Перейти к содержимому

Купить Dark Souls 3 в Gameray всего за 1699 рублей

Фотография
- - - - -

Верите ли вы во внеземной разум?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Верите ли вы во внеземной разум? (60 пользователей проголосовало)

И?

1. Неверю, никак, Земля скорее исключение и жизнь только на ней. (3 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

2. Неверю. (2 голосов [3.33%])

Процент голосов: 3.33%

3. Верю, но наш уровень развития настолько низкий - что мы для них как насекомые. (10 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

4. Верю. (7 голосов [11.67%])

Процент голосов: 11.67%

5. Знаю что есть - т.к. на 15млрд световых лет жизнь должна появиться не только на Земле. (38 голосов [63.33%])

Процент голосов: 63.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Интереса ради решил вот спросить форумчан - Верите ли во внеземный разум?

UPD - Голова была занята другим, модераторы - пожайлуста исправьте ошибку в названии темы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#82 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Нет тяжелые частицы составляют около 65 процентов фонового космического излучения. И в любом случае любое из них при длительном воздействии очень вредно. И нормальной защиты надолго радиобиологи еще не придумали.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#83 Ссылка на это сообщение akurys

akurys
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Обсолютно согласен по всем пунктам! Просто в первом случае я сформулировал свое определение внеземной РАЗУМНОЙ жизни, Во втором случае вы то-же правы , однако во многих научно поп. журналах и публикациях элементарные частицы из которых состоят данные виды излучения и другие виды излучений не волнового характера называют "тяжелыми", так как они оставляют видимые в эл. микроскопе "трассеры", следы повреждения материала...В последнее время стали упоминать и нано частицы, то есть микро частицы, которые то-же повреждают объекты сходным образом....

#84 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Ой! Только не гоните пургу, плиз!. На счет гамма-излучений и тяжелых частиц, волн.. Известное дело давно, что в свете реальности гамма-излучение болше опастно, чем альфа и бета, поскольку гамма-излучение более проникающее и преодолевающее "преграды", а альфа- в сравнении с ним, задерживается даже стеклом телевезионного экрана...
Мы тут че? Физику преподавать будем? А?..
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#85 Ссылка на это сообщение akurys

akurys
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Не совсем верно, мощное эл. магнитное поле способно отклонить данный вид излучения,( пример эл. магнитное поле земли) более того существуют и виды плазменной защиты(на поряки эффективней эл. магнитного поля..., но это уже закрытые разработки......

P.S.Поэтому не так страшен, черт как его малюют!

#86 Ссылка на это сообщение IMHOtep

IMHOtep
  • Авантюрист
  • 144 сообщений

Отправлено

Я ж с этим не спорю. Речь веду только лишь о реальных проявлениях в действительности, так сказать, в обычных ,бытовых условиях.
А здесь, как известно, наукой установлена бОльшая пагубность Гамма-излучений, нежели Альфа, в силу бОльшей живучасти первых...
---
akurys, Объедини два своих поста в один. Это сделать не сложно. Плиз.
Дзэн-буддизм учит: «Встретишь патриарха – убей патриарха. Встретишь Будду – убей Будду».
People are as the same as they are different ©

#87 Ссылка на это сообщение akurys

akurys
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Как? на этом сайте P.S. браузера не работает, буду благодарен за подсказку.

#88 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Я ж с этим не спорю. Речь веду только лишь о реальных проявлениях в действительности, так сказать, в обычных ,бытовых условиях.
А здесь, как известно, наукой установлена бОльшая пагубность Гамма-излучений, нежели Альфа, в силу бОльшей живучасти первых...
---
akurys, Объедини два своих поста в один. Это сделать не сложно. Плиз.

Хех, кстати вспомнилось про "бытовые" условия - один кавес-диггер решил пройтись с дозиметром по дому - и оказалось что больше всего фонят часы (радиевая краска, часы советские), фосфорисцирующая статуэтка (опять же радиевая краска), пол в прихожей (ну это понятно) - всё к счастью оказалось альфа.
Внимание вопрос на сообразительность - где в бытовых условиях можно найти бета и гамма источники?

#89 Ссылка на это сообщение akurys

akurys
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Любая электронно лучевая трубка имеет в своем спектре всю палитру излучения..

#90 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

И вы выигрываете ссылку на эпическую тему!
http://caves.ru/show...t=8503&page=145

#91 Ссылка на это сообщение akurys

akurys
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

ССылка не работает...

#92 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Как?

Никак. Это модераторская функция. Если вы хотите что то дописать надо воспользоваться кнопочкой Изменить внизу поста :(

ССылка не работает...

Ссылка работает) попробуйте скопировать ее в адресную строку браузера.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#93 Ссылка на это сообщение akurys

akurys
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Спасибо ,все понятно.

#94 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Профи
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Прошу прощения, я чуть не в тему... про завоевания дикими (!) племенами развитых цивилизаций... мдя...
мы как земляне уже кого то завоевали. или я что то упустил из истории? Позвольте где в древней или древнейшей истории я могу прочесть про завоевание дикими(!) племенами развитых цивилизаций????
Майя? Циваилизация Ацтеков, древних Египтян или может что - то из Эзотерики? Атланты Лемурийцы? какая древняя или не древняя развитая цивилизация была захвачена дикими племенами???? Да если мы даже возьмем Китай и татаро-монголов я не рискну назвать одних дикими а других развитыми... Априори развитый выше дикого и не о каком завоевании не может идти речь... Византия и прочие слепленые из золота "развитые" погибали сами по себе...

Допустим что такое вдруг произошло....
даже самый дикий не будет дураком и оставит в живых представителей развитых способных все объяснить и научить... но это только лишь в том случае если диким эта развитость интересна в принципе.. а если нет то именно это и будет причиной их дальнейшей дикости но не как не "не хватило тяму"....

С огромной натяжкой можно привести пример поверженой в 45 году Германией которая передала свои передовые разработки ядерного оружия и ракетостроения... но в этом случае мы должны принять что Англия СССР и США это всего лишь дикие племена.... :dash2:
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#95 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

А что, разве нет? Сколько культур сгубили наглосаксы и не сосчитать. СССР на их фоне любитель малых народов. Даже если дядю Джо учесть. с его тараканами.
ЗЫ: ты чего не в аське, падводнег?) Паращютист где то там а ты чета тока тут))

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#96 Ссылка на это сообщение akurys

akurys
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Позвольте вам напомнить о падение римской империи!Что -то завоеватели не сохранили жизнь и гениальному греку из Сиракуз! А ведь он был гений!А они его чик и нет гения....Кстати когда-то давно, не помню где мне попадалась то ли статья то- ли еще что-то, но там говорилось , что согласно какой-то математической модели каждая крупная война отодвигает развитие общества( всего) на 100-200 лет!!!Имеется ввиду , что не родятся дети которые смогли бы внести свой вклад в развитие общества, а сколько войн пришлось пережить нашей стране! Ну а 17 год?Даже Рузвельт , этот ненавистник России прлил крокодилову слезу.....

#97 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

если нас тормозят то наша нация позже состарится. чем те которые на всех парах летят к свей гибели. Верный признак того что цивилизация падает - вольная воля для педрилок.

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

#98 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

• 5 687 сообщений
  •    

Отправлено

Наша нация состариться, если из запоя выйдет. А не выйдет, так молодой загнется.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#99 Ссылка на это сообщение akurys

akurys
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Наша нация не старится, она вымирает! Причин несколько! Основной , нарушение баланса генетического фонда! Маститые ученые неохотно признают данный факт, но последнее время это стали озвучивать даже в научных работах.Семнадцатый год и последовшие за ним годы гонений и репресий, полностью изменили демографическую ситуацию в стране......И увы не лучшую сторону....Я думаю не надо юбяснять здесь никому, что от орлов рождаются орлы , а от козлов козлы.....Как говорит ослик Иа" грустная история"...

#100 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

• 5 687 сообщений
  •    

Отправлено

С осликом вашим я не знаком, но, по всей видимости, толковый малый. Правильно говорит.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#101 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 614 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Враки сраные. В 2007 году проводилось исследование генофонда по всему миру западными учеными. Мы на пятом месте по генетическому здоровью!

Заказать перевод мода

LoveFlower002.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых