Список известных драконов, как живых, так и умерших.

Данный атлас содержит список известных драконов, как живых, так и умерших, включая тех, что были убиты Драконьей стражей со времен ее основания, а также тех из убитых в прежние века, личность которых можно было установить. К сожалению, у нас имеются записи лишь о небольшой части драконов, убитых нашими акавирскими предшественниками в ходе Священной войны, а потому список приходится считать незавершенным.

Считаются мертвыми

  • Нааглив - согласно местным сказаниям, так звали дракона, захороненного в кургане к западу от Рорикстеда. Дата смерти неизвестна, но наверняка относится к эпохе Драконьей войны.
  • Одавинг - согласно показаниям пойманных в ходе Священной войны адептов Драконьего Культа, этот дракон захоронен в кургане на юго-востоке Скайрима, неподалеку от Рифтена.
  • Салокнир - местные легенды утверждают, что этот дракон захоронен в кургане возле Рощи Кин и что в Первую эру его убил нордский герой Йорг Хельмболг.
  • Винтурут - как указывается в документах, найденных в храмах Драконьего Культа, его смерть приходится на начало эпохи Драконьей войны и захоронен он близ озера Йоргрим.
  • Вульйотнак - как указывается в найденных документах Драконьего Культа, он погиб в ходе Драконьей войны или вскоре после нее и захоронен в кургане у Гранитного холма.

Убиты Драконьей стражей

  • Гракриндрог - убит 2Э 184, после того как учинил великую резню в Винтерхолде и Истмарке. Имя установлено при содействии магов Коллегии.
  • Краджотдан - убит 1Э 2871 на юге Джеролльских гор, имя установлено со слов самого дракона.
  • Безымянные драконы - числом 12, согласно Анналам времен основания Храма Небесной гавани.

Известно о существовании на данный момент

  • Абилок – был замечен на севере Джеролльских гор в годы зарождения Драконьей стражи. Неоднократные попытки убить его ни к чему не привели. Предполагается, что его логово находится где-то в Морровинде.
  • Мирмулнир - последний раз был замечен в Пределе в 2Э 212.
  • Нафалар - неоднократно заключал союзы со смертными покровителями, что создавало препятствия его устранению. Его последним известным покровителем был король Казимир II Вейрестский, чему Драконья стража благополучно положила конец в 2Э 369. Дракону удалось спастись, нынешнее его местоположение неизвестно.
  • Партурнакс - легендарный помощник Алдуина во время Драконьей войны. Насколько известно, ныне он обитает на Глотке Мира под покровительством Седобородых Высокого Хротгара. Мастер Арайд продолжает установившуюся практику - избегать прямого конфликта с Седобородыми в ожидании подходящего момента для свершения над драконом правосудия.

Составлен братом Матнаном.

Источник: Перейти
6

Комментарии

Добавить комментарий

Название статьи "аЛтас драконов"
слегка очепятко ^_^

Вульйотнак - я его убил у Лагеря Сонного древа... Глаза были по пять копеек откуда он такой вылез именной, а теперь оказывается ещё и давно мёртвый)))

читай внимательно историю игры,  души драконов не погибли и все кто были убиты драконей стражей возродились)

Не только те кто убиты драконьей стражей но и другие , после того как главный квест прошёл , я встретил Нааглива в Рорикстеде

А как же Нуминекс, которого Олаф Одноглазый пленил и держал в Драконьем Пределе?

Нуминекс в отпуске)

Мирмулнира и Вультурьйола забыли.

А как же Нуминекс, которого Олаф Одноглазый пленил и держал в Драконьем Пределе?

Череп Нуминекса до сих пор в Вайтране висит. Так что можно считать официально окончательно мертвым.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.