Перейти к содержимому

TESO в Gameray за 1199 рублей

Фотография
- - - - -

Верите ли вы во внеземной разум?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Верите ли вы во внеземной разум? (60 пользователей проголосовало)

И?

1. Неверю, никак, Земля скорее исключение и жизнь только на ней. (3 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

2. Неверю. (2 голосов [3.33%])

Процент голосов: 3.33%

3. Верю, но наш уровень развития настолько низкий - что мы для них как насекомые. (10 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

4. Верю. (7 голосов [11.67%])

Процент голосов: 11.67%

5. Знаю что есть - т.к. на 15млрд световых лет жизнь должна появиться не только на Земле. (38 голосов [63.33%])

Процент голосов: 63.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Интереса ради решил вот спросить форумчан - Верите ли во внеземный разум?

UPD - Голова была занята другим, модераторы - пожайлуста исправьте ошибку в названии темы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#22 Ссылка на это сообщение Бельчонок

Бельчонок
  • Авантюрист
  • 169 сообщений

Отправлено

хочется верить конечно, но почему-то мне кажется, что мы одиноки...
"- Леня... - она присела перед креслом. - Ты забыл? У нас сегодня гости. В шесть часов. У нас. Гости. В реальном мире"
С. Лукьяненко. "Фальшивые зеркала"

Новогоднего настроения!

Изображение

#23 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

хочется верить конечно, но почему-то мне кажется, что мы одиноки...

Обоснуй

#24 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Иначе хренлиж этот процесс не продолжается? И не начинается заново? не образуются новые виды? не происходит никаких реакций на основе которых ученые могут вывести уравнение жизни? Обезьяны не развиваются в новых людей, хотя с успехом пользуются многими предметами? а считалось, что орудия труда видите ли повлияли... Ничего, короче, нет.

Ооо-о-о!.. Хорошие вопросы. Но тут, Даша, ты неправа. Совсем неправа.
Этот процесс продолжается. Может быть и начинается заново (а может быть и нет, потому что первоначальная группа условий, необходимая для этого, возможно, уже не существует, в силу изменчивости вселенной... Изменились различные физические условия, физические составляющие необходимости для осуществления такого процесса... А человеку не хватит ума такое повторить искусственно, ибо он не может знать ЧТО для этого нужно в полном объеме...).
Новые виды образуются. Но для их образования требуются периоды времени не в одинн десяток и не в одну сотню тысяч лет. Это долговременный процесс.
"Вывести уравнение жизни" невозможно.
Обезъяны не развиваются в новых людей, потому что им это не нужно. Во-первых, они и и так неплохо живут и выживают, во-вторых, нет на земле таких глобальных физических условий, создающих необходимость и достаточность для таких перемен. В-третьих, для таких перемен тоже требуется огромное время... Орудия труда на это повлияли, несомненно. Но очевидно, что это далеко не единственное необходимое условие. Другие пока не сложились. (Может быть, уже и не сложатся никогда)...
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#25 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

И тут же - google://Обезьяны начали использовать простейшие орудия

#26 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

А почему при том Крокодилы, Змеи, Черепахи не претерпели никаких изменений за 500млн лет? Или они настолько совершенны, что им всегда привольно жилось на протяжении истории всей планеты? И каким образом за чуть более 100млн лет из крысоподобных хорьков получились люди, когда ни из рыб, ни из тех же динозавров, куда за много большие промежутки времени не произошли гуманоиды?

Незадолго до смерти, Дарвин засомневался в своей теории, ввиду значительного количества "белых пятен", которые в нее совсем не вписывались. Выдвигая свою теорию эволюции видов путем естесственного отбора, он не мог знать, при помощи какого механизама это все происходит, пока позже не открыли, что таким механизмом является ДНК и генетическое наследование.

Немножечко подробнее о загадках дарвиновской теории:
Каким образом получилось, что Homo Sapiens обрел разум и самосознание, в то время как его родственница - обезьяна провела последние б миллионов лет в состоянии полной стагнации? Почему ни одно иное существо в животном мире не смогло продвинуться до высокого уровня умственного развития? Обычно на это отвечают, что, когда человек поднялся на ноги, у него освободились обе руки и он стал пользоваться орудиями.

Но не слишком ли это простой ответ? Например, кенгуру очень проворна и вполне могла бы пользоваться орудиями, но она никогда этого не делает. Но в то же время в животном царстве есть масса видов, представители которых пользуются орудиями, но при этом так и не становятся разумными животными.

Наши ближайшие родственники — обезьяны шимпанзе тоже изготавливают и используют простые орудия, но разве они достигают нашего уровня развития интеллекта? Почему же человек стал разумным, а шимпанзе — нет?

