В Скайриме вы можете передвигаться верхом на лошади, что увеличит вашу скорость передвижения. Хоть местные кони и медленнее своих сородичей из Сиродила, но обладают большей выносливостью и стойкостью в бою.

Где найти лошадку?

Лошади могут быть приобретены в конюшнях, расположенных за пределами каждого крупного города. Все лошади передвигаются с одинаковой скоростью и имеют одинаковый запас здоровья, варьируясь лишь цветом. Единственным исключением из этого является скакун Теневая грива, который обладает крайней живучестью. Вы так сможете получить лошадь по кличке Мороз (Frost) в ходе выполнения квеста в Рифтене.

Лошадей можно украсть, и это считается преступлением. Чтобы украсть лошадь, просто заберитесь на нее и ... скачите. За воровство одной лошади и четырех копыт вам назначают штраф в размере 50 золотых, эта сумма увеличивается, когда стражник замечает (или ему рассказывают), что вы разъезжаете на краденной лошадке (даже если вы с нее спешитесь, а затем снова заберетесь на краденую лошадь.). Обратите внимание, что большинство лошадей, с которыми вы сталкиваетесь, вероятно, будут кому-то принадлежать, даже если вы найдете ее среди пустоши. Когда вы спешились, ваша лошадь останется стоять на месте, а краденная в свою очередь - убежит. Если владелец лошади, например, охотник, умирает от чьей-нибудь руки (только не вашей), вы можете забрать его коня и в этом случае кражу вам не засчитают.

Способности лошадей

  • Верхом на лошади вы всегда передвигаетесь быстрее.
  • Если вы перегружены, но верхом на лошади, вам доступно быстрое путешествие.
  • Может отвлекать и нападать на врагов.
  • Способна забираться на крутые склоны и даже горные вершины.
  • Если лошадка потерялась, после быстрого путешествия она все равно окажется подле вас.

Баги и ошибки 

  • Когда игрок садится верхом на лошадь, во время того, как она плывет, лошадь будет двигаться словно она передвигается по суше. Этот эффект будет длится до тех пор, пока вы не доберетесь до берега.
  • После того как вы оседлали вашу лошадь, ваш персонаж может просто плавать в воздухе, хотя в это время вы контролируете лошадь и персонаж не будет вам подчиняться. Это может привести к вылетам, или ваша консоль может "замереть," если вы уйдете слишком далеко от вашего персонажа, который продолжает плавать в воздухе. Перезагрузка последнего сохранения исправляет это.
  • Если ваша лошадь случайно наносит повреждение вашему компаньону в бою, или же наоборот, то это приводит к стычке между ними.
  • Во время того, как вы одержимы властью Проклятого Кольца Гирцина, вы можете превратиться в оборотня на лошади. Если подобное произошло, вы сможете передвигаться, как оборотень, но камера будет сфокусирована на лошади, до тех пор, пока вы снова не превратитесь в человека, и камера не вернется в нужное положение.
  • Вы можете взобраться на коня, враждебного по отношению к вам. Лошадь перестанет вас атаковать и с радостью доставит вас куда угодно. Но стоит вам спешиться, и вы снова рискуете получить копытом.
  • Враги нападут на вашу лошадь, если они заметили, как вы на ее взобрались. Это может раздражать, особенно когда на вас нападают бандиты или лесные создания. Если во время боя с драконом вы спешились, в этом случае, ваш питомец может увлечься погоней за ним, оставив вас в затруднительном положении.

Оригинал|UESP.net
Переведено: Mikezar

1

Комментарии

Добавить комментарий

еще есть баг, когда на лошади совершаеш прыжок и когда вы уже должны приземлится и бежать,она просто летит над землей в течении некоторого времени =(

Если вы взяли чужую лошадь, но не украли (воровство не засчитывается), то она будет оказываться рядом с вами каждый раз, но в то же время будет уходить на то место, где вы её взяли =)

Если ваша лошадь случайно наносит повреждение вашему компаньону в бою, или же наоборот, то это приводит к стычке между ними.

Это не баг, а реализм.

Враги нападут на вашу лошадь, если они заметили, как вы на ее взобрались.

Это не баг, а реализм.

Плохо, что нет заклинания для подзывания лошади. Может позже поправят...

Был у меня Мороз,Затем по ошибке сел на кобылку из форта ББ.

Теперь ни Мороза,ни кобылки(((

Если ваша лошадь случайно наносит повреждение вашему компаньону в бою, или же наоборот, то это приводит к стычке между ними.

Это не баг, а реализм.

Враги нападут на вашу лошадь, если они заметили, как вы на ее взобрались.

Это не баг, а реализм.

Плохо, что нет заклинания для подзывания лошади. Может позже поправят...

«Плохо, что нет заклинания для подзывания лошади. Может позже поправят...»

Это не баг, а реализм.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.