Имперский культ доносит божественное откровение и утешение в отдаленные провинции империи. В культ входят последователи восьми аэдра и бога-героя Тайбера Септима, основателя и хранителя Империи. В этой статье мы расскажем о вере и занятиях каждого ордена.

Благосклонность Мары

Описание храма посторонними

Храмы, посвящённые матери-богине Маре, обычно называют Благосклонностью, поскольку она также является богиней любви. Она матерь-богиня и богиня любви, так что это в некотором роде осмысленно.

Описание храма его членами

Храмы, посвящённые матери-богине Тамриэля, называют Благосклонностью, так как мы преданы идее объединения всех живых существ, чад Мары. Мы нетерпимы только к тем, кто проявляет нетерпимость, мы ненавидим только тех, кто проявляет ненависть к другим. Мара — наша мать-богиня, и она благословляет нас всех даром любви. В особенности она благосклонна к тем, кто помогает её последователям в Тамриэле. За приемлемое пожертвование нашей Благосклонности вы будете благословлены и вечно любимы тем или той, кто любит вас больше всего. Те, кто ещё больше посвящают себя Богине,  благословлены ещё больше. Наши жрецы и жрицы постигают величие Тамриэля Мары и научились многому. Так что мы можем многим поделиться с новопосвященными, которые будут верны делу Мары.

Дом Дибеллы

Описание храма посторонними

Любой храм, посвящённый ей, называют Домом Дибеллы. Жрецы и жрицы являются эпикурейцами и оргиастами, которые стремятся к красоте тела и разума.

Описание храма его членами

В Доме Дибеллы мы ищем правду через прекрасное и вероисповедание воплощённой красоты — богини Дибеллы. Дибелла улыбается тем, кто щедр по отношению к нашему Дому. Она наделяет привлекательностью и изяществом тех, кто предпонес ей дары. Естественно, в той же мере. Мы всегда рады новичкам в нашем Доме, хотя нас интересуют только те, кто обладает навыками в продвижении гармонии. Честно говоря, таких осталось немного.

Культ Талоса

Культ Талоса объединил приверженцев великого Тайбера Септима, основателя Третьей империи. Новые члены культа клянутся в готовности отдать жизнь ради того, чтобы трон Тамриэля вновь занял сильный правитель. В рядах Имперского легиона было много его последователей, замышлявших убить императора, чтобы не дать империи прийти в упадок. В 427 году Третьей эры распространились слухи, что Уриэль Септим VII посетит остров Вварденфелл. По приказу Имперского легиона Нереварин разоблачил членов культа в Гнисисе, тем самым предотвратив покушение.

Орден Аркея

Описание храма посторонними

Орден Аркея — это религиозный орден, почитающий Аркея, бога цикла рождения и смерти.

Описание храма его членами

Мы — орден Аркея, бога рождения и смерти. Аркей — это великий дух, который дарит жизнь каждому мужчине и женщине, будь то человек, эльф, каджит или аргонианин, и, когда настаёт время, завершает их круг. Аркей — это богатство и упадок, радость и горе. Наш орден почитает Священный Нейтралитет, который символизирует Аркей. И хотя мы не предлагаем посторонним благословений, поскольку благословение или проклятие может нарушить вечный баланс, наш орден многое дарует своим последователям. Наши библиотеки и мудрецы — лучшие во всём Тамриэле. Тем не менее, лишь некоторые достойны приобщения к тайнам рождения и смерти.

Часовня Аркея в Сиродиле

Орден Талоса

Монашеский орден, известный как орден Талоса, был посвящен распространению учения и культа Талоса. Он имел тесные связи с Клинками, и многие члены Клинков после отставки переходили в орден. Некоторое время под управлением ордена Талоса находился Приорат Вейнон, где, вплоть до возвращения в храм Повелителя Облаков в 433 году Третьей эры, проживал, возможно, самый известный член ордена — грандмастер Джоффри. После подписания Конкордата Белого Золота Клинки были распущены, а культ Талоса запрещен на территории империи. Таким образом, можно заключить, что орден Талоса более не существует.

Твердость Зенитара

Описание храма посторонними

Любой храм, посвященный Зенитару, богу труда и торговли, носит имя Твердость Зенитара или Зена. Зенитар — бог труда и торговли. Строгое божество, чьи храмы столь упорны, что были прозваны Твердостью.

