...
Первое. Я настолько же "раб" от ментов и ЖЭКа, как и ты, как и все мы, поэтому тут дифференцировать себя от меня и ото всех остальных не нужно. Мы от этого избавиться (чтобы быть в зависимости друг от друга, я имею ввиду) не можем, потому что живем в обществе. В котором для его существования необходимы подобные и всякого рода взаимные зависимости. Иначе организм - общество существовать бы не смог или мы остались бы все (вместе с тобой) на пальме. Любой человек живя в обществе, принимая условия жизни в нем принимает по умолчанию на себя целый ряд взаимозависимостей. Неужели ты этого не понимаешь? Не думаю так. Те, о ком ты говоришь не являются царями ни для меня, ни для тебя. Мы для них точно такие же "цари", как и они для нас. Одни врачи, другие юристы, третие судьи, четвертые бандиты, пятые учителя наших детей, шестые чиновники и так далее. Мы все и есть они. Мы просто сосуществуем вместе, живя по условиям общества как муравьи или пчелы... Что тут еще можно объяснять, о чем говорить?

Царь - мне не нужен! Ты тут не совсем права. Царь - это тот один единственный, которому хочется служить, добровольно и благоговенно посвятить себя, свою жизнь служению ему, а не себе (в идеале почитание главного в обществе, или как ты имеешь ввиду бога, как объекта служения). Я могу послать нафиг любого в обществе, кого захочу, если захочу - и рабом меня никто не сделает, максимум лишат свободы, вернее ее ограничат. Но работать меня никто на себя не может заставить. Это мое добравольное дело и право. В этом отличие свободного человека и раба. Основное и главное отличие, коренное - в использовании труда человека, когда он не может этого не делать, когда его принуждают, или в отличие от этого, человек вправе выбирать путь"не делать" чего-то. Будь то физическая работа или "служение" чему-то осознано вводя себя в заблуждение полное...
(сори, отрываюсь, продолжу позже, сорь...)
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».

#31 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Никакого выбора у тебя нет. Я работаю, зная, что это всего лишь отрезок пути, и передо мной вечность. Я выбираю куда мне идти, но всегда помню, что не принадлежу даже своему телу- оно - только транспорт. А ты думаешь что если профессий на земле 2 тыщи а работодателей три миллиона то у тебя выбор есть? это лажа. Настоящий выбор- желать всю вселенную и получить ее. Именно поэтому мы выбираем Бога - только величайшее творчество, настоящая любовь, власть, сила и могущественный разум и достойны уважения. Нет на земле ничего тому подобного. Правильно сказали два китайских проповедника - не смотрите на христиан. Смотрите на Христа. То есть смотреть надо на Бога а не на людей. И стремиться к уподоблению - от творчества до чистоты помыслов, и в этом- Бог есть царь нашей головы.
Лезь обратно на пальму, свесь хвост и читай Дарвина))) Я ведь думаю, что ты прекрасно знаешь, что Царствие Божие - это аллегорический образ. ТЫ не можешь этого не знать. А следовательно, весь твой смех над ним - личный, специальный, надуманный и натянутый.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#32 Ссылка на это сообщение Trealit

Trealit
  • Баба Йога
  • 567 сообщений

Отправлено

А ты их разве стирать умеешь?

Да умею. И может это для заметочки лучше занести в конспект? И вообще.... буду лучше молчать, оставив свои предположения и мысли при себе, на то они и мои.

#33 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Даша. Я потом, позже продолжу. Сейчас особого времени свободного нет - работать нужно. Поэтому мысли пред. письма так пока остались недовысказанными. К твоему комменту просто по ходу вопросик задам:

И стремиться к уподоблению - от творчества до чистоты помыслов,

А нахрена? Объясни мне. Что это изменит, когда, где и для кого?

Настоящий выбор- желать всю вселенную и получить ее.

Нифига не понял. Что значит "желать всю вселенную" и что значит "получить" ее?

только величайшее творчество, настоящая любовь, власть, сила и могущественный разум и достойны уважения.

А почему это? А почему "только"? А почему власть и сила достойны уважения? Я ни власть, ни силу, извините, не уважаю...

Нет на земле ничего тому подобного.

Ну так если на земле для тебя нет ничего подобного этому, то и "там", вне земли ничего подобного этому не будет и подавно!!!!!!!! Все эти термины: и любовь, и власть, и сила, и величайшее творчество и т.д. и т.п. - это только порождение разума человека! А разум человека может существовать только благодаря телу и только вместе с ним, потому что разум (а иже с ними и "душа" его, эмоции, чувства, самосознание и пр.) есть электрические и химические процессы в сильно организованной системе - "организм" и вне этой организации, вне ее наличия существовать не могут никак...
Самовнушение, что может быть что-то после смерти с этой энергией, которая освобождается при ней кроме как расстворение в пространстве - фикция, иллюзия. Просто помогающая найти текущий комфорт, собственное успокоение в никчемном "несовершенном" мире, какие-то "достойные" цели...

#34 Ссылка на это сообщение Mongol

Mongol
  • Профи
  • 497 сообщений

Отправлено

Господин (надеюсь, вас это не оскорблять), вас не заебало умничать по всему форуму? Вернитесь к романтике, будьте проще...

Про себя. Романтика! Бля! Лублу эту вещь, просто обожаю. Например, хочечь поджечь дом какому-нибудь говнюку, а спички отсырели...

#35 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А нахрена? Объясни мне. Что это изменит, когда, где и для кого?

сам для себя ты это делаешь а не для кого то. Так вот, если ТЕБЕ это не нужно, не сри на других, сиди, жди смерти своей навсегда, и не мешай другим вверх тянуться.

Нифига не понял. Что значит "желать всю вселенную" и что значит "получить" ее?

Рожденный ползать....

А почему это?

по определению

Я ни власть, ни силу, извините, не уважаю...

потому что не имеешь о них никакого понятия. видишь токо внешнее.

ничего подобного этому не будет и подавно

доказательства. с формулами, научные, с приведением источников.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#36 Ссылка на это сообщение Mongol

Mongol
  • Профи
  • 497 сообщений

Отправлено

Нахуя столько пробелов в текстах? Ответьте честно, уважаемые грамотеи.

#37 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

вас не заебало умничать по всему форуму?

Нет. Как это случится - скажу. ...или сам увидишь.

#38 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 488 сообщений
  •    

Отправлено

А почему узкоглазому сквернословие с рук сходит? Мои посты вы сразу отымели бы цензурой

#39 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Потому что тут тоталитарный строй. Правила все видели? Делаю что хочу. Хочу забаню хочу плюну и мимо пройду. Хочу вообще снесу к хренам весь форум и все аккаунты. Что ты мне скажешь?

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#40 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Синдбад-Мореход, полагаю по следующей причине:

Иди, почитай правила. Потом перечитай. Потом еще раз. Там прямо написано, что здесь нет демократии. Тут тоталитарный строй... А правила тут такие, потому что я 90 процентов людей не перевариваю...

:)

Ох, блин, :) пока печатал, появился ответ выше. И как в точку я угадал! :friends:

#41 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 6 488 сообщений
  •    

Отправлено

Что ты мне скажешь?

Скажу, что ты засранка )

потому что я 90 процентов людей не перевариваю...

Да еще и людоедка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых