Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография
- - - - -

Верите ли вы во внеземной разум?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Верите ли вы во внеземной разум? (60 пользователей проголосовало)

И?

1. Неверю, никак, Земля скорее исключение и жизнь только на ней. (3 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

2. Неверю. (2 голосов [3.33%])

Процент голосов: 3.33%

3. Верю, но наш уровень развития настолько низкий - что мы для них как насекомые. (10 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

4. Верю. (7 голосов [11.67%])

Процент голосов: 11.67%

5. Знаю что есть - т.к. на 15млрд световых лет жизнь должна появиться не только на Земле. (38 голосов [63.33%])

Процент голосов: 63.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Интереса ради решил вот спросить форумчан - Верите ли во внеземный разум?

UPD - Голова была занята другим, модераторы - пожайлуста исправьте ошибку в названии темы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#62 Ссылка на это сообщение akurys

akurys
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Юбязательно приму к сведению, сегодня за ужином я намекнул жене,что шардоне будет неплохо смотреться с жаренным в сметане сазаном, получил добро и завтра иду в "Магнит".Кстати на Кубани великолепные вина ! Рекомендую!

#63 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Треды - во истину многоликая штука!
Начали с Допплеровского смещения и астрофизики, закончили - шардоне под соусом.

#64 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

• 5 687 сообщений
  •    

Отправлено

А сазан об этом знает?
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#65 Ссылка на это сообщение akurys

akurys
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Он в кваквариуме плавает,в магазине "Океан" 50 метров от дома, так что я ему крикну.

#66 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Треды - во истину многоликая штука!
Начали с Допплеровского смещения и астрофизики, закончили - шардоне под соусом.

Хехх!... :cray: Эта фразочка мне очень понравилась! Прям можно брать ее на автоподпись - практицки афоризм получился. :cray:
akurys, черт их поймет этих людишек, накой им Марсом заниматься, когда Луна под боком, да еще и не исследованная вся совершенно. А все программы про НЛО, о которых упоминалось... ну, многие из них, по крайней мере, имеют иные мотивы и своей целью ставят в т.ч. бизнес, интерес к своим персонам, зарабатывание рейтингов и денег... кто-то просто прикалывается, кто-то убежденно заблуждается в своих толкованиях, кто-то любую информацию принимает за чистую монету. И так далее...
...Нас к чему-то готовят? Кто и к чему? И зачем? И почему думают, что подготовят? К этому, шо ли: :lyba: ? Или к этому: :cray: ? А может к тому, что нас фсех скоро ожидает: :cray: ?
:cray:
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#67 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

:lyba: уже идет. всего то с полдесятка горячих конфликтов, пара больших войнушек, и мировой кризис одновременно)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#68 Ссылка на это сообщение Orin

Orin
  • Талант
  • 210 сообщений

Отправлено

Смотрел тут на днях по телевизору передачу о освоении Луны. (Из цикла о НЛО, заговорах, и телепузиках убивших Кеннеди). Конечно в основном отношусь скептически (того ,что верю не отрицаю вё-же). А ведь и правда интересно получаеться....

1) А был-ли кто нибудь на Луне вообще ? Споры по данному вопросу не утихли досих пор. (ИМХО развевающийся флаг и тени на снимках это уже стальное доказательство)

2)Если были, то почему так резко свернули АБСОЛЮТНО ВСЕ исследования спутника ? Вспомните, когда последний раз к нему запускали хотя-бы луноход, не говоря уже о людях. Плюс регулярные сообщения о странных тенях на поверхности...
Как вариант, может и звучит дико, но ,что если и правда, нам просто дали понять, что место уже занято и вежливо послали по известному адресу ?
Adeptus Astartes.
Верный воин Императора.
Courage and Honor!

#69 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Орин, возможности "занято, идите в жопу" не отрицаю.
Хотя всё чаще слышу о Китайской программе освоения луны, и о россиянской программе - Клиппер - отечественный многоразовый шаттл, выводится на орбиту как Буран - буксировка на высотном транспортном самолёте.

P.S. Хотя война из за Луны будет, знаю, ибо в верхнем слое Лунного грунта "реголите" - содержится высокая концентрация He3 - тяжёлого изотопа гелия, необходимого для термоядерных ректоров вроде ITER'а

#70 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Все это дорого и проблематично из-за того, что с излучением справиться таки не могут. Поэтому Луна или там Марс нам не светят долго) Собираются - это оптимизм.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#71 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Профи
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

По тому как поставлен вопрос.. отвечаю что неверю...
для начала нужно определить что такое внеземной разум и что под этим термином понимать. Если вы о человечках с мендалевидными глазками - мой ответ остаеться прежним.
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#72 Ссылка на это сообщение akurys

akurys
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

"Внеземной" разум это -разумные существа, сумевшие создать или использовать созданные кем-то средсва перемещения в пространстве.Я думаю это оптимальная формулировка, биологически и физически они могут обсолютно на нас не походить...

