Мод добавляет в игру 7 новых драгоценных камней;
Аметист
Аквамарин
Цитрин
Оникс
Перидот
Шпинель
Турмалин
Каждый из этих камней имеет три варианта качества, Крохотный, Некачественный, Безупречный, так же каждый камень можно размолоть в пыль - новый алхимический ингредиент, который можно применить практически.
Для того чтобы размолоть камень, нужно иметь в инвентаре ступку и пестик (чем лучше ступка и пестик, тем выше шанс получить доп. пыль) и нажать правой кнопкой мыши по камню в инвентаре, мод выведет окно, при ответе "Да" откроется контейнер, в него нужно переложить камни которые вы хотите размолоть, а затем закрыть контейнер, игра выведет сообщение "Вы размололи несколько драгоценных камней в пыль" и в инвентарь добавится пыль определенного камня.
Эти драг.камни можно найти в продаже у торговцев, как и саму пыль, а так же в сундуках пещер, вещах НПС, на полках домов.

Требования
Как установить мод

1. Загрузить архив с модом, файлы из архива, lNewGems.bsa и lNewGems.esp копировать в папку Data игры
2.Подключить плагин, можно играть.
Автор рекомендует выставить плагин ниже модов, изменяющих уровневые списки, мод не должен загружаться после Maskar's Oblivion Overhaul.esp (MOO) так же плагин должен загружаться перед Bashed Patch.esp
При использовании Wrye Bash следует пересоздать bashed patch для обьединения уровневых списков.

Загрузил:
Lord_Inqusitor
11

Комментарии

Добавить комментарий

Наконец мод сделал более полезными ванильные камни и жемчужины найденые в игре. Перемолоть в алхимические ингридиенты отличня идея. Даже думаю можно было добавить особый артефакт, двемерскую особую механическую ступку которая могла бы перемалывать камни, самородки и кости.

В colb же есть особый айлейдский сундучок-дробилка, который перемалывает камушки, самородки и кости. В пыль).

Ganna21, Да, и еще в парочке модов тоже была такая фишка

Lord_Inqusitor, Извините ребята, страница не прогрузилась, не на ту кнопку нажал, случайно скрыл комментарии
По поводу камней:
Крохотный перидот
Некачественный перидот
Безупречный перидот
Крохотный турмалин
Некачественный турмалин
Безупречный турмалин
Крохотная шпинель
Некачественная шпинель
Безупречная шпинель
Крохотный оникс
Некачественный оникс
Безупречный оникс
Крохотный аметист
Некачественный аметист
Безупречный аметист
Крохотный аквамарин
Некачественный аквамарин
Безупречный аквамарин
Крохотный цитрин
Некачественный цитрин
Безупречный цитрин
Крохотная жемчужина
Некачественная жемчужина
Безупречная жемчужина
Некачественный топаз
Крохотный топаз
Безупречный топаз
Некачественный рубин
Крохотный рубин
Безупречный рубин
Некачественный сапфир
Крохотный сапфир
Безупречный сапфир
Некачественный изумруд
Безупречный изумруд
Крохотный изумруд
Некачественный бриллиант
Крохотный бриллиант
Безупречный бриллиант

Lord_Inqusitor, а можеш припомнить названия таких модов. Только кобл я не могу устанавливать потому что он с другой глобальной сборкой конфликтует. А вообще интересно похимичить в Обливионе.

Lord_Inqusitor, а как называются эти моды где можно к примеру самородки серебра и золота в порошок перетирать.

Хома, В MMM есть такая возможность

Lord_Inqusitor, я слышал об этом что в МММ есть айлейдский сундучок в котором можно молоть в пыль. Только вот я не могу МММ устанавливать по не совместимости с другими модами. Может есть возможность отдельно вырезать такой мод.

Мод новый и потому спрошу, а ванильные камушки теперь тоже от крошечного до безупречного обзовутся..., я понимаю, локализатор следовал за автором, но как-то такая классификация, где и мера веса, надо полагать, и чистота минерала(без примесей) в "одном флаконе"...

Осмелюсь попросить переделать этот мод. Если конечно такое возможно. Надо бы в этом моде изменить эффекты которые дают ингридиенты из перемолотых минералов. Посмотрел и увидел что пыль аметиста даёт то же самое что и оленина. Надо бы более разнообразные эффекты сделать что то более уникальное. Не думаю чтоб аметистовая или топазная пыль обладала бы лечащими эффектами. А ещё хорошо бы перетирать в пыль серебрянные и золотые самородки, янтарь и куски руды безумия.

Хома, По такому вопросу придется идти к автору на нексус)

Lord_Inqusitor, а мод делал иностранец или наш соотечественник ? Могу ли я написать письмо автору мода. И главное как мне найти с ним контакт.

Lord_Inqusitor, заглянул. Как и ожидал этот сайт иностранный. И потому написано что у меня нет доступа. Так что это оказалось сложнее чем комментарий в контакте написать.

Хома, Там обязательна регистрация, так что...

Lord_Inqusitor, так чт оне в службу а в дружбу прошу напиши создателю плагина пусть сделает маааленький патчик который сделает более токсичными пыль. А ещё пусть серебрянные и золотые самородки тоже станут доступны для того чтоб их перемолоть.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.