Перейти к содержимому






* * * * * 2 голосов

[about] The Walking Dead: Season Two. Что я скажу?

Написано Elli_Pirs, 20 декабря 2014 · 635 просмотры

Хай ю хай! Всеееем привет! Я давненько не писал новых рецензий и в мою голову пришла идея исправить это недоразумение. Когда то давно я скачал себе второй сезон обожаемой мною игры "Ходячие мертвецы". Я тогда почти полностью прошёл его, но по каким то причинам забросил... Но сейчас я целый день играл с самого начала и тут же пишу эту рецензию, что бы передать все мои ощущения от прохождения этого чуда. Здесь не будет спойлеров.... вернее значительных спойлеров (поэтому не надо скулить, если я скажу, что во 2 сезоне главный герой - Клементина). это будет краткое изложение моих мыслей. И оценка)
Я всегда начинал с перечисления плюсов и минусов, но мне хочется рассказать немного о своих впечатлениях... Я - человек, который прошёл 1 сезон "Ходячих" раза три... И все эти три раза я плакал в конце. Но не об этом сейчас. Во втором сезоне маленькая девочка Клементина (Клем), которую нам приходилось раньше защищать от всех невзгод (ну лично я защищал её от каждого и от всего, от чего мог защитить), предстала перед нами в новом свете. Ей исполнилось одиннадцать лет и она выросла как внешне, так и духовно.
Изображение

"- Я тебя не боюсь... И никогда не боялась!"

Странно видеть как взрослые люди прислушиваются к мнению девочки 11 лет. И порой её мнение будет решающим. Клем даже в обществе взрослых людей не даёт себя в обиду. Лично я играл с сохранениями из первого сезона и поэтому поступки, действия и нравоучения, которые я совершал. играя за Ли, не хило аукнулись во время игры за Клем. Она часто говорила его фразами и рассказывала про его поступки. В игре, как я понял, несколько концовок и их нельзя разделить на хорошие и плохие. Лично я исполнил мечу Ли и Кенни...
Изображение

Так давайте же перечислим плюсы и минусы этой великолепной игры.

Плюсы:

1. Сюжет. А стоит ли про него говорить? Он просто на высоте! Круче чем в кино! Персонажи раскрыты и ты порой сопереживаешь и привязываешься. Кто бы что ни говорил, но нелинейность тут присутствует.
2. Геймплей. Старый, добрый геймплей! Он стал слегка удобней и появилась пара новых фишечек, но в целом все почти тоже самое...
3. Графика. Для игры в "Ходячих" не нужен суперкомп... Там нет мега реалистичных отражений или крутой прорисовки. Вся игра сделана в стиле комикса (т.к. на нём и основана)

Но к сожалению есть и минусы.

Минусы:

1. Всего 5 эпизодов? А больше никак?! Ладно, это придирка...

2. Это игра-фильм, поэтому нет открытого мира и свободы действий. Ты строго идёшь по сюжету, хотя сюжет периодически будет подстраиваться под игрока.
И это тоже придирка.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вы не играли и боитесь сполеров, то не читайте. Там описание одного из моих любимых моментов


Итог:
Я не очень хорошо отношусь к зомби-тематике и играм-фильмам, но я снимаю шляпу перед The Walking Dead: Season Two. Когда-то первая часть произвела на меня огромное впечатление и вторая меня не разочаровала. я обязательно перепройду её ещё пару раз)

Оценка: 9,8/10
Именно этот минус не дал мне поставить "Ходячим" максимальный балл.



Изображение

А на этом, думаю, мы закончим!

Warring! Это моё ИМХО и оно может отличаться от мнения других. Если вы тратите своё время на игры то тратьте его... Я это каждый раз говорю? Ну дальше вы и сами знаете)

Всего хорошего! До скорой встречи! С наступающим! Ииииии помните, "Стреляй всегда в голову", "Следи за своей причёской"...




Мне понравился новый сезон. Концовочка очень даже... пусть и немного печальная. И, да, Очкарик в любом случае стреляет в Клем. 

Беспринципная, подлая свинья этот очкарик.... Правильно, что Кенни  выбил из него всю дурь!

Мне понравился новый сезон. Концовочка очень даже... пусть и немного печальная. И, да, Очкарик в любом случае стреляет в Клем. 

Стрелять в голову? Следить за причёской? Я запомню, Ли)))

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
1415 16 17181920
21222324252627
282930