Перейти к содержимому

DOOM в Gameray по цене всего 1699 рублей

Фотография
- - - - -

Верите ли вы во внеземной разум?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Верите ли вы во внеземной разум? (60 пользователей проголосовало)

И?

1. Неверю, никак, Земля скорее исключение и жизнь только на ней. (3 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

2. Неверю. (2 голосов [3.33%])

Процент голосов: 3.33%

3. Верю, но наш уровень развития настолько низкий - что мы для них как насекомые. (10 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

4. Верю. (7 голосов [11.67%])

Процент голосов: 11.67%

5. Знаю что есть - т.к. на 15млрд световых лет жизнь должна появиться не только на Земле. (38 голосов [63.33%])

Процент голосов: 63.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Интереса ради решил вот спросить форумчан - Верите ли во внеземный разум?

UPD - Голова была занята другим, модераторы - пожайлуста исправьте ошибку в названии темы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#2 Ссылка на это сообщение Fable

Fable
  • nothing more..
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Хм.. мой ответ скорее сочетает в себе 4 и 5 пункты, ибо не знаю.. т.е. не уверен же точно, но верю, что есть, т.к. :
>>>на 15млрд световых лет жизнь должна появиться не только на Земле.

Но, не думаю, что:
>>>наш уровень развития настолько низкий - что мы для них как насекомые.
Вполне возможно, что у них такой же уровень развития. И скорее всего внешность такая же.
Но не исключаю, что есть и гораздо более "крутые".

От так..

#3 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Про внешность я бы поторопился утверждать - во время "кухонных дискуссий" я услышал очень хорошие обоснования жизни на основе серы например.

ДАЛЕЕ ИДЁТ ТЕОРИЯ, ГОЛАЯ И РАЗВРАТНАЯ, ХИМИКИ НЕ СМЕЙТЕСЬ
Если у инопланетян (хотя бы одного из видов) есть "кровеносная" система, и есть белок который надо окислять - то с этой задачей может справляться фтор.
Для популярных теоритических "кремниевых человечков" плавиковая кислота может быть использована как вода для людей.
Возможно увеличение % более тяжёлых элементов.
Промеж тем никто не гарантирует что это будут антропоморфные существа - во время тех же "кухонных лекций" высказано было предположение о существовании не-биологической формы жизни (т.н. Чистое Сознание), в тоже время пришельцы могут быть похожи на Джаббу Фетта, а могут и на Кари Байрон.
Вообщем сегодняшняя "астробиология" - не более чем набор теорий, некоторые из которых подтвердятся или будут опровергнуты.

#4 Ссылка на это сообщение Fable

Fable
  • nothing more..
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Про внешность я бы поторопился утверждать - во время "кухонных дискуссий" я услышал очень хорошие обоснования жизни на основе серы например.

Ну, я ток предположил )
Сера... а что, если они будут огненными атронахами :(

#5 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Неоднократно сталкивался с нло, но утверждать что то 100% инопланетяне не стану. Выбрал 4ый пункт. Кста, 5ый в корне не верно построен, скорее всего он бы звучал как "ЗА 15 млрд ЛЕТ.." (вместо "на" и "световых").
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#6 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Guderian, что ты подразумеваешь под понятием "внеземной разум" и под понятием "верю"?
ЗЫ: Чем подробнее и пространнее ответишь на этот вопрос, тем точнее можно говорить по предмету.
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#7 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Кста, 5ый в корне не верно построен, скорее всего он бы звучал как "ЗА 15 млрд ЛЕТ.." (вместо "на" и "световых").

Световой год - мера расстояния в астрофизике

Guderian, что ты подразумеваешь под понятием "внеземной разум" и под понятием "верю"?
ЗЫ: Чем подробнее и пространнее ответишь на этот вопрос, тем точнее можно говорить по предмету.

Подразумеваю форму жизни мыслящую, развивающую технологии, которая может посылать сигналы в космос (стоит на пороге возможности посылки сигналов в космос)
P.S. На расстоянии ~70св. лет. от Земли теоретически можно посмотреть первые телепередачи. Так что если на таком расстоянии есть жизнь способная принимать радиосигналы - то о нас знают.
P.S.S. Забыл упомянуть что первые регулярные телепередачи появились в Германии 30х годов. :-D

#8 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Если имеется ввиду мыслящую как люди, - больше не допускаю, чем допускаю такую возможность.
О существовании в космосе каких-либо иных форм "жизни", кроме земной - вполне допускаю. Но не подтвердить, ни опровергнуть сии допущения не могу.
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#9 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Про мышление согласен - у них может быть логика основанная на отличных от "Да" и "Нет" понятий.

#10 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Но почему именно 15млрд? Если продолжительность Вселенной по последним исследованиям составляет не менее 93млрд при видимой части в 13.3млдрд.

По сабжу. Если принять за основу теорию происхождения жизни на нашей Земле таким способом, который описывается в школьных учебниках (что я в силу своего интеллекта, сделать не могу), то мы - единственные и уникальные во всём мире.=))) Если же включить разум, то получится, что разумных цивилизаций только не менее миллиарда, причем большая часть из которых более высокоразвиты, чем мы. Я склонен придерживаться последней точки зрения.

