Моей заслуги здесь совсем чуть. Я лишь собрал несколько мирных анимацй в один файл.  Сделал это, поскольку два других, известных мне, плагина, делающих тоже самое, громоздки (на мой личный взгляд), когда просто можно сделать "вот-так".  Вдруг кому-то пригодиться.

Описание:

Существует масса реплейсеров анимаций, но не все они имеют файл esp. Например, мне не нравилось, что после замены какой либо стойки, её используют все НПС. Тоже самое с бегом и ходьбой.

При установке данного плагина, добавленная вами анимация будет производиться только вашим персонажем.

Это, в основном, плагин мирной анимации. Ходьба, бег, стойки, произношение заклинаний. Всего 35 анимаций.

На данный момент, я добавил поддержку анимации Womans Move, Princess Walk, Natural Walk, а также стоек с оружием (Лук, посох, мечи) и стойки без оружия. То есть, плагин просто меняет путь производимой анимации по умолчанию, поэтому вы не сможете добавить новую анимацию, которая добавляется через скрипты. Возможно, добавлю боевые, но это не точно. В любом случае, вы можете это сделать самостоятельно.

Фактически, теперь вы можете комбинировать различные варианты анимации из различных пакетов не заботясь о наличии .esp

Внимание, данный плагин не содержит анимаций.

Поддерживаемая анимация

Ходьба

Реплейсер анимации женской походки*

Princess Walk

Natural Walk - Animation Replacer

Pretty Woman*

Бег

Реплейсер анимации женского бега*

Стойки и движение с оружием

Idles Poses Replace

Spell Singer*

Staff Animation

Без оружия

Реплейсер анимации покоя для женщин

Прозношение заклинаний

Sexy Atronach Cast Self Animation

Ссылки помеченные звёздочкой * содержат esp, вам они не нужны, вам нужна только ананимация из пакетов.

Как установить мод

Установка.

Бросить файл NAOP.esp в папку Data и подключить.

Если вы создаёте BashPath, файл будет в списке доступного для слияния, вы можете отметить его, после того как патч будет создан, NAOP можно отключить. 

Установка анимации.

Анимацию, которую вы хотите заменить, вам нужно теперь бросать в папку SpecialAnimation (Meshes>Characters>_male>specialanims). Если у вас уже установлен какой-либо реплейсер анимации и создан BashPatch, то, скорее всего, вам нужно будет пересоздать его. Также, возможно, потребуется валидация. Если не будет работать, произведите данные действия, не важно в каком порядке. 

P.S. Если у вас в папке не будет какой-то анимации, присутствующей в плагине - ничего страшно, при отсутствии оной, игра просто заменит отсутствующию анимацией по умолчанию. Только имейте ввиду, при просмотре MessageLog, в списке будут ошибки о том, что игра не смогла найти какую-то анимацию. Но это все проблемы, которые я обнаружил. Если вы не знайте, что такое MessageLog, то и вовсе не обращайте внимание.

 

Добавление новой анимации в плагин.

Для этого откройте плагин через Tes4Edit. Найдите список уже существующих анимаций и нажмите правой кнопкой мыши, появится меню, в нём вам нужно выбрать add. Появится новая строка. Сюда вам нужно скопировать название вашей анимации, той, которую вы хотите, чтобы производил только ваш персонаж, но ещё раз, работать будет только замена родной анимации. Например, вы скачали анимацию ходьбы. Там, среди прочих, есть анимация под названием WalkForward.kf, как понятно из названия, это анимация ходьбы вперёд. Вам нужно внести это название в новую строку. Не забудьте в конце поставить расширение .kf

WalkForward просто пример, эта анимация уже добавлена.

Далее просто сохраните файл.

Загрузил:
Zemlanin
6

Комментарии

Добавить комментарий

В описании бы добавить, что эти анимации для женских персонажей. Имхо, а для мужских, к сожалению, лучше ванильных нет и не было.

Desertmage, От чего же, вы вполне можете "воткнуть" мужские. Те же стойки.

allexa
модератор
13.05.2021 — 16:12

Desertmage, Здесь нет анимаций

allexa
модератор
13.05.2021 — 16:35

Анимацию, которую вы хотите заменить (список в описании)

Добавьте список пожалуйста)

вам нужно теперь бросать в папку SpecialAnimation (Meshes>Characters>male>specialanims)

Так в какую, SpecialAnimation или (Meshes>Characters>male>specialanims)?
или если точнее то (Meshes>Characters>_male>specialanims)

На данный момент, я добавил поддержку анимации Sexy Walk, Princess Walk, Normal Walk, а также стоек с оружием (Лук, посох, мечи) и стойки без оружия.

А где их взять? Будьте добры, добавьте ссылки.

allexa, Добавил.

allexa
модератор
15.05.2021 — 16:47

Zemlanin, Спасибо!

Плагин не работает, вот совсем. Вставлял анимацию по инструкции бедному Бенду Оло, с Tes4Edit дружу давно. Более-менее сработало с idle боевой стойкой, но и та стала вдруг статичной. А с боевыми анимациями вщ не робит.
Боюсь, анимацию ГГ никак не изменишь, можно только переставить скелетоны всех остальных НПС, как в плагине Mayu's Animation Overhaul - Да, громоздко. Да неудобно делать патчи к плагинам, переставляя скелетон каждому НПС...зато работает.

Zalan, Значит делаете что-то не так.

Спасибо. Всё работает!

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.