Описание храма его членами

Мы — храм, посвящённый Зенитару, богу торговли и покровителю торговцев и наёмников. Много лет назад, во время зарождения нашего движения, наши прадеды создали храм, не похожий ни на один другой: он должен был легко приспосабливаться, но быть устойчивым к вихрям перемен. Поэтому мы называем себя Твердостью, это намного более точное описание, чем храм. Твердость Зенитара благосклонна к тем, кто благосклонен к нам — мы не прячемся за такими словами, как пожертвования, дары, индульгенция. От количества сделанных пожертвований будет зависеть, насколько временно увеличится ваш навык торговли. Если хотите улучшить свой навык навсегда, можете присоединиться к Твердости и встретиться с нашими учителями. К нам может присоединиться далеко не каждый. Рассматриваться будут только уже владеющие необходимым минимумом навыков. Трата нашего времени на неофитов не принесёт нам выгоды. Как никак, мы — профессионалы.

Храм Кинарет

Описание храма посторонними

Кинарет — богиня воздуха и дух-покровитель многих мест, включая королевство Даггерфолл. Её храмы широко распространены, а почитатели многочисленны. Храм Кинарет чтит богиню воздуха, духа, впервые давшего Морихаусу Кольчугу Повелителя. Жрецы и жрицы богини собираются, чтобы помолиться своей покровительнице.

Описание храма его членами

Наша Леди — богиня Кинарет, чья сфера сами небеса. Её иногда называют богиней воздуха, Чистой. Именно она даровала Кольчугу Повелителя воину-лорду Морихаусу для сражения с нечистыми даэдрическими духами. Милостью нашей Леди мы стали величайшими врачевателями — наши способности к исцелению магических и обычных болезней непревзойдённы. Другие храмы исцеляют только своих жрецов, но мы — филантропы. Конечно, богиня сама может преподнести свой дар. Мы принимаем новопосвящённых при условии, что они выражают преданность богине и доказывают её делом.

Храм Кинарет в Скайриме

Храм Стендарра

Описание храма посторонними

Храм Стендарра посвящён богу Стендарру, покровителю милосердия. Это одна из самых благотворительных организаций в мире. Стендарр — бог милосердия и его храмы несут его послание мира в Тамриэль. Вы можете оценить их успехи сами.

Описание храма его членами

Наш бог — бог милосердия, Стендарр. Некоторые высмеивают наше сострадание, называя нас сентиментальными и добросердечными дураками. Но правда в том, что каждый, вне зависимости от его силы, приходит к нам когда Сай, бог удачи, оставляет его. Наш дар путешественникам прост — мы помогаем тем, кто испытывает боль. Более сложные болезни, хвори и отравления мы оставляем храму Кинарет. При всём уважении, они — лучшие лекари, а мы — лучшие хирурги. Если кто обладает желанием и способностями, он может присоедениться к храму. И хотя мы хотим помочь всем тамриэльцам, мы обладаем средствами лишь для малой горстки. Иногда сострадание к другим должно начинаться с самого себя.

Часовня Акатоша

Описание храма посторонними

Часовня Акатоша — это один их храмов, посвящённых богу-дракону времени Акатошу. Жрецы Акатоша зачастую называют свои храмы «часовнями». Это потому, что там часто проходят пения.

Описание храма его членами

Часовня Акатоша посвящена вероисповеданию Акатоша — Великого Дракона. Акатош является самым постоянным из богов, поскольку его сущность — само время. Если вы нуждаетесь в даре времени и готовы сделать заметное пожертвование, то на вас снизойдёт его благословение: время позволит излечить ваши раны или путешествовать быстрее. Жрецы и жрицы обладают многими  навыками и оказывают различные услуги посвященным. Естественно, прежде чем вы окажетесь под защитой Великих Крыльев Акатоша, нужно доказать, что вы достойны.

Школа Джулианоса

Описание храма посторонними

Джулианос — бог мудрости и логики. Его храмы называют школами. В действительности, в школах не поклоняются ему, но так как он — бог мудрости, то храмы больше похожи на академии. Вот почему они называются школами, а не храмами. Школа Джулианоса — одна из лучших научно-исследовательских организаций в Тамриэле или, вероятно, вторая после Гильдии магов. Существует большая конкуренция между магами и учеными Джулианоса.

Описание храма его членами

Школа Джулианоса — это не просто храм, посвящённый бессмысленному поклонению отдалённой и туманной фигуре бога. Джулианос — бог, что и говорить, однако, в первую очередь, он — символ познания, логики, философии и мудрости. Мы не поддерживаем моральной философии кроме как совершенства знания. Великий псиджик однажды сказал: «Власть невежества может разрушить мифрил как стекло. Это — наш враг». Образованность — это долгое и трудное путешествие, и Джулианос не терпит тех, кто желает сократить его. Однако он действительно благословляет тех, кто великодушно жертвует школе, временным увеличением магических навыков. В то время как мы защищаем грамотность и образование для всего Тамриэля, наша политика для тех, кто хочет присоединиться к самой школе, очень строгая. У нас нет времени, чтобы тратить его на ленивых и медлительных.

Переводчик: Shonheit, Kykuy
Источник: Перейти
1

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.