К идеи обмена радиосигналами отношусь крайне негативно, не только потому, что вероятность успеха сведена почти к нулю, но и потому что сейчас в том нет никакого толка, а вот лишние евро, затрачиваемые на такую ерунду, могли бы пойти на что-то действительно нужное.

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#11 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Но почему именно 15млрд? Если продолжительность Вселенной по последним исследованиям составляет не менее 93млрд при видимой части в 13.3млдрд.

Световой год - расстояние которое свет проходит за год.
15млрд. лет назад началась Вселенная из Большого Взрыва, что было до этого - пока что удел лишь энтузиастов математиков вроде Хокинга.
93млрд. лет это не возраст, это, опять же по Хокингу - сколько сможет выжить вселенная. Читай про выгорание звёздного вещества и разбегание галлактик.

По сабжу. Если принять за основу теорию происхождения жизни на нашей Земле таким способом, который описывается в школьных учебниках (что я в силу своего интеллекта, сделать не могу), то мы - единственные и уникальные во всём мире.=))) Если же включить разум, то получится, что разумных цивилизаций только не менее миллиарда, причем большая часть из которых более высокоразвиты, чем мы. Я склонен придерживаться последней точки зрения.

К идеи обмена радиосигналами отношусь крайне негативно, не только потому, что вероятность успеха сведена почти к нулю, но и потому что сейчас в том нет никакого толка, а вот лишние евро, затрачиваемые на такую ерунду, могли бы пойти на что-то действительно нужное.

Ни в коем разе, радиосигналы - один из самых простейших способов связи, после оптического (лол) - самый простой излучатель-уловитель могли (теоретически) собрать в 18 веке.
Хотя если взять во внимание допущение об изменённой логике инопланетян - то это могут быть волны другой части спектра - инфракрасные, э.м., и другие.
SETI, METI (ты писал что это разбазаривание бюджета) - уже дало некоторые плоды.

#12 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Вопрос веры в инопланетян такой же, как вопрос веры в Бога - есть они или нет ни то, ни другое недоказуемо. А я не склонен к фантазиям и пустому теоретизированию, по сему - нет.

#13 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Хех, инопланетяне как раз доказуемы - читайте мои обоснования.
В отличии от Бога.

#14 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

SETI, METI (ты писал что это разбазаривание бюджета) - уже дало некоторые плоды.

например?

#15 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Например http://ru.wikipedia....

«...нет ничего более опасного, чем говорить об опасности межзвездной связи...»

В. Л. Гинзбург, 1971

#16 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

На ловца и зверь бежит - обрадованно сказал Чужой услышав радиосигналы)) думаю, жизнь в космосе еще имеется. Я вообще полагаю, что она оттуда на Землю и попала, а туманные сказки про организацию разума из бульона просто потому что - я не верю. Иначе хренлиж этот процесс не продолжается? И не начинается заново? не образуются новые виды? не происходит никаких реакций на основе которых ученые могут вывести уравнение жизни? Обезьяны не развиваются в новых людей, хотя с успехом пользуются многими предметами? а считалось, что орудия труда видите ли повлияли... Ничего, короче, нет. Кроме натянутых за уши теорий.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#17 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Хех, инопланетяне как раз доказуемы - читайте мои обоснования.

Твои обоснования это теже самые "кухонные" демагогии. Покажи мне живого алиена. Тогда поговорим. Каждый верит в то, что хочет.

Думаю, жизнь в космосе еще имеется.

Возможно и имеется, но вовсе не в тех формах, какие мы можем представить. Потому как даже на соседних с нашей планетах уже все в корне другое, чего уж говорить о каких-то там далеких мирах.

#18 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Например http://ru.wikipedia....

«...нет ничего более опасного, чем говорить об опасности межзвездной связи...»

В. Л. Гинзбург, 1971

Но ведь какой-либо дешифровки нам так и не показали, при том повторно сигнал не был зарегистрирован.

#19 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Твои обоснования это теже самые "кухонные" демагогии. Покажи мне живого алиена. Тогда поговорим. Каждый верит в то, что хочет.

Возможно и имеется, но вовсе не в тех формах, какие мы можем представить. Потому как даже на соседних с нашей планетах уже все в корне другое, чего уж говорить о каких-то там далеких мирах.

Твои обоснования это теже самые "кухонные" демагогии. Покажи мне живого Бога. Тогда поговорим. Каждый верит в то, что хочет. :-D
Про возможность не-углеродных форм жизни я уже отписывался, похоже Вы невнимательно читаете.

Но ведь какой-либо дешифровки нам так и не показали, при том повторно сигнал не был зарегистрирован.

Скорее эффект "чирка" - если мощным радиолокационным локатором "посветить" просто в небо (вернее в 1:1000000 его часть которую охватывает радар) то на другой планете это будет единичным сигналом, вроде того что был получен нами.

Так же, рекомендую почитать про экзопланеты.

#20 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Да даже по теории вероятности жизнь в космосе кроме нас есть) разумная или нет - другой вопрос

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых