Котринги (или блестящий народ) — племя людей с серебристой кожей родом из Чернотопья. Одно время считалось, что Котринги — единственные представители человеческой расы, которые изначально жили на континенте Тамриэль, но теперь известно, что они делили континент со многими другими человеческими племенами. Раса вымерла во Вторую Эру из-за кнахатенского гриппа.

История 

Поговаривают, что представители этого народа заядлые мореплаватели, которые добирались по морю аж до самого Хаммерфелла, что сыграло заметную роль в распространении Кнахатенского гриппа (560 г. Второй эры) до Валенвуда и других близлежащих провинций. 

Считается, что кораблестроение котрингов было весьма своеобразным: один из кораблей имел необычное расположение весел, малую осадку и парус. Благодаря этому некоторые суда могли плавать как по болотам, так и по прибрежным водам.

Считается, что Котринги вымерли вследствие эпидемии гриппа, хотя некоторые из зараженных бежали на Багровом корабле подальше от Тамриэля на запад, дабы больше никогда не возвращаться обратно. Ходят легенды, что все те, кто видел корабль, впоследствии погибали.

Женщина-котринг

Несмотря на распространенное мнение об исчезновении расы, нескольким Контрингам все же удалось пережить грипп, прибегнув к сверхъестественным силам.

В 561 году Второй эры глава деревни Стиллрайс, поселения Котрингов в Шедоуфен, пошел на отчаянную сделку с Клавикусом Вайлом, дабы пережить эту эпидемию. Даэдрический принц выполнил свою часть сделки, однако превратил жителей в бессмертную нежить-скелетов. Котрингам удалось поддерживать свой внешний облик, прибегнув к магии иллюзии, но в 582 году Второй эры тайна раскрылась, когда Орден Черного Червя попытался поработить обитателей деревни. Жители успешно дали отпор некромантам, однако в их коммуне разгорелись распри, так что сложно сказать, удалось ли им снять чары заклятия или они так и живут в облике скелетов.

В соседнем городе Зуук одинокий Котринг по имени Дриллк обрел иммунитет к гриппу, поглотив силу краеугольного камня. В 582 году Дриллк стал заветной целью сразу обеих сторон конфликта, а именно Альдмерского Доминиона и Эбонхартского Пакта, которые надеялись заполучить силу артефакта.

Мужчина-котринг

Культура

Мало что известно о культуре Котрингов. Как правило, они предпочитали ходить нагишом, хотя некоторые представители этого народа все же надевали одежду, когда покидали пределы своей родины.

Котринги поклонялись Богу Труда по имении З'ен, а также Дибелле, Маре и Кинарет.

Музыка была очень важна в обществе Котрингов. Известно, что они изготавливали инструменты из различных материалов. Так, например, этот занимательный народ создавал барабаны размером с Вамасу из полых брёвен, а для создания смычковых арф Котринги использовали сухожилия скальных наездников. Любимым музыкальным инструментов Котрингов были колокольчики. Один Котринг по имени Баэлах собственноручно сделал сотни колокольчиков из олова и меди.

Иногда Котринги приглашали Аргониан на пиры и праздники, где те играли на своих инструментах для аргонианского народа. Около 2Э 582 года в Коллегию Бардов в Солитьюде попал горн котрингов, созданный из рога левиафана. Примерно в то же время Гильдия Воров похитила из Стормхолда священную Лопату Преданности Котрингов, которая считалась благословенным инструментом З'ена.

Религиозный алтарь Котрингов

Некоторые считали Котрингов непревзойденными ремесленниками, несмотря на их отвращение к одежде. Возможно, они были способны на такие сложные ремесленные подвиги, как сплетение прядей металла в шнур для создания более прочного морского каната.

Магия Котрингов считается необычной настолько, что опытный маг может и не заметить самого факта колдовства. Некоторые виды магии Котрингов, возможно, обостряют чувства или рефлексы заклинателя.

В переносных счетах Котрингов в качестве скользящих шариков использовались покрытые лаком шары-скарабеи. Ловцы снов, сделанные Котрингами, были распространены по всему Тамриэлю во времена Междуцарствия.

Котрингское поселение Зуук

В ряды большей части имперского гарнизона Гидеона входили именно Котринги. Императрица Тавия, жена Ремана III, который стал последним в своей династии, вступила в заговор с рыцарем-котрингом Зууком, дабы убить своего мужа. Со смертью Ремана «Лорд» Зуук вернулся в Шедоуфен и основал город, назвав его в свою честь.

Котринги хоронили своих мертвых в каирнах, часто украшая места захоронения стеклянными бусами. Некоторые жители Гидеона утверждают, что духи Котрингов до сих пор обитают в городе. Приключенцы и авантюристы иногда рыскают по Гидеону в надежде найти потерянные сокровища Котрингов.

Переводчик: Mikezar, Kheruk
Источник: Перейти
17

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.