Статья «Бестиарий Redguard» специально для TESALL.RU

Аттребус (Attrebus) За один удар снимает 6 жизней Один из главарей охранников королевского дворца.
Драм (Dram) 3-4 хитпоинта за атаку. Может кастовать заклинания. Использует лук в качестве дополнительного оружия. Обычно атакует и скрывается, чтобы нанести следующий неожиданный удар. Уничтожайте быстро в ближнем бою.
Двемерский робот (Dwarven Robot) Практически неуязвим для атаки, за исключением «Ахиллесовой пяты». За удар отнимает 5-6 жизней. Очень опасен. Встречается однажды в конце двемерских шахт. Чтобы уничтожить, вы дожны поразить заднюю часть его левой пятки (!!!). Уничтожив его, вы получите двемерский механизм, необходимый для дальнейшего прохождения
Элитный гоблин (Elite Goblin) За удар отнимает 4-5 хитпоинтов. Немного сильнее обычного гоблина, не очень сильный, но шустрый. Вы можете встретить этих гоблинов только в пещерах, на трупе можно найти случайное сокровище или зелье.
Элитный страж (Elite Guard) За удар снимает 4-5 жизней. Драться с несколькими одновременно практически невозможно, пытайтесь убивать по одному. На трупе можно найти сокровище.
Гоблин (Goblin) За удар снимает 3 хитпоинта. Весьма шустрый и обитает только в пещерах гоблинов.
Король гоблинов (Goblin King) Неуязвим для обычного оружия. Не очень быстрый, но наносит сильные удары – будьте осторожны.
Страж (Guard) За удар снимает 3-4 жизни. Расправляться по одному с ними не очень сложно, однако несколько могут причинить неприятности.
Безумные люди/пираты (Mad Men/Pirates) Всегда причиняет 5 очков урона. В процессе игры вы столкнётесь с множеством пиратов и сумасшедших, которые атакуют вас, как только вы окажетесь в зоне видимости.
Робот (Robot) Снимает 4-5 хитпоинта за удар. Этот сильный монстр попадается только в двемерских шахтах – на вид напоминает стальной шар, до тех пор пока вы не приблизитесь. Для эффективного уничтожения деритесь с ним в ближнем бою.
Скелет (Skeleton) Снимает 2 хитпоинта Очень слабый монстр, живущий на острове Н*Гасты. На трупе трупа (J) вы сможете найти 5-10 септимов.
Тролль (Troll) Снимает 6-7 очков жизней, постоянно регенерирует. Этот страшный монстр живёт только в пещерах гоблинов. Против его ударов невозможно защититься, наносите ему как можно больше ударов. Вы можете использовать факелы, чтобы он не смог регенерировать.
Зомби (Zombie) Снимает 10 хитпоинтов (!!!) Ренгенерирует каждые 10-20 секунд. Этот монстр – слуга некроманта Н*Гасты и обитает только там. Практически неубиваемый монстр, однако весьма медлительный и вы всегда можете убежать от них.

VooDoo