Роджер Левин в 1984 году писал:

"Происхождение совершенно современного человека, обозначаемого именем подвида Homo Sapiens (sapens), остается и ныне одной из величайших загадок палеонтологии".

Появление Homo Sapiens — это не просто непостижимая загадка, оно представляется невероятным.

В течение миллионов лет происходил лишь слабый прогресс в обработке каменных орудий; и вдруг примерно 200 тысяч лет назад появился Homo Sapiens с объемом черепной коробки на 50% больше прежнего, обладающий способностью говорить и довольно близкой современной анатомией тела.

В силу необъяснимых причин он продолжал жить примитивной жизнью, пользуясь каменными орудиями, еще в течение 160 тысяч лет, и лишь 40 тысяч лет назад, претерпел то, что можно было бы назвать переходом к современным формам поведения.

13 тысяч лет назад он расселился почти по всему земному шару. За последующие тысячу лет он научился вести сельское хозяйство, еще через 6 тысяч лет создал великую цивилизацию с передовой астрономической наукой. И вот, наконец, еще через 6 тысяч лет мы выходим в глубины Солнечной системы!

Развернутый здесь сценарий представляется совершенно невероятным в свете нашего понимания теории эволюции как медленного и постепенного процесса — он явно подрывает ее основы. Согласно здравому смыслу, должен был потребоваться еще миллион лет, чтобы Homo Sapiens перешел от каменных орудий к другим материалам, и, возможно, еще сотня миллионов лет для овладения математикой, инженерно строительным делом и астрономией.

Интересно, что в Европе и США все больше ученых отрицают, предложенную Дарвином теорию, и более того, в учебных заведениях дарвинизм не является постулатом, как, например, у нас.

Вот, результаты забавного опроса, проведенного в США:
46% американцев считают что Бог создал человека в его теперешнем виде около 10.000 лет назад.
36% американцев считают что процесс эволюции на протяжении миллионов лет привёл к появлению человека, но Бог направлял этот процесс.
13% американцев считают что процесс эволюции на протяжении миллионов лет привёл к появлению человека, Бог не участвовал в этом процессе.
5% высказали другое мнение или не высказали никакого.

Ну, и в заключение, пару любопытных ссылок на более подробные материалы )):
http://www.key999.ru...t/elford/03.htm
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#27 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

А почему при том Крокодилы, Змеи, Черепахи не претерпели никаких изменений за 500млн лет? Или они настолько совершенны, что им всегда привольно жилось на протяжении истории всей планеты?

Ну скорее всего дело в том что 500млн лет назад никаких черепах и крокодилов не было - были тиранозавры и компостогнаты. :)

Каким образом получилось, что Homo Sapiens обрел разум и самосознание, в то время как его родственница - обезьяна провела последние б миллионов лет в состоянии полной стагнации?

... в это время шимпанзе были на уровне крысоподобных хорьков.

В течение миллионов лет происходил лишь слабый прогресс в обработке каменных орудий; и вдруг примерно 200 тысяч лет назад появился Homo Sapiens с объемом черепной коробки на 50% больше прежнего, обладающий способностью говорить и довольно близкой современной анатомией тела.

google://Дети индиго

В силу необъяснимых причин он продолжал жить примитивной жизнью, пользуясь каменными орудиями, еще в течение 160 тысяч лет, и лишь 40 тысяч лет назад, претерпел то, что можно было бы назвать переходом к современным формам поведения.

13 тысяч лет назад он расселился почти по всему земному шару. За последующие тысячу лет он научился вести сельское хозяйство, еще через 6 тысяч лет создал великую цивилизацию с передовой астрономической наукой. И вот, наконец, еще через 6 тысяч лет мы выходим в глубины Солнечной системы!

google://Технологическая сингулярность
т.е. прогресс порождает прогресс^2

Вот, результаты забавного опроса, проведенного в США:
46% американцев считают что Бог создал человека в его теперешнем виде около 10.000 лет назад.
36% американцев считают что процесс эволюции на протяжении миллионов лет привёл к появлению человека, но Бог направлял этот процесс.
13% американцев считают что процесс эволюции на протяжении миллионов лет привёл к появлению человека, Бог не участвовал в этом процессе.
5% высказали другое мнение или не высказали никакого.

После этого Абзаца моя вера в людей ушла в минус

#28 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

Ну скорее всего дело в том что 500млн лет назад никаких черепах и крокодилов не было - были тиранозавры и компостогнаты. :)

я образно, 500млн лет назад были ток рыбы.. из существ с внутренним скелетом.

