Статья о домах в городах Сиродила, которые может купить себе игрок в Обливионе. Всё от маленькой лачуги в портовом районе Имперского города до шикарного особняка в Скинграде. Вы узнаете, что и как нужно сделать, чтобы получить возможность приобрести то или иное жильё себе в собственность.

article .float-left{float:left;} article img.float-left{margin:0 10px 10px 0} article .align-right{text-align:right;} article h2{font-size:1.2em;margin:.3em 0;} article .clear{clear:both;}

В жизни любого героя наступает время, когда можно подумать об отдыхе от трудов праведных, осесть, купить дом, завести семью, детей… Вот о покупке дома мы сегодня и поговорим. Не секрет, что в Oblivion мы получили возможность покупать себе жилище – по одному дому в каждом городе. Различия между геройскими обителями весьма существенны: от скромной хижины в гарлеме под названием Уотерфронт, до шикарного особняка в Скинграде. Чтобы помочь вам в приобретении дома я и написал эту статью. Приятного прочтения!

Лачуга в Имперском городе

Имперский город (2000 септимов)

Здесь вы сможете купить всего лишь маленькую хибарку в районе Уотерфронта. Наверное, в столице острая нехватка жилья.
Как купить: поговорите с торговцем в «палате Имперской торговли», что в торговом районе.

Жилище для игрока в Бравиле

Бравил (4000 септимов)

Дом под жилищем Люсианы Галены, в южной части города.
Как купить: подкупите или, используя ваше красноречие, поднимите расположение графа Бравила до 50 и обсудите вопрос продажи.

Анвил (5000 септимов)

Очень незамысловатый дом, однако в нём хватит места чтобы прятать краденные вещи в начале игры.
Как купить: вы сможете приобрести этот дом после прохождения квеста, который можно взять в таверне «Оружие Графа» у  юноши Велвина Бенира.

Дом для игрока в Лейавиине

Лейавиин (7000 септимов)

Небольшой одноэтажный дом.
Как купить: поднимите отношение с графом до 60 и поговорите о покупке.

Брума (10000 септимов)

Весьма неплохой уютный дом справа от восточных врат Брумы. В нём хорошо проводить холодные зимние вечера…
Как купить: поднимите расположение графини Брумы до 60 и поговорите о продаже.

Дом для игрока в Чейдинале

Чейдинал (15000 септимов)

Хороший двухэтажный дом в тихом уголке города.
Как купить: подымите расположение графа Чейдинхолла Индариуса до 60 и покупайте.

Дом для игрока в Корроле

Коррол (20000 септимов)

Добротный каменный дом в престижном районе, один из самых больших домов, доступных для покупки. Да и соседи хорошие – рядом находится Гильдия Магов. Расположен в центре города.
Как купить: ваша известность должна достигнуть 13, после чего поднимите расположение графини Арианы Валги до 70.

Дом для игрока в Скинграде

Скинград (25000 септимов)

За 25000 вы сможете приобрести огромный особняк под названием «Розенрот Холл» - самый большой дом Сиродиила (разумеется, после Имперского Дворца).
Как купить: ваша известность должна быть не менее 15. После чего поговорите с аргонианкой по имени Хал-Льурз. Она отошлёт вас к Шум гро-Йаругу. Поднимаете расположение к себе до 70 и покупаете дворец.

Хинты:

  1. Хорошенько осмотрите дом на верхнем этаже…
  2. После покупки определённой обстановки в магазине «Коловианские Торговцы» вы сможете нанять слугу! Для этого купите комнату прислуги после чего поговорите с помощницей торговца - нордлингом Эйжа. За 150 золотых она пойдёт в ваш дом и будет прислуживать! От неё вы сможете регулярно получать пирог пастуха и бутылку неплохого мёда.

VooDoo