Перейти к содержимому






* * * * * 1 голосов

Странности и особенности студенческой жизни

Написано Svengdir, 27 ноября 2012 · 875 просмотры

#tpu #hostel
Маленькая тру-строи из жизни. Хех.
Введение: должны мы в этом семаке сдавать зачёт по дифурам, а что студентам, что преподавателю - зачёт этот ну вообще не сдался. Потому Половник(преподаватель матанализа наш) предложил нам такое дело: вместо сдачи классического зачёта мы сдаём по подгруппам(2-3 человека) презентации по темам, которых на лекциях его не было. 1 подгруппа - 1 тема. Сообщаются темы и состав подгрупп заранее. Один рассказывает теорию - другой(другие) решает(ют) практику. Все согласились.
Итак.
День перед зачётом. А помимо самого зачёта на след. день выпал теоретический коллоквиум по теории колебаний. Вечером мы с Артёмом(попали с чуваком в одну подгруппу) сделали презентацию в PP - забили основную теорию, формулы. Он взял на себя рассказ и ушёл готовиться. Сам я подготовился к практике, тут надо было бы сесть учить теорию колебаний, но... к нам завалился сосед с 2 бутылями горючей. А как тут откажешь? Дважды гоняли за добавкой. В итоге - гудели до 5и утра.
День сдачи. Просыпаюсь в 11. Через час коллоквиум. Благо, водка была хорошей - ничего не болит, голова свежая. Даже выспался, как ни странно. Наспех пролистываю лекции и валю в ВУЗ. Проканало! Сдал на отлично.
Далее - зачёт.
Я был готов и уверен в себе, Тёма - такой же. Заливаем презентацию преподу на комп, и тут же видим - а в формулах-то косяк. Мигом перебили значения. Перезалили презентацию.
Выходим отвечать. И тут понеслось.
Из-за разных версий PP(2007й и 2010й) все наши формулы расплылись. Править некогда - Тёма пишет на доске. Беру я практические задания - и впадаю в ступор. Половник даёт задачки на произвольную тему, а не на нашу. Пока я вдупляю примерчики, мой горе-товарищ косячит у доски: исходные данные записывает от одного доказательства, а само доказательство - другой теоремы. И не замечает. Зачёт вышел эпичнейшим фейлом.
Пошли на пересдачу. Там, конечно же, уже вывезли.

Мораль басни - всегда будь готов к приходу халявы и непредвиденным ситуациям.




Очень знакомая ситуация! Аж ностальгия нахлынула))))
Ахаха)) кто не гудел до 5 утра тот не был молодым))))
Чего только не бывает) Рад, что в конечном итоге вам всё-таки удалось выкрутиться.

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

0 посетителей

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Новые записи

Новые комментарии