Я всегда считал несправедливым, что персонажи, полагающиеся в бою на оружие всегда могут пойти в разные пещеры и руины, чтобы найти новое крутое оружие и добавить в свой арсенал, но маги, полагающиеся в бою на заклинания редко нйдут там что-нибудь полезное. Иногда вы можете найти свитки заклинаний, но они одноразовые, плюс любой тип персонажа может их использовать. Единственный способ выучить новое заклинание в Morrowind - это купить его у продаца заклинаний.

Меня вдохновила первая часть Diablo, позволяющая игроку находить тома заклинаний в телах убитых монстров и сундуках, причем если игрок прочитает этот том, то выучит новое заклинание. Я подумал, что похожая система хорошо сработает в этой игре и сможет побудить игроков-магов исследовать руины и пещеры.

Тома заклинаний можно найти в контейнерах, сундуках или в инвентаре магов. Каждый том назван так же, как и само заклинание. Для каждого заклинания, которое можно купить, существует свой том, но существуют и несколько томов с заклинаниями, обычно недоступными для покупки. Заметьте, не каждое заклинание в игре можно выучить с помощью тома, так как гекоторые из них просто-напросто слишком сильны.

Прочитав том, игрок получит одноименное заклинание в свой инвентарь заклинаний. Если вы уже знаете заклинание, содержащееся в томе, то его прочтение ничего вам не даст. Тома сами по себе легки и стоят немного, поэтому оставлять том себе после получения заклинания нет необходимости.

Загрузил:
Sidney
10

Комментарии

Прикольная идея, напоминает то что было реализовано в глобальном моде Chaos Heart.

Идея мода очень понравилась, и все было хорошо до тех пор, пока не попыталась удалить уже ненужное заклинание. А оно не удаляется. Точнее удаляется, но тут же возникает надпись как при прочтении тома и оно добавляется снова.

KarinaA, я вам здесь не помощник, не обессудьте. Я только перевел.

Sidney, Да ничего, уже на странице оригинала нашла решение.
Такое выходит если находиться с прочитанным томом в одной игровой ячейке, так что коллекцию, как я, лучше дома не хранить и торговцам тома не продавать, иначе можно получить пачку устаревших заклинаний при входе в локацию. Если избавиться от тома, то все нормально удаляется.

KarinaA, круто

Sidney, да не особо, если честно, но так как автор явно править этот баг не собирается, то может кому информация пригодится.

Есть кто живой, из тех, кто ставил? Как мод, лорный или лучше не ставить?

BlackHole_XIII, я допроходил очередную игру с ним. Мне понравилось.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.