Гэйден Шинджи: Ни одна дуэль не должна длиться дольше восьми секунд.

Балот Кровавый Бивень: Какой дурак это придумал?

Гэйден: Я!

Гэйден Шинджи, лидер ордена Диагны, жил в середине Первой эры. Под его началом орден совместно с объединёнными силами Даггерфолла и Сентинеля атаковал королество орков — Орсиниум. Эта война вошла в историю как осада Орсиниума. В 948 году Первой эры король Даггерфолла Джоли послал Шинджи письмо, в котором писал: «Орки сильно досаждают жителям Вэйреста и преграждают путь вглубь страны». Объединённым армиям потребовалось тридцать лет, чтобы сломить оборону Орсиниума и разрушить его. Коварный Джоли задумал предать редгардов и, покончив с Орсиниумом, начать вторжение в Хаммерфелл. Он обманом вынудил героя орков Балота Кровавого Бивня и его Диких Сынов встать под знамена короля Орсиниума, хотя изначально они не принимали участия в войне. Затем он устроил так, что Кровавый Бивень и Шинджи сошлись один на один в поединке, который должен был решить судьбу королевства орков. Во время этого боя оба воина были убиты лучниками по приказу короля Джоли, который одним ударом избавился от двух сильнейших противников.

Гэйден так же был основателем и первым мастером клинка Арены Имперского города, которая была достроена незадолго до начала войны. Бойцы Арены до сих пор помнят его как легендарного героя и часто заменяют обращение к богам его именем: «клянусь Шинджи», «во имя Шинджи» и «да пребудет с нами Шинджи». Помимо этого, он известен своим высказыванием «Лучшая техника — техника выживших».

Переводчик: Kykuy
Источник: Перейти
9

Комментарии

Не знал, что его можно встретить в ТЕСО.

Не знал, что его можно встретить в ТЕСО.

Да, я тоже оочень был рад и удивлен. Подумать только, когда в Обливион играл - слышал о нем только как об основателе Арены и все, но увидеть его деяния было очень круто!

В ESO это все можно усмотреть в DLC Orsinium.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.