Перейти к содержимому






* * * * * 1 голосов

Экзистенциальный кризис

Написано Антенна связи с космосом, 25 июня 2022 · 276 просмотры

скайрим se моддинг моделирование болтология
Меня давно тут не было. Ну, точнее, я тут была, но не писала в блог. Немного подсела на моделирование в зебраше. Но я не творец, не создатель, я просто беру чужие моды и редактирую их для себя. Выкладывать такое я считаю нечестным. Автор старался, делал, а тут пришел хрен с горы и переделал под себя, а потом еще и выложил. Нет, конечно, можно разрешения спросить, а некоторые прямо указывают в описании, что, мол, делайте с модами, что хотите, но я не так воспитана, наверное. Я так не могу. Я думала, что смогу. У меня был мод на расу и компаньона в обливионе и разрешение от автора. Но при мысли о том, что придется потом исправлять ошибки (у меня их нет, но у кого-то скорее всего будут), что-то переделывать, отвечать на комментарии и всё такое у меня просто голова болела. Я эгоистка, придется это признать. Я пишу для себя и делаю для себя.
Сделала пару модов на основе дем. Проще простого - тупо создание расы с ее телом, но совершенно другими способностями, которые меня устраивают.
Я переделала меши ее тела пару раз. Неплохо вышло, на мой взгляд, но в игру я так и не внедрила толком.
С диалогами сложнее. Так как я начала пересаживаться на SE, все свои диалоговые моды я тоже перевожу туда. Пока есть глюки с крокозябрами и конфликты с модами на компаньонов. Хз пока, как исправить. Патчи делать придется. Но я, если честно, в плане диалогов в себе разочаровалась после изучения модов Иниго и Шезаррин. Это... просто невероятно крутые моды в плане диалогов и их структуры. Всё так аккуратно сделано, так много интересных реплик. Онмунд вообще, как живой. Так что я всё чаще спрашиваю себя, а надо ли мне это, вообще, если пока что я бегаю с Онмундом (я дала ему внешность другую, конечно). Я сто процентов не смогу посвятить Ксавьеру столько времени. Для меня всё это... просто развлечение, способ убить время. Если я не работаю над книгой, можно немного подурачиться в криэшн кит. Как-то так. Но авторы выше упомянутых модов проделали капитальный труд. Я на такое просто не способна. Единственное что - однажды я допилю мод на Немезиду. Короче, мой друг и оооочень охренительный модер (он не любит, когда упоминают его ник, так что я не буду) создал меши тела на основе дем. Тело на любителя, но тааак проработано, что просто я не представляю, как жила раньше без этих мешей. Я создала с ними, конечно, расу, даже руки дошли сделать ей пару татуировок, но блин... я не я буду, если не сделаю то, что хочу. Текстуры с шрамами (очень спортивное тело с осиной талией и длинными, красивыми ножками, так что ей пойдет), свои меши головы, которые я уже слепила, броню на нею я уже почти доадаптировала (не игровую, я демоники, с ванилью я давно не играю особо).

Изображение
Изображение
Изображение

Спорная, в общем, работа получилась. Расу выложить открыто мне можно, да, но у нее есть ряд проблем. Для меня это особо не проблемы, но они правда мешают мне всё выложить. Начать с того, что это просто меши и есп. Во-вторых, там слегка багованый скелет, из-за которого колени при сгибе странно выглядят. Надо писать скрипты, да, и я знаю, как, но мне ужасно лень. Играбельный есп у меня привязан к демонике. Почему? Потому что очень хотелось уже поиграть, вот и всё. Отдельный от дем есп у меня в рабочем состоянии, я мееееедленно делаю текстуры, прописываю отдельные боевые анимации (не мои, но разрешение тоже есть). Но не знаю, зачем. Мотивации у меня нет. В-третьих, так как мод привязан к дем, там стандартные проблемы с вампиризмом. В смысле, всё окей, просто при становлении вампиром, если вы играете с модами, вроде BV, надо в консоли менять расу на NemezisRaceVampire. В-четвертых, она имбовая пока получается, у меня не выходит толком сделать ее одновременно как я хочу и чтобы при этом не было слишком просто. Даже если полностью убрать у нее восстановление здоровья, она имбовая. А если убрать замедление времени (оно другое, отличается от демонического, время течет быстрее и не багует), то это уже не Немезида. По моей истории, Нем - древняя воительница с чрезвычайно развитым боевым интеллектом и быстрой реакцией, а став вампиром, ее вообще убить можно только ловушками и магией. И это я не говорю про то, что ваниль я адаптировать не буду ни-ко-гда. Друг предложил заняться ею конкретно и даже брать деньги, но нааааахрен мне это не упало. Там же всё чужое в моде, моя - только сборка в одну расу и то - не особо качественная. Тем не менее, это единственный мод, которым я правда хочу заняться серьезно, если смогу себя пинать в нужном направлении. Мне работой то сейчас лениво заниматься не то что модами.
В зебраше я моделировала ей только лицо. Голову, точнее. Сначала она предназначалась другой расе, но черты лица такие резкие получились, не женские, что я решила - это Немезида.
Изображение

Я не собиралась делать ее красавицей. Красота - это вообще не про Немезиду. Слова, которое ее характеризуют - ярость, скорость, безумие, нечеловечность, гордыня. У нее слишком яркий характер, ее тело так сложено, что платья ей пойдут не все, ей идут открытые доспехи, всякая рванина. Она амазонка. То есть, универсальный характер с ней не получится. Ах, да, у нее только один вес - нулевой. Что тоже как бы такое себе для многих.
Всё, что я могу сказать - я правда хочу и буду ею заниматься. Она того стоит, я влюбилась в меши этого тела. И в идеале я хочу отдельную расу со своей историей и книгами, анимациями. Когда это будет? Ну, как обычно, я хз. Моя жизнь реально сильно непредсказуема на события, то больница, врачи, то переезд, по хорошему книгами надо заниматься, а тут торчу. Так что я не стану никому ничего обещать, да и нужно это было бы единицам с таким же вкусом, как у меня, а у меня он довольно специфический.
Не знаю, можно ли вставлять сюда ссылки. На нексусе есть переведенный на русский язык крутой туториал. Мб он и тут уже есть, но я оставлю на всякий случай. В свое время он очень мне помог при портировании своих мешей в скайрим, хотя я моделировала не в максе "Creating custom head in Skyrim Special Edition".
На самом деле тупо ссылку на этот туториал хотела оставить, когда делала запись, но я сонная и меня видать понесло.




Я тоже хDDD Доделать всё, на самом деле, просто - исправить скелет скриптом, исправить баланс самое главное. Я на текстурах зависла. В последний раз, когда я что-то делала в фотошопе, это было в школе хDD 

Самое время освежить воспоминания ;D

Весьма интересно следить за креативами моддеров)) надеюсь, продолжение воспоследует)

Я тоже хDDD Доделать всё, на самом деле, просто - исправить скелет скриптом, исправить баланс самое главное. Я на текстурах зависла. В последний раз, когда я что-то делала в фотошопе, это было в школе хDD 

Весьма интересно следить за креативами моддеров)) надеюсь, продолжение воспоследует)


Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
212223 24 252627
282930