Скаафин — раса даэдра, населяющая Поля Сожалений, план Клавикуса Вайла.

Внешний вид

Скаафин можно узнать по желтой коже, красным глазам и длинным черным рогам. Чертами лица и заостренными ушами они напоминают альтмеров или данмеров. У большинства представителей этой расы светлые или каштановые волосы, но порой среди них попадаются и лысые. Рост скаафин варьирует от 100 см до 180 см.

Скаафин-мужчина

Скаафин-женщина

Культура

У скаафин существует некоторое подобие кастовой системы, при этом даэдра высокого роста обычно занимают главенствующее положение. Они вооружены лучшим оружием и носят прочную броню. Их более низкорослые сородичи отличаются агрессивным нравом и скудным словарным запасом и сражаются едва ли не голыми руками, хотя могут использовать и магию.

Наиболее часто используемые ими заклинания включают огненные стрелы и создание «масок» — призрачных двойников мага, которые взрываются, атакуя противника.

Известно, что скаафины появляются в Тамриэле из Креации Хаоса, прорастающей из земли в виде слизи оранжевого цвета. Кроме того, скаафин умеют общаться при помощи зеркал, показывая в одном зеркале то, что отражается в другом. Клавикус Виле и Барбас, при появлении в Тамриэле, чаще всего принимают облик Скаафин.

Барбас в форме скаафина

История

В 583 году Второй эры Триада, в которую входили Клавикус Вайл, Мефала и Ноктюрнал, использовали скаафин в качестве своих приспешников в Тамриэле.

Они помешали операции Храма Трибунала в родовой гробнице Андрано на Вварденфелле, и даже Вивек на тот момент не знал о скаафин почти ничего, назвав их «странными даэдра». Какое-то время спустя они появились в Одирниране и Кауштарари, разыскивая созданный Сота Силом посох Сунна’ра, добыв который отправились штурмовать его сокровищницу. В Заводном Городе скаафин защищали ректора Гаскона Дюзана.

Скаафин из TES: Redguard

Скаафин видели в монастыре Безмятежной Гармонии в Шиммерине на островах Саммерсет. Позднее выяснилось, что появление там скаафин было делом рук Двора Хаоса.

В 864 году Второй эры со скаафин столкнулся редгард Сайрус, отправившийся в Поля Сожалений за душой своей сестры Исзары. Клавикус Вайл загадал ему загадку, для решения которой Сайрусу нужно было поговорить с двумя даэдра, один из которых всегда лгал, а другой говорил только правду.

Переводчик: Monday, Kheruk
Источник: Перейти
3

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.