Перейти к содержимому






- - - - -

Grim Fandango получит перезапуск

Написано Kurasagi, в Kurasagi game circus 17 июля 2014 · 882 просмотры

Изображение


Земля слухами полниться. И одним из таких слухов, что попался мне на глаза является новость о перезапуске Grim Fandango
По предварительным данным игра будет "Эксклюзивно" переиздана PlayStation 4 и Playstation Vita. Но на зарубежных форумах и изданиях все чаще появляются соединения о том что игра будет переиздана и для PC С поддержкой Linux, mac и windows платформ. Хотя это на мой

взгляд не проверенная информация.
 


Изображение


Сама же новость переиздания на платформы PS подтверждается интервью с главным разработчиком игры, Человеком по имени Tim Schafer, которое было опубликовано на выставке E3 на конференции PlayStation
https://www.youtube.com/watch?v=DG2wFVfi5Rw

Игра рассказывает нам о приключениях мэнни калавэры я кажись упоминал об этом уже когда-то. Который пытается раскрыть коррупцию в местном "департаменте смерти" Где по совместительству и работает. В игре бок о бок живет атмосфера некоторого нуара и мифов ацтеков о стране мертвых, а также порция черного юмора.
 


Изображение


На данный момент игра уж очень стара и запускается через интерпретаторы графического языка. ResidualVM Да и то с ошибками. Да комьюнити выпустило HD патч даже по моему. И даже какой-то мод да толку мало и да новых нормальных лицензий уже не достать, а пиратки то и дело битые.
В любом случае игра живет уже почти 16 лет, а все когда-то начиналось очень не затейливо.


В любом случае работа над проектом уже начата, а что из это выйдет посмотрим.
Саудтрек тут просто изумительный как и озвучка персонажей)


Ну и трейлер.

От себя скажу, что если данная игра и перевыйдет на PC то я с радостью ее куплю. Хотя бы ради Глоттиса и вечно ворчащего "клиента" менни)
А на этом у меня пока все.







Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет