Статья «Фауна Тамриэля — Тролли» специально для TESALL.RU

Кто такие тролли

Тролли — это звери, повадками и физиологией похожие на приматов. Тролль имеет трехпалые лапы с когтями, а сам обладает большими размерами и мускулистым телосложением, из-за чего представляет опасность в ближнем бою. Хотя тролли массивны и на первый взгляд неуклюжи, на самом деле они быстры не по размерам, что тоже не идёт на пользу в схватке. На теле тролля имеются небольшие наросты в виде шипов, а само тело частично покрыто густым мехом, который имеет разный окрас в зависимости от региона обитания. Голова тролля имеет заостренные уши, что, скорее всего, является признаком хищника, как у пум, так как тролли не имеют ничего общего с эльфийской расой. Ещё у тролля огромная пасть с острыми зубами неровным рядом, что помогает ему пережевывать все без разбора, будь то сырое мясо или части охотника. У тролля имеется третий глаз посреди лба.

Также у этих обезьяноподобных есть усиленная регенерация: если тролль получит урон, он в очень короткое время исцелится. Порой, даже находясь на волосок от смерти, тролль в силах  вернуться в нормальное состояние. Как раз из-за этого фактора появился миф о том, что тролль может даже воскреснуть, но это не так. Слабостью тролля является огонь, так как ожоги не дают ранам затягиваться. 

Поведение троллей

Тролли — хищники. В рацион входят олени, волки, лоси, зайцы, лисы и любая дичь, которую они в силах поймать. Тролль охотится зачастую при свете дня, предпочитая просто забивать лапами дичь, он быстро сокращает дистанцию, за счет чего среди зверей они, скорее всего, самые грозные хищники.

Если подойти не сильно близко к одинокому троллю, он сделает предупреждающий жест — прыгнет пару раз, махая лапами, при этом будет рычать. Так он дает понять, что готов защищать территорию. Подобные жесты тролли используют в брачный период.

Зачастую тролли живут поодиночке, либо группой в 3–5 особей. Группы более агрессивны, они защищают свою территорию от всех без исключения, даже от себе подобных. Любимое место обитания — пещеры, где они строят себе логово из шкур и костей своих жертв. Также тролли обитают и в местах, похожих на пещеры, таких как нордские руины, старые мосты, заброшенные форты и т.д.

Тролли чаще всего встречаются в регионах умеренного и холодного климата, и чем холодней — тем суровей и сильней тролль. Что удивительно, эти грозные существа боятся воды, хоть и выбирают влажное и сырое логово. Но в саму воду ни за что не пойдут.

Интеллект у троллей слабый, хоть они и похожи на приматов, их образ жизни и поведение не сильно отличаются от обычных хищников.

Разновидности троллей

В холодном климате тролли себя чувствуют отлично благодаря своему меху и жиру, сам же жир очень ценится охотниками. Троллей часто можно увидеть в Сиродиле, Хай Роке и Скайриме, в других регионах они тоже есть, но в основном обитают на севере Тамриэля. В умеренном климате тролли имеют бурый, серый, рыжий и темно-зелёный цвет. В самых холодных местах водятся «ледяные тролли», они больше и сильнее обычных и имеют белую кожу, но на этом отличия и заканчиваются.

Сколько примерно живут тролли — сказать сложно, но один из уникальных троллей, Удурфрукт, жил на Солстхейме, и на момент его убийства уже был частью легенды местных нордов. Удурфрукт же был порождением Удурфрукт-матроны, которую также убили, но позже первого, что не дает понять примерный возраст. Но, судя по всему, живут они очень долго. Удурфрукт — это не просто тролль, он очень большой и сильный даже по меркам ледяного. Также его глаза ярко-зелёные, как и кожа с мехом. В пасти зубы намного острее, чем у его сородичей. Удурфрукт-матрона ещё сильнее, имеет прозрачное тело и похожа на глыбу льда.

1

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.