черепашки и прочие были 300млн лет назад, и суть не том какой генус или специес, фамилия-то одна

а тиранозавры были 70млн лет назад, компосгнаты же 150млн.. т.е. один из позднего мела, второй из поздней юры, тогда как черепашки со змеями и крокодилами берут начало с перми-триаса

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#29 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Хех, оффтоп грядёт! Покайтесь флудеры!

#30 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Умный оффтоп я разрешаю. Так что умничай а не флудь))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#31 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Кстати, как вы относитесь к гауссовке для запуска грузов на орбиту без участия человека?

#32 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений

Отправлено

По сабжу, я знал отдну девочку, которая утверждала, что ее похищали инопланетяне :Laie_34:

#33 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

По сабжу, я знал отдну...

По сабжу, я знавал не только одну девочку в реале, у которой просто съехала крыша, мягко выражаясь. :Laie_34: :)
Сумасшедших и психически не совсем нормальных людей вокруг оказывается гораздо больше, чем представляется на первый взгляд... :)

Эт мне напомнило один старый анекдот:
Приходит как-то один 70-летний старик к врачу сексопатологу. Начинает ему намекать и жаловаться на то, что последнее время у него стали появляться сексуальные проблемы, мол, уже не может так как раньше - и желание стало пропадать, и возможности...
- Мил человек, - говорит доктор - сколько же вам лет?
- Да вот, семьдесят три недавно стукнуло.
- Ну так что же Вы хотите!? Это вполне нормально для Вашего возраста уже. Сами должны понимать - со старостью все меняется...
- Так я это понимаю... Но, видете ли, доктор... У меня вон сосед есть, мой приятель Степаныч, ему 81 год, так он говорит, что у него в сексуальном плане все еще о-го-го как!..
- Так и Вы говорите!!! - тут же перебивает его доктор, - говорить-то Вам ничто не мешает!..
:aaa:
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».

#34 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

блаблабла, сокращено

По сабжу - веришь или нет?

#35 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Guderian, да не знаю я!!!
Я вообще ничему не верю. Я могу доверять, предполагать, знать, надеяться и так далее и тому подобное.
Может быть есть. Может быть нет.
В любом случае. В ЛЮБОМ! Это не имеет абсолютно никакого значения, пока нет подтверждения наличия оного подобного.
Даже если где-то в других галактиках и есть нечто подобное на нашу организацию (мир, жизнь, существа, "разум" и т.п.) - никакого для нас практического значения это не представляет ибо контактов у них с нами не может быть практически на 100 процентов.
Удовольствуйся просто хотя бы тем, что человечеству осталось существовать ой как мало времени...

#36 Ссылка на это сообщение Mongol

Mongol
  • Профи
  • 497 сообщений

Отправлено

Тот, кто не верит ничему является настоящим мудаком по жизни. Таких надо сразу изолировать от нормального обчества и кастрировать.

#37 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Mongol, попробуй!..

#38 Ссылка на это сообщение Mongol

Mongol
  • Профи
  • 497 сообщений

Отправлено

Та хули пробовать, ты и так изолированный.

#39 Ссылка на это сообщение Orin

Orin
  • Талант
  • 210 сообщений

Отправлено

Что мы единственные разумные макаки во Вселенной я верить отказываюсь категорически. Просто по той-же теории вероятности,шанс того, что Земля это единственная планета на которой условия подошли для зарождения и возникновения жизни, он примерно равен 1%.
Так-же слишком много загадок еше у нас на планете не изучено....
Вобщем, отвечая цитатой из известного сериала

"I whant ot belive...."
Adeptus Astartes.
Верный воин Императора.
Courage and Honor!

#40 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Тот, кто не верит ничему является настоящим мудаком по жизни. Таких надо сразу изолировать от нормального обчества и кастрировать.

Дер хасстен цур аллес вельт! Йаа! Дир аллес фикен кокклибен! Шайзе меншен! Йааа... ХАСТ!

"I whant ot belive...."

I want to belive - и не смей больше писать с ошибками!

#41 Ссылка на это сообщение akurys

akurys
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Однозначно есть и причем очень разнообразная.Я бывший военнослужащий и имел дело с определенной группой д окументов, в которых отражены подтверждения этих фактов.Неоднократно был свидетелем ( было это в море) проявлений действий НЛО.Которые ну ни коим образом нельзя приписать "природным силам" или действию человека....Более того находясь по долгу службы в одной из очень жарких стран, мое подразделение стало свидетелем явления .... короче мне пришлось потом очень долго отписываться, рапортов десять я точно настрочил. Поэтому ваш скептицизм в этом вопросе отношу только за счет малоопытности и молодости( второе пороком однозначно не является)ИМХО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых