HENTAI MANIA (HM) - добавляет новых врагов и множество вещей в 26 подземелий разбросанных по просторам всего Сиродиила.
В каждом подземелье вы повстречаете уникального босса, роняющего обычные, редкие, эпические и легендарные вещи. Чем выше класс предметов, тем реже они выпадают. Таким образом, вам придется раз за разом ходить в подземелья, чтобы выбить нечто действительно уникальное. Боссы и другие существа восстанавливаются каждую неделю.
У каждого подземелья свой уровень сложности, так что не удивляйтесь поражению при посещении элитных подземелий.
Вам придется как следует подготовиться и снарядиться, чтобы хотя бы выжить в них. Начинайте свое путешествие с обычных подземелий, добывайте все более редкое снаряжение и возможно, однажды вы будете готовы.
Уровень персонажей колеблется от 20 до 45, их дальнейший рост зависит от вашего, так что каждый раз как вы будете получать уровень, враги будут становиться сильнее. Обычные подземелья довольно легкие, высшие в два раза сложнее. А вот элитные подземелья чрезвычайно опасны.
Основная идея при проектировании подземелий и персонажей не в создании сложных боевых ситуаций на манер ООО или других модификаций с подземельями. Сильные враги не залог успеха.
Персонажи в HM больше концентрируются на атаке, чем защите. Бой идет быстро, без обычной тягомотины. Суть в том, чтобы вам было интересно исследовать подземелья, ведь не единожды придется посещать их.

II. ДЕТАЛИ:

1. Подземелья:

В HM вы найдете 26 подземелий. Они разделены по уровню сложности на
• Обычные
• Высшие
• Элитные
• Супер элитные.

Как я уже говорил, обычные подземелья достаточно легкие, но суперэлитные подземелья чрезвычайно сложны при отсутствии подготовки.
Разнообразие - это фундаментальная основа этого мода. Ваш уровень и навыки не гарантируют вам выживание в подземельях элитного класса.
Хорошие вещи, выпавшие из персонажей и боссов, спасут вашу жизнь. Советую вам увеличить показатель защиты, как можно сильнее. Сопротивление магии важнее всего остального. Большинство подземелий, это стандартные подземелья из оригинального “Oblivion”, за исключением квестовых подземелий.
Чтобы исследовать элитные подземелья вам понадобится “Ключ веры”, который можно добыть у боссов в высших подземельях. (30% шанс на получение)
Чтобы исследовать высшие подземелья вам понадобится “Ключ пустоты”, который можно добыть у боссов в обычных подземельях. (30% шанс на получение)

2. Вещи:

Вещи в HM делятся на 5 классов
Обычные
Редкие
Эпические
Легендарные
Артефакты

Каждому классу соответствует иконка определенного цвета:
Серый цвет: обычные
Золотой цвет: редкие
Фиолетовый цвет: эпические
Оранжевый цвет: легендарные
Красный цвет: артефакты

Обычные вещи добыть легко.
Редкие вещи выпадают время от времени.
Эпические вещи трудно добыть.
Легендарные вещи чрезвычайно редки.
Артефакты невозможно добыть из персонажей и боссов.
Чтобы создать артефакт, вам понадобятся компоненты и хорадрический куб. Цвет иконок артефактов красный. Каждый персонаж роняет вещи, соответствующие его классу.
Обычные персонажи роняют вещи до редкого уровня.
Высшие персонажи роняют вещи до эпического уровня.
Элитные персонажи роняют вещи до легендарного уровня.
Боссы с большим шансом роняют редкие, эпические и легендарные вещи.
Также вы можете найти вещи в контейнерах. Проверяйте каждый контейнер во время путешествия.

3. Оружие:

В HM есть 4 типа оружия
Одноручные клинки
Двуручные мечи
Кинжалы
Луки
В HM нет дробящего оружия и посохов.
Было нелегко спроектировать характеристики зачарования для этих вещей.
У одноручных клинков обычные характеристики.
У двуручных мечей характеристики повышены, так как при его использовании вам приходится отказаться от щитов или парного оружия. Повышена так же дальность удара по сравнению с одноручными клинками.
Кинжалы короче и слабее одноручных мечей, но намного быстрее.
Луки... и в Африке луки.

5. Броня и щиты:
У каждого босса есть своя уникальная одежда или доспехи.
Вам придется посещать подземелья раз за разом, чтобы добыть доспехи или одежду разных классов.
Некоторое парное оружие считается щитами.

6. Артефакты:
Чтобы получить артефакт, вам понадобится хорадрический куб.
Достать вы его сможете у Натали, одного из боссов высшего подземелья
С хорадрическим кубом, правильными рунами и необходимыми вещами, вы сможете создать артефакты.


III. СОВМЕСТИМОСТЬ:

Враги в HM используют прически от Ren, а так же реплейсеры анимации (DMC Stylish - Animation Replace, Spell Singer - Animation Replacer). Так что если вы используете Rens Beauty pack или какой-либо реплейсер анимации, у которого есть ESP файл. Тогда убедитесь, что эти моды следует в порядке загрузки после Hentai Mania. Это можно сделать с помощью OBMM. Также в Hentai Mania используется Toaster's Legendary Mastery mod, который дает вам бонус, если ваши навыки и характеристики выше 100.

Hentai Mania конфликтует с большинством модов, изменяющих стандартные подземелья. ООО, FCOM и пр. Наличествует конфликт с Thieves Arsenal.
Если вы хотите начать новую игру, сделайте это ДО подключения мода. Его специфичные расы не играбельны и во избежание отсутствия звука не переводились.


