Подборка фактов, полученных после просмотра Е3 2015.

thumb_pre_1433609966__f4_logo.png

Релиз: 10 ноября 2015

Игровой движок: улучшенная версия Creation Engine

Особенности: Моды будут доступны для PC и Xbox One.

Игра поддерживает физически живой рендер — Physically Based Rendering

Анонсированы два издания игры — стандартное цифровое (Steam 1 999 рублей) и коллекционное Pip-boy Edition (6 700 рублей / $120). В состав входят:

  • Pip-Boy с возможностью подключения смартфона;
  • Инструкция;
  • Постер Vault-Tec Perk;
  • Копия игры в стилбуке;
  • Прочный кейс с логотипами Pip-Boy;

thumb_pre_1434449152__115909_swqeygjyov_

Время и место действия

  • Будет показано довоенное время, начало игры — 23 октября 2077 года;
  • Действия продолжится спустя 200 лет;
  • Место действия — Бостон и его окрестности.

med_gallery_95_84_266306.png

Персонажи и внешность

  • Для игры доступны оба пола;
  • Персонажи полностью озвучены;
  • Имеются шаблоны для тысячи различных имен. Шаблоны необходимы для того, чтобы некоторые персонажи будут обращались к игроку по имени, например, робот-дворецкий главного героя;Появился новый фейсген — полноценный морфинг, отсутствие ползунков, теперь достаточно навести курсор на нужную часть лица и лепить, словно скульптор.

med_gallery_95_84_755005.png

Сюжет

Главным героем игры станет семья, жившая в Бостоне до начала ядерной войны. Семья добралась до Убежища, но взрывы прогремели раньше, чем они успели зайти внутрь. Как бы то ни было, главному герою удалось пережить ядерный взрыв и попасть в Убежище 111, откуда он выйдет только через 200 лет. Поиграть можно будет как за мужчину, так и за женщину.  

med_gallery_95_84_587558.jpg

Геймплей

  • Система VATS также осталась в игре, время в VATS теперь не останавливается полностью, а замедляется;
  • Пип-Бой улучшен, с новым интерфейсом и возможностями и даже мини-играми, запуск которых осуществляется в олдскульном стиле – с помощью кассет;
  • Судя по кадрам в видео, в пип-бое отсутствует раздел с умениями, оставлены SPECIAL и перки.

med_gallery_95_84_400597.png

Система крафта

  • Огромная кастомизация — 50 видов оружия и свыше 700 версии модификаций;
  • Доступна кастомизация брони, можно сделать джетпак;
  • Можно крафтить различные предметы, при этом набор предметов для крафта может отличаться;
  • Внутри игры имеется своего рода редактор, позволяющий использовать все возможные ресурсы вокруг в качестве строительного материала. В итоге можно собрать свой собственный дом, обустроить его как угодно, обставить интерьеры.

med_gallery_95_84_897307.png

 Помимо этого можно защитать свою территорию от набегов рейдеров, выставляя различные заграждения, пулеметы, турели и прочие орудия. Также доступен вертиберд для вызова с помощью сигнальных огней, с его борта можно вести огонь по целям. 

med_gallery_95_84_1270825.png

6

Комментарии

Добавить комментарий

Замечательная статья. Четвертому Фоллу и моды не понадобятся.

В том видео, где показывали возможности кастомизации оружия, можно заметить, что для установки той или иной модификации требуется определённый ранг "Науки". Именно ранг, а не какое-то значение от 0 до 100. Значит, скорее всего навыки в игре всё же будут присутствовать. Также мелькал какой-то перк "Gun Nut" (хм, оружейный псих?), который тоже необходим для установки модификаций. И ещё, вроде, силовую броню можно перекрашивать. Опять же, это всего лишь догадки на основе увиденного, так что не стоит воспринимать как факт.

Отличная статья.А что-нибудь по размерам мира есть?.И как с квестами( чтобы не получилось,что мир пустоват)?.Или это узнаем только в игре?

"Как бы то ни было, главному герою удалось пережить ядерный взрыв и попасть в Убежище 111, откуда он выйдет только через 200 лет"

Что? Криозаморозка, Элексир молодости или стволовые клетки младенцев? Что за брЭд :(

gkalian
администратор
автор
17.06.2015 — 08:21

Отличная статья.А что-нибудь по размерам мира есть?.И как с квестами( чтобы не получилось,что мир пустоват)?.Или это узнаем только в игре?

Пока что ничего такого нет, неизвестно.

[В "довесок" к фактам](bethblog.com/2015/06/23/fallout-4-pip-boy-edition-available-again-for-a-short-time). Для Пип-Боя из Pip-Boy Edition без проблем подойдут следующее модели смартфонов: iPhone 6, iPhone 5/5s, iPhone 4/4S, Samsung Galaxy 5 и Samsung Galaxy 4. Модели большего размера не подойдут совсем, а модели меньшего размера нужно будет устанавливать особым способом (мягкие вставки для этого в комплекте). Но спец. приложение можно будет скачать на любое совместимое с ним мобильное устройство.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.