Статья «Рецепты Ауран Фрернис» специально для TESALL.RU

 Рецепты Алхимика

 Ауран Фрернис

Чтобы восстановить здоровье необходимо смешать любые два из следующих ингредиентов: болотный тростник, виквит и канифоль. При правильном приготовлении побочных эффектов не наблюдается.

Простое снадобье для снятия усталости - смешать скрибовое-желе и скаттл. Чтобы снадобье было сильнее, вместо желе используйте мясо гончей. Однако, мясо придает смеси отвратительный вкус. Покупатели обычно предпочитают вкусные снадобья более эффективным.

 

 Лечебные снадобья от простых болезней пользуются популярностью. Здесь, в Вварденфелле, ингредиенты достать очень просто, так как могильной пыли здесь предостаточно. Смешайте равные части могильной пыли и зеленого лишайника. Подогрейте на медленном огне, пока смесь не станет коричневой.

Примечание: кожа Даэдра также эффективна, но ее сложно достать. При крайней необходимости можно использовать удушайку.

Заметки по лечению болезней от мора:

Единственное более-менее эффективное снадобье - смесь скриб-желе и солей пепла. Ингредиенты найти не сложно, но надо поработать над пропорциями.

 

Снадобье, позволяющее дышать под водой, делается из светящейся сыроежки, рифового гриба с Горького Берега и листьев хакльлоу. Истолките грибы и листья, а затем добавьте немного воды.

Примечание: можно добавить еще что-нибудь для улучшения вкуса.

Снадобье, позволяющее летать, можно сделать из цветов коды, смешав их либо с перьями Скального Наездника, либо с корнями трамы.

Примечание: НЕ смешивайте перья с корнями трамы.