Перейти к содержимому






- - - - -

Рептилии поддаются дрессировке

Написано Imort, 01 октября 2014 · 933 просмотры

рептилии
Это открытие хоть и не очень громкое, но радостное для всех людей-союзников рептилоидов с планеты Нибиру. А я как раз один из них, так как содержу черепаху. Гипнотизировать меня и кошку она уже научилась, осталось научить её самостоятельно зажигать и гасить свет в террариуме.


Британские ученые научили австралийских драконов открывать дверь. Как выяснилось, имитировать поведение сородичей могут не только люди и обезьяны, но и рептилии.
Изображение

Подробности тут:





Материал интересный. Но верится с трудом.

Эм........А разве их до этого не дрессировали ?

А я как раз собралась хамелеона завести...Буду дрессировать. :-D

Люди и ящерицы - братья на век!

 

Imort, ждём ещё научных и интересных статей)

Развлечение не хуже Скайрима.

 

ЛОЛ

Может, они только притворяются глупыми. Моя нарочно забирается на свой домик, чтобы упасть с него в сено головой вниз и полежать часок кверху брюхом. Потом переворачивается обратно и снова всё это проделывает. Развлечение не хуже Скайрима.
А когда кладу в террариум еду (траву всякую, сорняки), она бодро к ней идёт и долго её топчет, а ест только через некоторое время. Салат делает, что ли?

Люблю ящериц, змей и лягушечек. Считаю, что хотя у нас нет средств коммутации, кроме разве что прикосновения, но это не значит, что не надо искать подход к решению этой проблемы или что рептилии и амфибии тупые.

Не надо недооценивать "братьев наших меньших". У меня кошка уже давно в Скайрим играет. Она бы и печатала сейчас вместо меня, просто спит. А результат в какой-то степени был предсказуем: инстинкт выживания заставит не то что двери открывать, а и кульбиты с переворотом назад делать - за возможность отведать вкусного, жирного червячка. Спасибо за инфу.


Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617 18 1920
21222324252627
282930    

Новые записи