Перейти к содержимому






* * * * * 1 голосов

О Студенческих буднях

Написано Серебряная, в Город. Утро... 08 июля 2013 · 452 просмотры

Эта история напрямую касается славного сословия студентов, веками уже существующего на этом свете. Какое бы время не было, но всегда непередаваемый студенческий юмор и курьёзные ситуации скрашивали учебные будни, как самих студентов - так и преподавателей.


Изображение
Было раннее утро, когда прохладный ветерок шевелит кроны деревьев, принося последние мгновения ночной прохлады. В этот час на улицах города почти не было прохожих, однако в большом здании медицинского института уже горел свет на многих этажах, и преподаватели да студента понемногу заполняли его пустые кабинеты и коридоры. В этот момент что-то стукнуло в небольшое окошко на первом этаже главного корпуса, которое было почти скрыто ветвями росшего рядом огромного вяза. Внимательный наблюдатель мог бы заметить сидящую на карнизе кошку, которая с интересом смотрела внутрь, явно чего-то ожидая.

Посмотрим же внутрь, как и она. Открывшееся помещение, как видно, являлось самым обычным студенческим туалетом – правда, на удивление, весьма чистом. Несколько студентов курили у второго окна, разговаривая о прошедших контрольных. Кошка фыркнула, чихнув от попавшего ей в нос сигаретного дыма, неодобрительно посмотрев на студентов. Люди продолжали неспешный разговор, посматривая на постепенно светлеющее небо. Снаружи просигналила грузовая машина, выскочившие студенты начали быстро заносить внутрь корпуса какие-то ящики и коробки.

Зевнув, кошка разлеглась напротив окна, благодарно кивнув вязу, так кстати росшем рядом. Но вот на сцене появились новые действующие лица – седой, благообразный мужчина в костюме и белом халате, а также ещё двое студентов. Юноши подошли к увлечённо беседующим сокурсникам, а мужчина зашёл с вполне определённой целью в одну из кабинок. Университетское радио заиграло плавную музыку, спокойная беседа текла плавно, хотя и велась в таком странном для этого месте. Но вот покой был нарушен новым персонажем, распахнувшим дверь в туалет.

Это был взъерошенный молодой человек, в накинутом на плечи халате и слегка мятой рубашке. Хохотнув, он громогласно поприветствовал собравшихся – как у окна, так и находившихся в кабинках:
- Здравствуйте, товарищи засранцы!
В этот момент открылась дверь одной из кабинок, и оттуда спокойно вышел степенный преподаватель. Спокойно взглянув на крикнувшего, он помыл руки, после чего ответил:
- Ну здравствуйте, молодой человек, коли не шутите!
После чего вышел, аккуратно притворив за собой дверь.

Находившиеся рядом студенты, до этого изо всех сил сдерживающиеся, не выдержали – помещение огласили громовые раскаты хохота., заставив стёкла окон мелко задрожать. Фыркнув, кошка подмигнула вязу, и с изяществом спустилась на землю, отправившись по своим делам. Улицы постепенно наполнялись людьми, а вслед прошедшей кошке с улыбкой глядел высокий человек в чёрном цилиндре…




Да! Голь на выдумки хитра! И чувство юмора  в те годы не раз спасало от депрессии во время экзаменационного мандража)

Хорошие годы))) у кого они были, конечно))) студенты - народ, на выдумки неистощимый)))


Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет