Здравствуйте!
Вас приветствует автор мода - seem03.

Смысл этого мода - сделать общительную компаньонку-аргонианку. Поэтому данный мод добавляет волшебницу-призывателя Дишу. Диша - новенький член коллегии Винтерхолда, как и Дж'Зарго, Ониунд и Брелина. Встретить ее можно в Зале Стихий, где Толфдир проводит лекцию.

Что может Диша:
Во-первых, у нее относительно большое число диалоговых реплик. Вы сможете пообщаться с ней, хоть число реплик и не такое большое, как в моем моде "Общительные компаньоны Хи'ро и Ри'са". Общаясь с ней, Довакин выстраивает с ней отношения вплоть до романтических или крепкой дружбы. Если вы игрете парнем, то в конечном итоге у вас откроются романтические реплики с ней, а если за девушку - то дружеские.

В бою Диша действует как маг-оружейник. Она призывает  лук. Также она призывает атронахов,  усиливает плоть (но все, кроме усиления плоти, делает почему-то редко). Однако не на первых уровнях. Для того, чтобы она стала это использовать, ей нужно
развиваться вместе с вами, то есть вы должны прокачивать себя.

Но это еще не все!

Квест:

У Диши будет личный квест по поиску материала для обучения. Вам предстоит помочь ей найти этот материал. Это будут две книги. В результате чего Диша напишет для вас 4 залинания собственного производства. Три из них сомнительной полезности (хотя могут вам приглянуться), а вот четвертое - это магнум опус работы Диши. Ну... на данный момент. Проще говоря у вас появится еще один "компаньон".
Пара слов о "компаньоне". Класс у него, как у Пенитус Окулатус. Это значит, что сражаться он будет и магией, и мечом. У него вкачаны перки ношения тяжелой брони, использования магии и одноручного меча. А так же добавлено заклинание шуточное, которому диша может вас научить, если вы выстроите отношения..

Но самое главное в этом моде - это возможность общаться с Дишей, вступить в отношения и жениться.

Баги:

Баги довольно странные, и я не совсем понимаю, как они исправляются.
1) Когда вы начнете общаться с Дишей, у вас может не быть реплики приветсвия и знакомства. Диалог начнется с того момента, как будто вы уже познакомились и начинаете общаться. Как это лечится, я не знаю, потому что у меня баг был на одних персонажах и не был на других, при том, что никто из них еще не общался с аргонианкой. Вы можете попробовать презапустить игру (не сохранение) и попробовать включить и отключить плагин, как вторую меру. Хотя баг, конечно, не критичный.

2) Заклинания призыва, которые пишет Диша, иногда не срабатывают. Тоже не знаю, с чем это связано. На одних персонажах они работают нормально, на других почему-то не работают. При первой попытке тестирования, Довакин вставал в Т-позу, и ничего не использовал, а когда я перезапустил игру, все заработало нормально. Поэтому попробуйте перезапустить игру (не сохранение).

3) Во время поисков первой книги в форте, вам нужно победить разбойника. Один раз этот разбойник у меня не появился из-за слабого Довакина. Вылечилось это опять же перезагрузкой игры (не сохранения).

4) Иногда после открытия реплик они могут не пропадать, когда вы их проговорите.

5) Если диалоги пролистываются, или в сценах нет диалогов, то убедитесь что включили СКСЕ и Fuz Ro D-oh - Silent Voice у вас работает ( просто установлен. Такой мод не отображается в лончере)

Важный момент! Многие диалоги прописаны так, чтобы проговаривать их только один раз. То есть, если вы спросите Дишу о том, почему она приехала именно в Коллегию, то второй раз вы не сможете об этом спросить. Учтите это.

Спасибо! Пожалуйста, будьте вежливы и не ведите себя с Дишей плохо. А в остальном - приятной игры. Пишите отзывы, они греют автору душу и создают обратную связь, которая помогает решать баги и проблемы.

Трейлер к моду. Более ранняя версия на тот момент.

Подпись к видео обязательна!
Требования

- Skyrim LE
- SKSE
- Fuz Ro D-oh - Silent Voice

Последние два мода нужны для того, чтобы то, что говорит Диша, не пролистывалось со скоростью света. Если будут пожелания, я запишу для нее отдельные файлы с озвучкой, где не будет голосов, чтобы мод можно было запускать без этих модов, но тогда вес мода будет больше.

Как установить мод

Установка стандартная. Распакуйте содержимое папки Data архива в папку Data игры. Включите мод в Лаунчере игры или вашем мод-менеджере и играйте.

Загрузил:
seem03
7

Комментарии

Добавить комментарий

Пишите пожалуйста отзывы. Только если у вас есть критика, пусть она будет объективной. Если здесь есть мододелы, то я бы выслушал предложения по улучшению каких-то моментов, в частности проблемных или новых механиках.

И если вы ищите мод на спутников с которыми так же можно общаться, посмотрите на другой мой мод " Общительные Компаньоны Хи'ро и Ри'са". Этот мод куда более масштабный.
tesall.ru/files/modi-dlya-skyrim/kompanoni/11504-obshchitelnii-kompanion-khi-ro

seem03, он стал недоступен(((

aSWE, В каком смысле? Можешь написать в вк мне...

Норм мод, в отличии от других двух не страдает от туберкулёза!!!

LeeEverett_dbd, Хватит рофлить. Они не понимают что ты про "Кхем" говоришь. )

Озвучка бы не помешала, я думаю. Аргониане своеобразно разговаривают, произнося звуки как ящерицы.

Пользователь3, Озвучку пока никто не просится писать, хоть я и зову обычно. Но голос я оставлю такой. Мне хотелось бы больше чтобы у нее был этот нежный голос^^ Но спасибо за фидбек и идею.

seem03, Нейросети на подходе. В теории, ты сможешь при помощи нейросети генерировать любой голос, который тебе понравится, и сколько угодно озвученного текста. Это хорошая новость для мододелов, и плохая для тех же актеров озвучки - они рискуют потерять работу.

Если человека-девушку для озвучки не найти, то может Дишу голосом ящерицы наделить? Конечно, этак нужно объяснять, почему на общем не говорит, как все саксхлилы, но всяко лучше, чем тишина. Серьёзно - у геккона zvukipro.com/jivotnie/489-zvuki-jaschericy.html, например, милый "девичий" голососмех для беседы. А для боя один из подходящих кличей у раптора: "Велоцираптор готов к охоте" zvukipro.com/jivotnie/1239-zvuki-raptora.htm

Здесь не на что смотреть, гражданин, проходи

Не могу жениться на ней. Вроде выполнил все ее квесты, стал архимагом, появилась реплика с тем, что она выучила новое заклинание псиджиков (которое она мне так и не выдала). Пробовал даже с помощью консоли добавить дише диалог "я тебе нравлюсь?"-бесполезно. Самое интересное, что когда я подхожу к ней с амулетом Мары, то она говорит фразу: "ого у тебя амулет мары, удивительно как у тебя все еще нет пары". Но жениться возможности нет. Не можете подсказать, что может быть не так?

ДанILko228, нету? странно. Вообще брак доступен сразу как амулет мары получаете

ДанILko228, Пишите мне в вк

ДанILko228, Вроде я поправил

seem03, да, спасибо, все заработало, только некоторые фразы все еще не работают (например, поучи меня колдовству) но это ерунда, главное она теперь доступна для брака

ДанILko228, Ясно, спасибо. Что-то упускаю )

ДанILko228, Можешь писать в вк. У меня контакты вроде оставлены в описании дугих модов. vk.com/idsnegash

Ребят, я очень извиняюсь... но если вам понравились мои моды, я был бы очень рад какой-то поддержке в виде донатов Сейчас проблемы с деньгами и даже две тысячи рублей ( в сумме. Не с каждого из скачавших) сильно бы облегчило положение. Вы можете написать мне в VK если хотели бы задонатить...

Установил мод, почему у Диши коричневая голова а тело розовое?, как ей голову сделать такого же цвета как и тело?

NOMANT, Привет, напиши мне в вк если не сложно или в дискорде. Проблема эта с текстурами в скайриме переодическая, при создании компаньонов часто надо тестуры лица отдельно паковать. Я вроде как добавил их отдельно в папку мешес. Посмотри пожалуйста есть ли там файлы из мода. Если я сам не смогу тебе помочь с этой проблемой постарайся скачать creation kit и открыть мод. Выбери дишу в списке actors затем нажми ctrl+F4 это команда для экспорта текстур. В редакторе она будет отображаться изначально правильно скорее всего.
опиши есть у тебя файлы в папках Мешес и Текстурс.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.