Это комплексное исправление ошибки, связанной с вероятностью появления существ. Обходной путь ошибки движка, из-за которой все случайные спавны существ в ячейке интерьера(подземелья, форты) исходят от одного и того же значения, делая таким образом шанс спавна всего, или вообще ничего.

Этот мод реализует обходной путь для вышеуказанной проблемы. Теперь все точки спавна существ будут "рандомизироваться" независимо друг от друга, как и должно быть. Фиксится как сама игра, так и Shivering Isles;

Ниже приведен пример ошибки и ее исправления, если описание не имеет особого смысла.
В ячейке какого-либо места существует три существа с вероятностью спавна 75%, т.е.
они имеют 25%-ую вероятность НЕ заспавниться.
Когда вы заходите в данж: игра запускает рандом один раз, и этот рандом начинается от 1 до 100, как рулетка, и вот этот рандом дает результат в 85. Все спавны существ будут отталкиваться от этих 85.
С этим модом, как вы войдете в условное подземелье: игра "рандомится" три результата, по одному на каждый из трех спавнов. И результатом будет 85, 17 и 54, поэтому одно существо может не заспавниться, но заспавняться два других.

Требования

Никаких требований.

Установка

Скачайте архив с модом, содержимое архива копируйте в папку Data игры, подключите плагин в лаунчере игры, можно играть.

Загрузил:
Lord_Inqusitor
15

Комментарии

Добавить комментарий
Takirell
модмейкер
16.08.2022 — 12:02

Однозначный лайк за работу, даж себе этот мод поставлю. Все никак руки не доходили пофиксить эту дрянь, хорошо, что вышел данный мод)

Похоже, что мастхэв. Не конфликтует случайно с модом No Obsolete Loot and Enemies?

ffann1998, Конфликт возможен, моды делают одинаковые вещи

А с FCOM он нужен ?

bosort, Я думаю что нет, исходя из описания Francesco

Lord_Inqusitor, Понял , спасибо. А то FCOM вроде столкновений должен прибавлять , но по факту кроме 2 гоблинов на протяжении 1км никого не встретишь

Нет опционального файла "Leveled Creature Flag Fix", это конечно печально.

Перед тем как скачать мод, хочу спросить, рандом рандомом, а мне нужно вообще удалить спавн некоторых существ в нужных мне локациях. Этот мод поможет, или нет?

Rybak2, Нет

Lord_Inqusitor, Понял, не подскажешь случаем функционалом какой утилиты, можно это сделать?

Rybak2, Я думаю, через CSE это сделать точно можно, сделав свой плагин, но надо читать соответствующую "литературу" на форумах

Lord_Inqusitor, Пусть так, но пока поисковик мои терзания игнорирует, да и не мастер-файл мне нужно потрошить, а спавн сторонних монстров, добавляемых другим модом.

Если что, то Пуш, на Нексусе написал, что он что-то там перепроверил и этот мод не нужен, он закинул его в архив у себя в профиле

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.