Аврорианцы — раса гуманоидных даэдра, служащих Меридии. Родной план аврорианцев — Цветные комнаты.

Внешний вид

Тело аврорианцев состоит из чистого света. Их броня обычно золотистого оттенка, но, поскольку родиной этих даэдра являются Цветные комнаты, сами аврорианцы могут быть любого тона. Они обладают удивительной властью над цветом и способны манипулировать светом определенного спектра.

Воплощаясь в Нирне, рыцари-аврорианцы могут призывать из Цветных комнат своих боевых коней, также состоящих из чистого света различных оттенков. Порой конь остается в плане смертных даже после изгнания рыцаря.

Аврорианцы наделены устойчивостью к электричеству и магии. Находясь поблизости от Темных Сфер, аврорианцы становятся практически неуязвимыми: сферы не только лечат и воскрешают этих даэдра, но и не позволяют изгнать их в Пустоту. Сферы определенного оттенка контролируют аврорианцев соответствующего цвета.

Фосфоресцирующий аврорианец голубого оттенка

Культура

Общество аврорианцев не имеет четкой иерархии.

Как правило, аврорианцы сражаются лишь на стороне других слуг Меридии. Золотой Рыцарь Меридии, Дариен Готье, по своей природе был близок к аврорианцам, поскольку тоже был создан из света. Из оружия аврорианцы отдают предпочтение заряженным электричеством секирам, а в случае необходимости выстраиваются в фалангу и атакуют врагов мощным потоком света.

Морозные аврорианцы

История

Во времена Алессианского восстания рабов, когда Башня Белого Золота находилась под осадой, айлейды заключили договор с Меридией и призвали аврорианцев. Во главе армии встал Умарил Неоперенный. После его поражения у Храма Предков Меридия вручила половину Камня Ярости айлейдам Гарлас Малатара, наделила бессмертием их короля Нарилмора и оставила легион аврорианцев, которые должны были охранять укрытую в городе реликвию. В 584 г. Второй эры в руины Гарлас Малатара пробрались охотники за сокровищами под предводительством Тарайи.

Отыскав Камень Ярости, они были вынуждены противостоять аврорианцам и королю Нарилмору. После уничтожения физической оболочки Нарилмор превратился в Симфонию Клинков — могущественную форму аврорианца. В 433 г. Третьей эры вернулся Умарил Неоперенный. Под его началом аврорианцы нападали на храмы Девяти. Убежище Умарила в руинах Гарлас Малатара охраняли аврорианцы и Темная Сфера.

Чемпиону Сиродила удалось уничтожить сферу, что привело к немедленной гибели аврорианцев и позволило ему победить Умарила.

Переводчик: Monday
Источник: Перейти
6

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.