Нордский клан Буревестников — видный род политических деятелей из города Виндхельм в Истмарке, Скайрим.

Буревестники всегда были убеждёнными патриотами Скайрима и придерживаются старых обычаев в ведении политики. В течение истории из этого рода вышло множество известных людей. В их владении также находились виноградники, производившие Ледяное вино Первой эры.

Известные члены семьи

Мера Буревестник — тан Виндхельма во время Войны Альянсов. Она также устраивала фестиваль Конунлейкар в Виндхельме, чтобы почтить короля-скальда Йорунна, лидера Эбонхартского Пакта.

Скегглунг Буревестник — нордский воитель и умелый охотник из Виндхельма. Облачился в тяжёлые доспехи в честь Кин, скайримской богини ветров.

Хоуг Буревестник — отец Ульфрика Буревестника, был ярлом Виндхельма спустя некоторое время после окончания Великой войны. Считался настоящим образцом нордской стойкости и гостеприимности и был известен как Великий Медведь Истмарка. Хоуг отличался более терпимым отношением к другим расам, чем его сын, изгнавший аргониан за стены города. Хоуг Буревестник погиб во время Маркартского инцидента в 176 г. Четвертой эры.

Ульфрик Буревестник — стал ярлом Виндхельма после смерти отца, Хоуга Буревестника. После убийства Верховного Короля Торуга развязал гражданскую войну в Скайриме. Ульфрик верил в свободный, независимый от империи Мидов Скайрим.

Переводчик: Kykuy
Источник: Перейти
2

Комментарии

Оу, это так мило - "верил в свободный, независимый от империи Мидов Скайрим". И как бы пофиг, что он марионетка Талмора и шпион эльфов, школоте-то виднее, ага.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.