Аурил (или аурилы), более известные как золотые святые, — даэдрическая раса, которая служит под началом даэдрического принца Шеогората. Их дом — крепость Бреллак на Дрожащих островах.

Внешний вид

Как мужчины, так и женщины имеют золотистый оттенок кожи и одеты в золотую броню и крылатые шлемы. Их кожа имеет различные оттенки жёлтого цвета, наиболее распространённым является золотой. У аурилов жёлтые кошачьи глаза и золотистые, светлые, а иногда красные или медные волосы, убранные в эльфийском стиле. Кажется, что даже зубы у них золотые, с выгравированным на каждом из них символом Шеогората.

Золотая Святая из TES 5: Skyrim

Культура

Несмотря на название, аурилы не испытывают особой любви к смертным. Аурилы — гордая и высокомерная раса, легко приходящая в ярость и скорая на расправу. Нет сомнений, что они смотрят на всех жителей островов как на низших существ и даже не скрывают этого.

В обществе аурилов царит матриархат, в котором присутствует привычное высокомерное отношение к мужчинам. Даже сами мужчины из числа золотых святых считают себя ниже рангом. У них есть своя кастовая система с восьмиуровневой иерархией. Восхождение от низшего ранга к высшему происходит следующим образом: аурен, ауридел, аурмок, аурмокел, ауриг, малауриг, пелауриг и аурмазл.

Один из немногих мужчин-аурил

Вместе с мазкен аурилы составляют армию Шеогората. Эти две группы — ярые соперники, так как каждая из них полагает, что является фаворитом Принца Безумия. Аурилы ответственны за защиту Мании. В мирное время они выступают в качестве охранников, защищая план от преступников и враждебных существ. Во время военных действий они находятся под командованием герцога Мании, а в схватках полагаются на мечи, боевые топоры и золотую тяжёлую броню. Как и многих даэдра, их очень часто призывают в Тамриэль.

Мужчина-аурил из TESO

Домом аурилов на Дрожащих Островах служит крепость Бреллак в северной части Мании. В Бреллаке находится источник Креации Хаоса, направляющий души золотых святых, затерянных в Пустоте, обратно на Дрожащие Острова. Об аурильской Креации Хаоса известно немного, но в их источнике течет жидкость золотистого цвета. Говорят, что некоторые золотые святые также обитают в Цветных Комнатах.

Янтарь, который находится в подземных системах Дрожащих Островов, как-то связан с аурил. С помощью янтаря с Дрожащих Островов можно призывать и даже связывать клятвой верности воинов аурил. Для связывания самых могущественных из аурил требуется редко встречающийся янтарь в форме лица Шеогората.

Магический янтарь

Изготовление оружия и снаряжения аурил — опасное занятие, так как человек может сойти с ума. Кроме того, это дорогое ремесло, поскольку в качестве основы используется золото. Поскольку золото само по себе слишком мягкое, требуется многоступенчатая обработка, чтобы сделать его прочнее и тверже стали.

В золотую заготовку аурильского снаряжения помещается очищенный лунный камень, который добавляет всей конструкции твёрдости. Наконец, когда заготовка предмета достигает нужной температуры, туда добавляют Сердце Даэдра, придавая материалу сверхъестественную твердость.

Янтарь в виде лица Шеогората

История

Несмотря на враждебное отношение аурил к смертным, во времена Междуцарствия они приняли смертного в свои ряды. Первоначально призванная занять место матери, умершей при рождении ребенка, Золотая Святая выполняла роль матери для юного Малкура Валоса.

После того, как отец Малкура погиб в поединке магов, Золотая Святая больше не была связана заклинанием призыва. Однако, твердо веря в незыблемые принципы чести и долга, преданная Золотая Святая взяла Малкура с собой на Дрожащие Острова, чтобы продолжить его воспитание в своих родных землях.

Малкур начал тренироваться под руководством аурил, приобретая талант, честь и новые взгляды, которые привлекли внимание основателя гильдии магов Вануса Галериона. Малкур оказался ценным помощником во время вторжения гильдии магов и гильдии бойцов в Хладную Гавань в 2E 582 году. Он даже участвовал в финальном штурме Бесконечной Лестницы, помогая положить конец Слиянию Миров.

Арт Золотой Святой из TES: Legends

В истории запечатлился забавный момент, когда скучающий Шеогорат украл Волендранг у Малаката и отправил его в Сиродил, надеясь, что возникший хаос повеселит его. Золотые Святые были избраны хранителями артефакта, не позволяя слабым и недостойным получить столь желанный артефакт.

Одной из наиболее заметных золотых святых является Стаада, которую часто посылают в Тамриэль для выполнения важных миссий. В 3E 427 Шеогорат послал ее во главе других своих даэдрических слуг потревожить жрицу Азуры на ее уединенном острове в Шеогораде. Добиться успеха у Стаады не получилось, ибо в дело вмешался Нереварин.

Около 3E 433 года Стаада стала непоколебимым командиром крепости Бреллак, но Серый Марш привёл к тому, что дом аурил был превращен в руины. Шеогорат отправил своего чемпиона в Бреллак, где герой смог уничтожить кристаллы Порядка и спасти аурил. Впоследствии Стаада возглавила аурил и вместе со своими сёстрами удалила все остатки Порядка из их дома.

Чемпион Сиродила заслужил их уважение, а затем и обожание, когда Шеогорат освободился от своего проклятия, а чемпион стал новым Безумным Богом.

Переводчик: MadBerry, Kheruk
Источник: Перейти
12

Комментарии

Он заработал уважение золотых святых, а потом и их обожание, когда Шеогорат был освобожден от проклятия, и чемпион стал новым Безумным богом.

несносный uesp. опять супротив мнения великого лорщика Скараба пишут, негодяи )))

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.