Ан-Зайлиль

Ан-Зайлиль — политическая фракция аргониан. О них известно очень мало, кроме того факта, что они дали отпор вторжению Мерунеса Дагона во время Кризиса Обливиона.

Значительная часть ответственности за Аргонианское вторжение и последующую оккупацию южного Морровинда лежит на Ан-Зайлиль. Они остановили свое движение спустя десятилетия, только после того как был отброшен Дом Редоран, и с тех пор не выказали ни малейшего интереса к продолжению экспансии. Это, однако, не помешало им защитить свои земли от колонизации империей.

С имперской точки зрения, Ан-Зайлиль «выступали за сохранение собственной культуры, были заинтересованы только в очищении прежних колониальных владений и возвращении Чернотопья в то состояние, в котором оно пребывало до того, как к власти пришли чужеземцы».

Полагают, что они базируются в Лилмоте, в Чернотопье, и, скорее всего, принимают в свои ряды только аргониан.

Беспокойная лига

Беспокойной лигой называлась организация редгардов-Венцов, созданная в 864 г. Второй эры после поражения принца А'Тора в битве в заливе Хандинг, происходившей на острове Строс М'Кай и вокруг него. Лига базировалась в скрытом гроте на острове и в попытке воспротивиться имперскому владычеству прибегала к пиратству. Сайрус присоединился к Лиге и был ответственен за смерть губернатора Амиэля Ричтона. Благодаря этому восстанию Хаммерфелу удалось войти в новую империю Тайбера Септима на более выгодных условиях.

Братья Бури

Первоначально Братья бури представляли собой личную армию Ульфрика Буревестника. Их ряды существенно расширились, когда в 201 г. Четвертой эры Ульфрик убил Верховного короля Торуга и призвал нордов положить конец запрету на поклонение Талосу и выступить против империи и Талмора, тем самым развязав гражданскую войну. Братья Бури утверждали, что лишь они могут считаться истинными сыновьями и дочерьми Скайрима, хотя не все они были нордами.

Великолепные

Великолепные — жестокая группировка повстанцев, которая зародилась во время Третьей эры на островах Саммерсет. Эти радикалы стремились уничтожить знаменательные памятники архитектуры и убить традиционных лидеров, дабы разорвать связь альтмеров с прошлым и начать модернизацию общества.

Изгои

Изгои, также известные как «безумцы» Предела, — группа ричменов, образованная во время Маркартского инцидента в 176 г. Четвертой эры. Они мечтают обрести независимость, освободив Предел и от нордов, и от империи.

Подробнее см. основную статью «Ричмены».

Местные

Местные — повстанческая группа из графства Скинград, образовавшаяся где-то в начале Четвёртой эры. Известны своими особыми типами стрел и способами нападений, как, например, обезглавливание попавших в засаду людей. Предположительно финансировались Талмором.

Скрытое наследие

Скрытое наследие — это секретная группа альтмерских националистов, возникшая в 582 году Второй эры в ответ на рост влияния королевы Эйренн и создание Альдмерского Доминиона. Яростно настроенные против молодой королевы и ее союзников, босмеров и каджитов, они стремились свергнуть ее и назначить своего собственного правителя — Скрытую королеву, Верховную кинледи Эстре с Эрринорна. Наследие состояло в основном из разжалованных ветеранов и молодежи. Многие альтмеры презирали Доминион из чувства расового превосходства и не любили Эйренн за нетрадиционные взгляды, которых она придерживалась в юности, поэтому Наследие пользовалось широкой поддержкой. Движение было наиболее распространено на Ауридоне, а базой ему служили развалины крепости на острове Эрринорн. Попав на остров, новобранцы проходили обучение и давали клятву Наследию. Группа состояла в союзе с Мерунесом Дагоном, которому тайно поклонялась Эстре, однако со временем они попали под влияние Молаг Бала.

Хёрма

Хёрма — подпольное движение в Скайриме времен Третьей эры, приверженцы которого считали Королеву-Волчицу Потему и ее сына Уриэля III последними законными наследниками Тайбера Септима. Руководствуясь этой идеей, Хёрма подрывали интересы империи в Скайриме и считаются одной из причин запустения некогда процветавшего владения Вайтран. К 201 г. Четвертой эры от них не осталось и следа, а Вайтран давно вернул свое благосостояние.

Переводчик: AsgenarDeo, Kukuy, Monday, Shonheit
1

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.