История влиятельного рода из Вайтрана.

Серые Гривы — старый и влиятельный клан Вайтрана, резиденцией которому служит Дом Серой Гривы — крупное поместье в Ветряном районе города. Клан был одним из первых, поселившихся в Вайтране, и вероятно корни его ведут к легендарным Пяти Сотням Соратников Исграмора. Перед восстанием Братьев Бури клан Серых Грив имел дружественные отношения с их столь же почтенными соседями, кланом Сынов Битвы. Однако Серые Гривы решительно поддерживают Братьев Бури и Ульфрика Буревестника, а Сыны Битвы стоят за Империю. Каждый клан старался склонить население города на свою сторону, хотя официально Вайтран оставался нейтральным.

Йорлунд Серая Грива был, вероятно, самым известным членом клана. Будучи мастером кузнецом, он работал в знаменитой Небесной кузнице, расположенной над медовым залом Йоррваскр, и ковал оружие для Соратников (хотя формально не являлся их членом). Во время восстания Братья Бури поддерживали Вигнара Серую Гриву как потенциальную замену неугодному ярлу Балгруфу Старшему, когда тот впал в немилость Ульфрика Буревестника. Как сподвижники Буревестника, клан был мишенью Имперского легиона и Талмора.

Примечание: на иллюстрации изображена Ольфина Серая Грива.

Переводчик: MadBerry, Lady Imperfect
Источник: Перейти
3

Комментарии

Я поддерживаю Братьев Бури в их стремлении сохранить независимость Скайрима. Имперцы и талмор - это агрессоры. Меня вообще забавляет, когда имперцы плохо отзываются о Талосе, который и создал их любимую империю, завоевав другие провинции. Люди без рода, особенно имперцы-норды, предатели.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.