#73 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Зигрун, ты скорее всего перепутала с программой освоения спутника Юпитера - Европы, там да, радиационный пояс.

#74 Ссылка на это сообщение akurys

akurys
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Опасности радиации в ближнем космосе сильно преувеличены,это связано с рядом факторов, фоновое гамма излучение не постоянно, его интенсивность напрямую зависит от активности солнца, фазы активности солнца сейчас расчитываются с точностью 98 процентов, это очень высокая точность!В период обычной активности солнца , современная антирадиационная защита( комплексная) техническая и медицинская позволяют безопасно находиться в космосе длительное время, разработаная нашими специалистами система траекторий полета экран ( это использование планет в качестве щита) позволяет исследовать и глубокий космос.Пока проблема в срествах доставки...

#75 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Профи
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

"Внеземной" разум это -разумные существа, сумевшие создать или использовать созданные кем-то средсва перемещения в пространстве.Я думаю это оптимальная формулировка, биологически и физически они могут обсолютно на нас не походить...

Здорово... действительно оптимальная формулировка... особенно "сумевшие создать.. или использовать созданные кем-то (кем???)"... ладно не обижайся...

Друзья по поводу всех этих программ... запускают какую нить хрень размером со спичечный коробок на Марс и как имбецылы ищут на фотках признаки жизни! Оба сматрите это череп человека! Ой а вот тут речка текла! А левее левее смотрите пока наш робот не уехал, это же норки инопланетян Марсиан!!! И это взрослые дядьки... Снарядить полноценную экспедицию хотя бы на Луну и то не могут - 2020 год! на земле бы разобрались... с кризисами войнами и эпидемиями... кто даст денег очкарикам на такое сомнительное предприятие??? Это если зеленый человечек и скажет американскому президенту что на Марсе бочка с нефтью зарыта... как это было с Ираком... или толстопузые милиардеры случайно узнают что метиорит размером с Манхеттан падает на землю, тогда может пожелев свои деньги и власть поделятся с "белыми халатами" что бы те че нить взорвали... в космосе... а так никаких нахрен экспедиций, а и нечего там делать... темно и холодно...
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#76 Ссылка на это сообщение akurys

akurys
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

В истори земли было немало примеров,когда дикие племена завоевывали высокоразвитые цивилизации, правда использовать достижения этих цивилизаций тямы не хватало, и все ..... Поэтому я и решил отразить этот аспект в своей формулировке ИМХО.Я ни в коей мере не являюсь истиной в последней инстанции.....Поэтому мнений как и денег всегда должно быть много, только в" спорах рождается истина".

Без освоения космоса человечество не выживет как вид! Это не мной сказано и доказано!

#77 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Жесткие космические излучения очень опасны. Это одна из причин неотправления длительных экспедиций. Защищаться от них умеют плохо.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#78 Ссылка на это сообщение akurys

akurys
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Что вы сударыня называете жестким излучением?

#79 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Жесткое излучение - рентгеновское излучение с длиной волны до 0.2 нм.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#80 Ссылка на это сообщение akurys

akurys
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Данный вид излучения является наименее опастным, в свете последних научных разработок,( см.пост73)Наибольшую опастность в межзвездном пространсве для биологических объектов представляют так называемые"тяжелые" частицы.Это не есть излучение! Это физическое повреждение объекта как модно сейчас говорить- нано частицами!Вот эта прблемма сейчас стоит перед наукой, хотя теоретические разработки решения этой проблемы уже давно существуют.

#81 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Поправка на ветер - сумевшие создать и\или средства связи и\или другим способом способные заявить о своём существовании.

Данный вид излучения является наименее опастным, в свете последних научных разработок,( см.пост73)Наибольшую опастность в межзвездном пространсве для биологических объектов представляют так называемые"тяжелые" частицы.Это не есть излучение! Это физическое повреждение объекта как модно сейчас говорить- нано частицами!Вот эта прблемма сейчас стоит перед наукой, хотя теоретические разработки решения этой проблемы уже давно существуют.

Может быть вы перепутали "тяжёлые частицы" с нейтрино или гамма-частицей космических лучей?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых