Перейти к содержимому

Купить Dark Souls 3 в Gameray всего за 1699 рублей

Фотография
- - - - -

Верите ли вы во внеземной разум?

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Верите ли вы во внеземной разум? (60 пользователей проголосовало)

И?

1. Неверю, никак, Земля скорее исключение и жизнь только на ней. (3 голосов [5.00%])

Процент голосов: 5.00%

2. Неверю. (2 голосов [3.33%])

Процент голосов: 3.33%

3. Верю, но наш уровень развития настолько низкий - что мы для них как насекомые. (10 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

4. Верю. (7 голосов [11.67%])

Процент голосов: 11.67%

5. Знаю что есть - т.к. на 15млрд световых лет жизнь должна появиться не только на Земле. (38 голосов [63.33%])

Процент голосов: 63.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Ссылка на это сообщение Guderian

Guderian
  • Следопыт
  • 88 сообщений

Отправлено

Интереса ради решил вот спросить форумчан - Верите ли во внеземный разум?

UPD - Голова была занята другим, модераторы - пожайлуста исправьте ошибку в названии темы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#162 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Морровiнд понад усе!

• 1 076 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Выбрал третий вариант ответа! Разум скорее назвал бы не внеземным а высшим !!! Посмотрел на днях фильм " Ложь во имя науки" Фильм вызывает довольно противоречивые мысли и массу вопросов ! Хотел бы узнать мнение сообщества. Основной вопрос фильма : Как и кто создал планету Земля и все живое на ней ?

Расскажи своё мнение по данному поводу и сюжет фильма и немного информации по нему. Случайно не Мормонский или Кришнаитский фильм?
В Сан-Франциско Колчаку предложили остаться в США, обещав ему кафедру минного дела в лучшем военно-морском колледже и богатую жизнь в коттедже на берегу океана. Колчак ответил отказом и отправился назад в Россию. Вот где настоящая любовь к Родине.
Морровiнд понад усе!

#163 Ссылка на это сообщение Анна Райт

Анна Райт
  • Флайинг-офицер Королевских ВВС
  • 375 сообщений

Отправлено

По основной теме. Верю. Поскольку с детства ушибленная на голову икс-файлами. Воть. И верю просто так, наивно и по детски)))
– Я ненавижу приказы и предписания. Терпеть не могу, когда мне указывают как поступать, – проворчала Джиллиан.
– И это говорит потомственный офицер…

(с) "Я тебя найду"

#164 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 622 сообщений
  •    

Отправлено

Теоретически, человеческая форма есть своеобразной "первоформой" как таковой жизни в галактике, по крайней мере в нашей. "Первоформа" заключается в том, что гуманоидная форма является первой, единственной и самой совершенной. К тому же, глядя на наше существование, можно трезво заявить, что всё же, где-то далеко в нашей галактике живут и другие, подобные нам существа. Но, поскольку я их никогда не видел, посему, скажу, что не верю.

#165 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Но, поскольку я их никогда не видел, посему, скажу, что не верю.

есть куча звёзд и планет которые не только ты не видел, но и профессиональные астрономы - они их существование "рассчитали". Есть много чего, что не видно невооружённым глазом, и это не значит, что того, что мы не видим, нет - те же звёзды, атомы, молекулы, много ещё чего.

"Первоформа" заключается в том, что гуманоидная форма является первой, единственной и самой совершенной.

гуманоидная форма - не самая совершенная форма жизни) вирусы и бактерии гораздо более живучи, а значит, более совершенны - с точки зрения Эволюции)))
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#166 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Морровiнд понад усе!

• 1 076 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

не верю.

Видел бы бесноватых и прочие интересности - поверил бы.
В Сан-Франциско Колчаку предложили остаться в США, обещав ему кафедру минного дела в лучшем военно-морском колледже и богатую жизнь в коттедже на берегу океана. Колчак ответил отказом и отправился назад в Россию. Вот где настоящая любовь к Родине.
Морровiнд понад усе!

#167 Ссылка на это сообщение Bernelli

Bernelli
  • Авантюрист
  • 105 сообщений
  •  
Наш автор

Отправлено

Выбрала последний вариант.

Мой вид - живучий как паразит.
Магнит с тремя полюсами.

#168 Ссылка на это сообщение Kenny

Kenny
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Аналогично посту перед мной.

Была какая-то передача про подводные лодки. Даже в правило у них введено, что НЛО существует. Много всяческих свидетельств и прочего.

#169 Ссылка на это сообщение Greshnik2007

Greshnik2007
  • Профи
  • 314 сообщений

Отправлено

Есть по-любому. Не уверен только в том, что нашему роду человеческому суждено столкнуться с внеземной цивилизацией лицом к лицу. Человечество склонно к суициду. До тех пор, скорее всего, мы сами себя изживем.

Аналогично посту перед мной.

Была какая-то передача про подводные лодки. Даже в правило у них введено, что НЛО существует. Много всяческих свидетельств и прочего.

Нло может и есть, но ровно 99% всего, что "доказывает" их существование - фальсификация. Человечеству нужно придумать очередного врага в лице кого-то неизвестного из космоса. Борьба (ну или подготовка обороны на случай "а вдруг") с этим врагом объединит нации, и это станет очередным шагом к формированию мирового государства на планете.

#170 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 693 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно есть, имхо вообще в этом Мире всё живое и разумное, только имеет свой собственный уровень развития. Если посмотреть в микроскоп, то можно увидеть другую, совершенно иную форму жизни, но разве эти одноклеточные подозревают о том, что за ними могут наблюдать? Об этом можно только догадываться. Так и человек, он выглядит как микроскопический организм во вселенском масштабе а наша Земля она как молекула или атом во Вселенной, которая возможно также в свою очередь является частью какого-то живого и разумного организма.

19627.gif

#171 Ссылка на это сообщение Warhound

Warhound
  • Этому не наливать.
  • 168 сообщений

Отправлено

Вот кому как, а я лично наблюдал с двадцатку НЛО прямо в небе, над своим домом. Все кто тоже видели, до сих пор срут кирпичами. Даже фоточки были, но фотик не айс, а потому там почти ничего нельзя разглядеть...

И да, я не дружу с зелеными чертями и не употребляю "вещества". Белочка меня не посещала.

Нло может и есть, но ровно 99% всего, что "доказывает" их существование - фальсификация.

Я пока сам не увидел, вообще не задавался вопросами о их существовании. Так что все эти фальсификации для меня не имеют смысла.
Изображение

http://steamcommunity.com/id/tes_warh/

#172 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • Большая гадина
  • 731 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Предпоследний.
Почему до сих пор не не было "контакта"??? Да просто потому, что с высокой вероятностью те цивилизации, уровень развития которых позволяет прилететь "к нам" достаточно умны, чтоб не в ввязываться в отношения с той обезьяной с ядерной гранатой, которой фактически является человечество в целом. Не отдельные его представители!

#173 Ссылка на это сообщение St.Wolsey

St.Wolsey
  • Следопыт
  • 79 сообщений

Отправлено

В целом отрицать существование внеземного разума нельзя, ибо это противоречит закону логики. Если опираться на нее, то существует приблизительно 99% вероятность, что существуют представители иных планет. Как на нашей планете зародилась жизнь, так могла зародиться и на другой, и не обязательно в нашей солнечной системе. Так что я допускаю вероятность их существования.

Что касается "контакта", то я несолько раз наблюдал в небе довольно странные моменты, как например движущийся крошечный обьект, похожий на звезду. Он передвигался с одной скоростью в одном направлении, а потом попросту исчезал. Наблюдали втроем с дрзьями, при чем всерьез никто из нас не воспринял и я не берусь утверждать, что это были пришельцы, я вообще не стал думать на эту тему, ну летают и Бог с ними.

А так вообще не парьтесь на эту тему, мы никогда сами этого не узнаем, по крайней мере в ближайшем будущем точно. Остается надеяться на самих инопланетян :)
† In nomine Patris et Filii et Spiritus sancti †

Миролюбивый инквизитор переводчик с английского.

Изображение
Изображение

#174 Ссылка на это сообщение Гра4

Гра4
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Вопрос даже не в том верим ли мы в него, а вот верит ли он в нас...
Что глупей темноты!
Хотел светлячка поймать я -
и напоролся на шип.

#175 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор

• 7 273 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Предпоследний.
Почему до сих пор не не было "контакта"??? Да просто потому, что с высокой вероятностью те цивилизации, уровень развития которых позволяет прилететь "к нам" достаточно умны, чтоб не в ввязываться в отношения с той обезьяной с ядерной гранатой, которой фактически является человечество в целом. Не отдельные его представители!

А те кто были недостаточно умны разделили судьбы подопытных хомячков в тайных лабораториях США ;_;
All You Need Is Kill

#176 Ссылка на это сообщение LosSantosVagos

LosSantosVagos
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Я верю в себя :crazy:
Ку?

#177 Ссылка на это сообщение Vadim

Vadim
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

В целом отрицать существование внеземного разума нельзя, ибо это противоречит закону логики. Если опираться на нее, то существует приблизительно 99% вероятность, что существуют представители иных планет. Как на нашей планете зародилась жизнь, так могла зародиться и на другой, и не обязательно в нашей солнечной системе. Так что я допускаю вероятность их существования.

Wolsey,таки ты прав-ибо только в Нашей Галактике Моя ссылка.Правда верить или нет нашим интернетам даже не знаю.Но!Даже большая Советская Энциклопедия полностью не отрицает их существования,становясь в позу агностиков,так как авторы статей БСЭ более чем полностью состояли из ярых скептиков.
Читайте последний абзац.

#178 Ссылка на это сообщение Mandos

Mandos
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

А лично я думаю, что не может во ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ существовать лишь одна разумная(?) раса. Может конечно другие разумные существа живут на расстоянии Миллиона световых лет - но они должны существовать....... либо же Человеки сами создадут новые расы... а может ещё и воевать станут с ними /мечтательно посмотрел в небесное пространство, уже наяву созерцая вспышки турболазеров, и обломки неудачливых космических станций и кораблей/

#179 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 505 сообщений
  •    

Отправлено

Вот кому как, а я лично наблюдал с двадцатку НЛО прямо в небе, над своим домом. Все кто тоже видели, до сих пор срут кирпичами. Даже фоточки были, но фотик не айс, а потому там почти ничего нельзя разглядеть...

Ога, вопрос в трактовке... Ты ведь их не опознал,и они летели -----> Неопознанный Летающий Объект.

К сведению - такую хрень можно каждый вечер наблюдать по ранней осени и при ясном небе. Ибо такая хрень называется не НЛО, а ИМС. Искуственный Метеорологический Спутник. Или попросту какой - нибудь орбитальный хлам. Выглядит, как правило, похоже на обычную звезду - только движется. Иногда внезапно пропадает, о причинах этого догадаться самому совсем не сложно.

29574fe2b8fb.gif

#180 Ссылка на это сообщение defmotion3

defmotion3
  • Талант
  • 226 сообщений

Отправлено

Оно есть, но оно наверное нематериальное, ну типа колебания волн или еще что-то, и все такое,
не секрет сто материя те же колебания и следствия из этого.

#181 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Верю, поскольку проще поверить в существование, чем в то что мы одни во вселенной.
П.С. А вообще, я просто двинут на фантастике.

Es gibt ein Haus in Neu Berlin
man nennt es Haus Abendrot...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых