Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кому что нравится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение *Ak-47*

*Ak-47*
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Я создал эту тему, чтобы все могли рассказать о своих интересах в мире литературы.

Я недавно прочитал фантастическую повесть "Дети Судного Дня" - вообще круто!
Переплели постядерный мир, вымпиров, телепатов и еще все подряд, причем в
отличном сеттинге. Жалко, в той версии, которая у меня, не было имени автора.
Я бы с удовольствием почитал его книги...
Не хожу на дискотеки, не слежу я за модой,
Надоело быть частью толпы серых клонов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#2 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Недавно перечитывала "Ветер и Сталь" - автор Бессонов. Воообще из русского фэнтези мне нравится не слишком многое, но и там свои герои есь)))
а Дети - вот тут, автор Ермолаев)
http://books.rusf.ru...gk/ermolt11.htm

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3 Ссылка на это сообщение *Ak-47*

*Ak-47*
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

К сожаленью, я произведения Бессонова не читал, в скором будущем исправлю эту ошибку.
А из русского фэнтэзи мне больше всего нравилось читать эдакое "псевдофэнтази", где
переплетали и хайтек фишки и магию и демонов и мистику, короче все в этом роде...
У нас такое направление довольно развито, а из классического фэнтэзи мне почемуто
нравятся книги из мира Властелина Колец, даже продолжения за авторством Ника Перумова.
Не хожу на дискотеки, не слежу я за модой,
Надоело быть частью толпы серых клонов!

#4 Ссылка на это сообщение FonShtirlitz

FonShtirlitz
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Прочитал "Хроники Сиалы" Пехова. Очень понравилось!
Отдельно скажу, что персонаж Вор достаточно странно отображён в литературе фентэзи и компьютерных играх. "Неблатной" он какой-то, скорее "спецагент" чем романтик-с-большой-дороги. Гаррет Пехова отличается от своего тёзки в Thief, но и в мире Thief "вторая жизнь" Города, тема преступного мира не раскрыта полностью, герой воспринимает всё (касающееся преступного мира, его законов и специфических особенностей, etc.) как-то отстранённо, как-будто это его не касается, хотя он часть этого мира, и по идее, должен носить характерный его отпечаток.
Гопота была отлично реализована в романе "Трудно быть Богом" Стругацких, чего стоило одно арго тамошней Гильдии)))

#5 Ссылка на это сообщение *Ak-47*

*Ak-47*
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

"Неблатной" он какой-то, скорее "спецагент" чем романтик-с-большой-дороги.


Согласен полностью, вечно в играх и книгах воры либо шпионы-спецагенты, либо асассины хотя это абсолютно отдельный класс. 
Не хожу на дискотеки, не слежу я за модой,
Надоело быть частью толпы серых клонов!

#6 Ссылка на это сообщение Icewerg

Icewerg
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Постоянно перечитываю "12 стульев", "Золотой Теленок", так же нравится Зощенко. Недавно открыл для себя Клайва Баркера, Говарда Лафкрафта после того как поиграл в Джерико и Кол оф Ктулху. Прочел почти всю серию Анжея Сапковского о Ведьмаке и Ведьмачке. Под конец надоело, хотя может и дочитаю под настроение. Стругацкие конечно же, ими я зачитывался в школе, перед, после и даже вместо уроков. Клиффорд Саймак, Гарри Гаррисон... Из фентези в памяти всплывает только Роджер Желязны, да и то только потому что имя смешное, а чего там он писал, увы, уже не припомню. На днях пытался читать "Замок", Франца Кафки - хрень какая-то. Недорос, видать, ишшо.

#7 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я создал эту тему, чтобы все могли рассказать о своих интересах в мире литературы.

Литература - это такой глубокий мир, что о нем можно рассуждать бесконечно.
Я люблю авантюрные приключения (обязательно с налетом романтизма), исторические и психологические романы, уважаю Лескова, недавно познакомился с научной фантастикой Герберта Уэлса (руллллееезззз!). Нажеюсь мой читательский опыт будет расти и расти )))

#8 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

щаз ничего не читаю кроме Авраама Болеслава Покоя. Синдбад, давай в правилах напишем что Покой обязателен к прочтению?)))  :-P

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#9 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я прочитал пока лишь две его миниатюры :-[ Вот прочитаю, тогда и можно :DRINK:

#10 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

http://ab-pokoj.livejournal.com/  линк для всех))) всем читать)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#11 Ссылка на это сообщение Asirion

Asirion
  • Beyond Divinity
  • 643 сообщений
  •  

Отправлено

Брр...))
От многой мудрости много скорби, и приумножающий знание умножает печаль...

Don't let me fall. Just hold me tight. And tell me it will be alright. Tomorrow when I wake up... You'll be there...

#12 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

завязывайте флудить)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#13 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Большая утрата книжного мира. 22 мая умер знаменитый писатель Роберт Асприн. Автор серий "МИФ" и Мир воров". И множества других книг.  Теперь этот  список больше не пополнится.  :(

http://www.lib.ru/ASPRIN/ 

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#14 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

ЧТО??? Нееетт..блин(((  :( :(Это плохая новость. Его Мифология это супер.  *THUMBS UP*

#15 Ссылка на это сообщение Trealit

Trealit
  • Баба Йога
  • 567 сообщений

Отправлено

А я предпочитаю отличительно фантастику. Уважаю Лукьяненко, эх поспорить интересно было бы с ним....
Прочитала "Холодные берега" и "Близится утро" до сих пор сижу немного в шоке от концовки.
Так же люблю его старый роман "Рыцари сорока островов" и новый "Спектр".
Может найдутся и мои единомышленники. ))
«Но если рушится большая мечта - всегда остается место маленькой. Личной! Может быть, лишь через такие маленькие мечты и возможно совершить что-то большое, а?»
© Лукьяненко "Звездная тень"

#16 Ссылка на это сообщение IgorLutiy

IgorLutiy
  • Выбраковщик
  • 1 075 сообщений
  •    

Отправлено

Trealit
Может найдутся и мои единомышленники. ))
Интересно, я подойду на роль единомышленника :D ?
Люблю фантастику, терпеть не могу фентези (просто неинтересно). Лукьяненко читал довольно много. "Спектр" очень понравился - отличная книга. Читал, а сейчас достал аудиокнигу - хочу переслушать :haha:
Всем рекомендую (а кому я ее только не рекомендовал :D ) книгу Олега Дивова "Выбраковка". Великая книга о простых людях и нашем с вами мире...

Мир друзьям - смерть врагам!

Мой новый сайт-блог: https://igorlutiy.pp.ua - как некое подведение итогов моей жизни в интернете

Мой профиль на Самиздате: http://samlib.ru/l/ljutyj_i/


#17 Ссылка на это сообщение Иннельда

Иннельда
  • Скиталец
  • 45 сообщений
  •    

Отправлено

Последнее, что читала - Х.Мураками, "Слушай песню ветра" и "Пинбол 1973". Люблю этого автора, чем-то он меня неизменно цепляет. Сейчас купила какой-то готический роман про вампиров - Люциус Шепард, "Золотая кровь". :D Фиг знает, что меня тюкнуло. Буду читать.
Белый потолок, кафельные стены... -
Дом для тех, кто смог вырваться из плена.
Мы запрём засов, станем веселиться.
Нет для нас дворцов, есть для нас больницы.
(с) Печкин

#18 Ссылка на это сообщение Trealit

Trealit
  • Баба Йога
  • 567 сообщений

Отправлено

Trealit
Может найдутся и мои единомышленники. ))
Интересно, я подойду на роль единомышленника :( ?
Люблю фантастику, терпеть не могу фентези (просто неинтересно). Лукьяненко читал довольно много. "Спектр" очень понравился - отличная книга. Читал, а сейчас достал аудиокнигу - хочу переслушать :(


Да... спектр это вещь. А что насчет юмористического рассказа "Сегодня, мама!" или "Остров Русь". Писал он давно.... стиль написании хуже. Но там захихикаешься.... По крайней мере мне понравилось. Только "Остров Русь" уж очень похож на плагиат... три мушкетера и Пушкин....
«Но если рушится большая мечта - всегда остается место маленькой. Личной! Может быть, лишь через такие маленькие мечты и возможно совершить что-то большое, а?»
© Лукьяненко "Звездная тень"

#19 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Мммммм... Спектр, Остров Русь... - классные произведения. Забавно очень))

Черновик и Чистовик кт-нить читал?

#20 Ссылка на это сообщение τχε

τχε
  • Ветеран
  • 928 сообщений
  •    

Отправлено

Уже давно ничего не читал. Последнее поглощенное (и то с трудом) - Макс Фрай - Книга Врак. Этакий набор современной альтернативной литературы в виде рассказов... Тяжелый во многих смыслах. В т.ч. и с матами.
Понравился тот(та) же Фрай с его "Лабиринтами Ехо". "Хроники Ехо" - уже совсем не то... Фарс какой-то начинается. Видно "Гнезда Химер" со своими дерьмоедами и страмослябскими пиратами (хотя не спорю, весьма оригинально) покоя не дают =)
Роберт Ирвин. "Арабский кошмар" - вещь совершенно неожиданная и запутанная, похожая на какой-то мистический триллер с элементами эротики. Шикарное творение.
Джером Сэлинджер. "Ловец", она же "Над пропастью во ржи" - читалась взахлеб, это классика!
Ивлин Во. "Незабвенная". После этого произведения начинаю ненавидеть англичан вместе с их педантичностью и своеобразной суровостью (последнее слово - в смысле, близком к башоргу). "Любовь и смерть в одном флаконе", - как говорится.
Гастон Леру. "Le Fantome de l'Opera". Призрак Оперы, тот самый, по которому небезызвестный Эндрю Ллойд Веббер писал свое творение. Поглощает с головой просто. Что касается последнего фильма - несостыковки несостыковками... и тема Эрика не раскрыта...
Thinking about you... Luna




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых