Перейти к содержимому






* * * * * 1 голосов

Две сестры. Giana Sisters: Twisted Dreams

Написано Kurasagi, в Kurasagi game circus 23 июля 2014 · 583 просмотры

Однажды в комнату двоих сестренок залетел кристалл и тут понеслось.

Изображение

Giana Sisters: Twisted Dreams игра в жанре платформер разработанная Black forest Games.Сюжет игры состоит в том, что одна сестра хочет спасти другую сестру, которую в свою очередь проглотил дракон, который в свою очередь улетел черти знает куда. (Привет от сантехника Марио). Но сюжет можно с горем по полам оставить в покое. Так как он не шибко главен в этой игре, в этой игре по большей части важен геймплей.
Геймплей
Геймплей данной игры состоит в прохождении уровней и битвы с боссами. Но не думайте что все вот так вот просто, уверяю, эта игра ещё успеет вам хорошенько по трепать нервы если вы начнете в нее играть.

Изображение
Если же смотреть на геймплей более подробно то в распоряжении у нас имеется сестра которая наверное немного страдает раздвоением личности, так как может принимать облик как бунтарки, так и вполне послушной милой девочки. Стоит отметить также то что со сменой образа изменяется и окружающий мир и даже враги. К слову вернемся немного к сюжету, по задумке каждая девица находиться в своем самом худшем кошмаре. Посему, когда мы играем за тихоню то видим гробы, демонов, скелетов, черепа и прочее, а когда за бунтарку то миленьких пушистеньких совенков, поней которые кушают сами знаете что ну и дальше вы в курсе, фей, кроликов посылающее воистину опасные воздушные поцелуи и прочее не подобаемые для фанатки КИШ и хеви мэтала вещи). Согласитесь довольно забавно, такая себе резкая антитеза в виде персонажа и совершенно не подходящего под него мира. К слову миры выполнены довольно красочно.
Отдельно стоит поговорить об уровнях сложности и режимах игры а тут мы имеем:
Игру на время.
Игру на очки
Легкий и нормальный режимы сложности.
И теперь изюминки.
Хардкор (Игра ведется абсолютно без чейкпойнтов)
Супер Хардкор. (При смерти вы начнете игру С САМОГО ПЕРВОГО УРОВНЯ. Независимо от того сколько вы прошли, ну и при смерти еще красноречивая табличка вылезет с надписью GAME OVER. Согласитесь прям как в старых добрых платформерах.)
Ну и дизайн уровней на высоте, на уровне сложности начиная с нормального, начинает казаться что дизайнеры уровней откровенно издеваются. Но зато какой довольный сидишь когда прошел один из зубодробительных моментов. Или еще хуже прошел зубодробительного босса, при том что у него три жизни, а у тебя всего одна единственная, в такие моменты я вспоминал свою приставку sega с картриджем о Buck Bunny, где при некоторых боссах у меня было точно такое ощущение жуткого уж извините за выражение батхерта.
Но не смотря на это в игре есть множество секретов, а достижения Steam могут стать поводом для перепрохождения (Точнее для теста под названием "Насколько крепки мои нервы")

Изображение
Музыка
Заслуживает тут отдельного внимания, так как он в этой игре просто шикарна. О вкусах ясное дело не спорят, по этому я предлагаю вам самим послушать и сложиться свое мнение.
http://youtu.be/fHdYnatCq48

Управление
в этой игре не сильно замысловатое, уверяю крепких нервов вам понадобиться куда более чем пальцов. Что бы проходить иногда казалось бы издевательские уровни вам понадобятся стрелки (Все которые есть на клавиатуре))) клавиши A, W, D и по большей части все. Ну если вы любите играть с контроллером, то ради бога имеет их поддержку.

В целом Игра оставила приятные впечатления, более того, это первый платформер который впал мне в душу. До этого я относился к этому жанру крайне пренебрежительно. Честно скажу эту вещь надо попробовать всем, и тем кто хочет чего-то нового, и тем кто ностальгирует по платформерам "Старой школы". И тем кто хочет устроить серьезный тест своей центральной нервной системе. На данный момент серия состоит из двух игр.
Это Giana Sisters: Twisted Dreams и giana sisters twisted dreams - rise of the owlverlord. Планируется поддержка Linux систем, но этим будет заниматься стороння от компании разработчика контора, так как Black forest Games во всю кипят над своим новым проектом Dieselstormers
А на этом у меня все, спасибо за внимание))

Оценить геймплей мало мальски можно тут.


Ну а приобрести тут.





Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет