Перейти к содержимому






- - - - -

"Почему все так...?" —"Ах, вы все-таки отмерли наконец!"

Написано Mortar56, 24 января 2023 · 163 просмотры

Да, это странно. Все воспоминания мои смешались, и я с трудом могу вспомнить кем вы являетесь,
но чувствую, что вы не враг мне.
Чистая правда, мой друг. С того времени прошло много времени(ой, что же за тавтология!) Во всяком случае...
Но, Боже, почему же этот Марк Кедр не перестает катиться, посмотрите на него?
Вы только что сказали про...
Да, я сказал про Бога? Что в этом удивительного?
Вы верно сказали про бока? Про ваш бок что-то?
Нет я имел в виду...
Хорошо, хорошо оставайтесь при своем, своих боках.
Стойте, я помню, что мы были в бегах с этим Кедром и чи...
Чи, чи..?!
Чистилищем!?
О, да! Чистилищем! Вы начинаете соединять обрывки, у вас получается, только не уроните их здесь, ваш мусор может оставить за нами след.
Верно, верно, простите меня, я буду аккуратней. Так почему все же мы с ними были в бегах? Постоянно перемещались, можно ли в этой необъятной белизне хоть куда-то убежать?
Пустяки, бежать совсем не обязательно, — на этом моменте что-то громыхнуло у правого угла, будто обрушилось здание или с треском развалилась гора и заставило Я смущенно сказать:Знаете мы, нам стоит поспешить, как бы мне не хотелось вас торопить, однако мы отчаянно опаздываем, не бежим, а опаздываем! Кстати, по поводу Кедра — я предлагаю в таком случае нам с вами встать на него и толкая ногами от себя укатиться на нем отсюда подальше!,— сказал худощавый человек в полосатом костюме, черной прическе и тонких острых усах.
Странно, откуда это? А-а-а-а-а — протянул человек в костюме и значительно замахал своей спиральчатой тростью, указывая в воздух — это видимо Нарратор, что-ж пускай нарратирует, забавно, что от этого пострадала моя оригинальность, он бы тоже ведь сам не говорил...
Что?
Что?
Скажите, милостивый господин, как мне не повезло оказаться здесь, в этом ужасном белом пространстве?
О, быть может вы оступились и стали жертвой неконтролируемого безумия и произвола самой жизни. Обыкновенно ко мне попадают именно так!
Погодите-ка, ко мне возвращаются некие воспоминания...
Так, так, плохие должно быть?
Не то что бы, я помню священника, я...я из Российской Империи, я помню войну с красными, голод, разруху и разброд. Я пришел к владыке местного монастыря, сохранявшего еще частицы той связи с Господом богом и здравым смыслом. Все, кажется, перевоплотилось, перевернулось и покатилось дьявольским образом!
Если то, что вы гворите правдад.... извините, я оговорился. Если все, что вы говорите правда, тогда времени у нас действительно мало, давайте поспешим, сильнее толкайте Кедра, мы должны успеть...
Куда?
Узнаете.— так два молодых господина, раскатывая катящегося....кхм...Марка...Кедра...ах-ах-ах-ха...кгм, кхм, да уж, извините. Так они устремились навстречу важным делам, не требующим отлагательства.





Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
141516171819 20
21222324252627
282930    

Новые комментарии

Мои изображения