Перейти к содержимому






* * * * * 1 голосов

женщина на драккаре как белое пятно

Написано nihille, 18 января 2023 · 245 просмотры

ирл маргинали
Замечание по поводу сегодняшней записи в паблике "У Жукова".
Я туда время от времени заглядываю.
Цитата, вызвавшая у меня некоторое недоумение:

Я чисто теоретически не понимаю. Вот поехала женщина с викингами-мужиками на драккаре в набег. С какой скоростью с ней попытаются вступить в половую связь? И с какой скоростью после попытки вступить в половую связь эти сорок мужиков передерутся? Вы же понимаете, что история «я не такая» и «только по моему согласию» не работает в условиях викингского общества и полного отсутствия уголовного кодекса? А они могли на веслах месяц просидеть, могли полгода. Им скучно, а все они вполне в репродуктивной поре. Это обязательно закончится предложением интимного свойства, а при возможном отказе массовым изнасилованием. Что гораздо вероятнее — с поножовщиной за право этого изнасилования. Она ничего не сделает. Если сорок мужиков соберутся, то они, конечно же, её одолеют.

Итак,
1. Не буду задавать вопрос, чем же тогда человеческий самец отличается от шимпанзе, лучше посмотрим, что в том же тексте написано выше:

Очень важно — это родственные соседские общины, которые садились на корабли и куда-то плыли.

И еще:

На один корабль попадают люди, которые живут рядом и находятся в кровном родстве или являются соседями, что зачастую одно и то же. Это крайне спаянные общинные коллективы, которые именно по общинному принципу формировались.
А как иначе? Вот есть могучий бонд, богатый человек, у которого есть безумный младший сын. Ему не достанется наследства, дома он устраивает безобразия. Бонд понимает: сына надо куда-то утилизировать. После чего он при помощи своих соседей строит ему корабль, который комплектуется… кем? Они что, на HeadHunter дают объявления? Туда пойдут дети тех, кто это дело строил или оплачивал постройку, — то есть соседей и родственников.

Гм. Как будто стоит предположить, что условная женщина-викинг тоже вот этому дочь, вот этим сестра, вот этим соседка, что ее все, кто на веслах сидит, знают примерно с того возраста, когда она только из мамки выпала. И эти люди прям всем сорокетом полезут её насиловать, потому что им скучно? А потом, надо полагать, вернутся домой и хором, все до одного, будут говорить, что ничё такого не было, и никто никогда не узнает, и никто не отомстит, и на тинге аутло тебя не объявят. Ну, я не знаю. В гостях у сказки, была такая передача.
2. В море скучно, если ты плывёшь пассажиром на лайнере. На драккаре в северных широтах вряд ли скучно — помахал вёслами денёк, да при шквальном ветре, да при дождичке, так уже и натрахался. И если бабовикинг делает ровно ту же работу, что и ты, то она свой пацан.
3. Драккар маленький. Еще раз, это не лайнер, и даже не корабль эпохи Колумба. На нём нельзя просто взять и плыть полгода, никуда не причаливая — тупо с голоду подохнешь. И если вы викинги, то ваши высадки подозрительно часто будут сопровождаться грабежом и изнасилованиями местного населения. Зачем вам при таком образе жизни насиловать своего родича, своего товарища, пусть он и с сиськами? Вы недельку до Ирландии потерпеть не можете?
4. Энн Бонни ходила в море не с законопослушными викингами, которые хорошо понимают, кого можно убивать и грабить, а кого нет, а прямо с очень нехорошими криминальными элементами. Возможно, среди них были такие, кто решался насильно проверить, что у нее под юбкой, вернее, под штанами, но они быстро заканчивались, потому что рыжая психопатка Энн убивать, убивать не раздумывая ни секунды. Её боялись, да. Вдова Чинга правила небольшими жёлтыми пиратами на джонках и прекрасно себя чувствовала. Жанна де Бельвиль махала абордажным топором и померла отнюдь не при групповом изнасиловании. Вообще, почитав про женщин-пиратов можно узнать много интересного. Итак, почему скандинавская деваха, которая комплекцией похожа скорее не на миниатюрную фрейлину Екатерины Медичи с талией сорок пять сантиметров в обхвате, а на скандинавского же мужика (не верьте сериалам с девочками-тростиночками, выдающими себя за викингов, думайте об исландках с мощными бёдрами, ростом метр восемьдесят, которые работают грузчиками и им норм), должна чувствовать себя на судне хуже представительниц близкой профессии, при том, что на её-то судне вообще все свои?

Словом, я подозреваю, если ты "могучий бонд, богатый человек", у которого кроме безумного сына есть безумная дочь, в целом отличная девка, но звереет и ломает парням носы и руки при попытке пощупать её за булки, то есть некоторая вероятность, что ты пристроишь ее на драккар вместе с братцем, и что ей там будет ништяк.




Некоторые судят по себе. Даже читать это противно. Если она такой же воин, как ты, то ты можешь шутить, и то с оглядкой, чтобы не разгневать богов, вождя, саму бабу, товарищей и родню. И шутки это твой максимум. Издеваться над человеком, который рядом в бою идет, викинг почел бы сумасшествием и уделом рабов. Даже у бандитов есть свои кодексы.

Мде... Товарищ Жуков изрядно переборщил. И даже отвратительная тенденция показывать сильных женщин с предысторией "она сильная потому, что женщина" ни как его не оправдывает.

Обратные ссылки на эту запись [ URL обратной ссылки ]

Обратных ссылок на эту запись нет

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 29 30
31      

Новые записи