IV. РАБОТА НАД ОШИБКАМИ:

- Если вы еще не прошли квест с айлейдскими статуями, то в Велке вас может ждать неприятный сюрприз. Или стараемся проходить квест до подключения или в момент когда нам нужна статуя из Велке, вводим в консоли player.additem 0002AB48 1
-Мод был вычищен от остатков Adence Epic Dungeon, и не должен конфликтовать с ним.
-Были сделаны недостающие текстуры для костюма босса Слуга Лжи, его доспех неиграбелен. Доспех багровой розы теперь действительно бордового цвета.
-Исправлены скрипты, проблем возникать не должно.
-Добавлена недостающая иконка для хорадрического куба и одного из доспехов, исправлен формат всех иконок (удалены ненужные карты освещения), исправлены пути к иконкам в КС (там где была разница для инвентаря М и Ж героя). Неиспользуемый посох помечен маркером НЕ ЭКИПИРОВАТЬ.
-Исправлен баг с текстурами кистей рук в 4 типах моделей.
- Исправлена позиция маркера на планах Славы
-Ресурсы мода пересобраны при помощи программы TES4Files, так что все лишнее, не относящееся к esp, не вошло в пакет.


Требования:
Oblivion Золотое Издание, HGEC, OBSE
Загрузил:
Арсинис
34

Комментарии

Добавить комментарий

Да мод действительно хорош, я уже был во всех руинах и фотрах и т.д и т.п...... Было не просто....

Вторая часть лежит здесь тихо мирно, на главной глаза пошире откройте))) Нафиг тут ссылки на нексус когда мы перевели уже все.

Не находила багов с анимациями и голосами, может, потому что не переводили и не затрагивали неигровые расы. Этого просто не стоит делать, тогда и не испортится ничего)) А что там со статуями? Квестовый контейнер задет? Если увидите баги, сообщайте на форум.

Насчет статуи я не в курсе, так как по большей части не играю в родные квесты - игре то уже 4 года)) если она действительно пропадает из-за именно этого мода, и вы в этом уверены, то я добавлю в описание консольный код, который решит это, благо контент игровой. На другие сайты не хожу, упоминание Бухты у нас собсна преступлением не является, во время тестов не удалось разглядеть отсутствия анимации - анимация там явно сплошь неигровая, тормозов нет, и нужные файлы я собирала программой TesIVFiles, с отчетом дебагера, ссылок на недостающую якобы анимацию не было - все, прописанное в esp, есть в архиве, все, что программа выдала, как ошибку - исправлено.

Диабло а не WOW

Отличный мод! Я добавил его в постоянные и теперь буду всегда играть с ним. Спасибо большое! Очень понравилось!)))

с ООО конфликтов нет? если есть скажите какие пожалста

Конфликты есть с любыми модами задевающими подземелья.

и что делать? ООО отключать нехоца, НМ посмотреть тоже, может есть какие-нибудь патчи чтобы их помирить?

:((((((. ладно вырублю ООО буду искать ЧТО-ТО чтобы вырубить левельность нпс (раньше стояло но потом переставил систему и забыл название)

Извиняюсь и понимаю что щас улечу в баню за до***вание к окружающим, но ПОЖАЛУЙСТА скажите или киньте ссылку на мод вырубающий левельность нрс в игре.(на Форуме регнуться не могу, какая-то дурацкая ошибка все время. Похоже я что-то нетак деляю :((( )

Вы не поняли. Не должны быть задеты подземелья. Локации. Иначе вы пройти не сможете квест. НПС тут не при делах.

нет, просто облива даже при выкрученой свожности после морры на +100(прошел без читов) какая-то легкая, а ООО это правил

Поройся в разделе геймплея, там были у нас моды такие.

В ридми же есть таблица.

Ерундой вы страдаете, простите, конечно, но просто терпения нет уже глупости читать. Они респавнятся, и это не "поставить и пройти мод", а прохождение в течение игры, в зависимости от вашего уровня, чтобы был стимул в руины заходить. А вы что хотели? Чтобы вы пройдя разок по каждым руинам, собрали все легендарное? А сеттинг как же? Редкие вещи на то и редкие, чтобы добыть их было ТРУДНО. Почаще бы играли в настоящие игры, а не в тесовский вал дорогого лута.

Извините, а где некорректность вы увидели? Я, по-моему, даже слишком вежлива для человека, который пятый год слушает тут ваши "точки зрения" на моды, авторы которых даже прочесть это не смогут. Если вы хотите учить кого-то корректности, хоть полом собеседника сначала поинтересуйтесь))) Я вам подскажу, как вы можете помочь себе. Берете, учите скриптинг, открываете редактор модов и делаете что ВАМ нравится. Не так и сложно, да)) Кстати, кое-что выпадает в контейтерах, особенно в тех, что в локациях с боссами. Не забывайте их проверять. Я так разное добро нашла.

Отдельное спасиб переводчикам:Siegrun, Арсинис... Этого(DMC Stylish - Animation Replace, Spell Singer - Animation Replacer) устанавливать не над я так понимаю,если оного нету?

Не надо)) надо только то что в требованиях))

ЫЫЫ а я как всегда не в тему но в каком именно подземелье босс натали чёт ваще никак найти не могу, в ридми написано что в одном и высших подземелий я вроде все высшие облазил но ни как найти йё немогу(

Нет. Имеется ввиду что вещь может рандомно оказаться в инвентаре перса.

Уважаемая siegrun, не могли бы Вы риадми к HENTAI MANIA I выложить отдельно? Случайно удалил его, а заново скачивать весь архив...

А у меня его нет.

Ну тогда Бог с ним. Буду методом научного тыка подземелья обшаривать.

В любом случае, за мод - спасибо. Качественная вещь. Правда, долго смеялся над сплющенными девицами с огромными топорами (а эти топорики даже для нормальных габаритов орка великоваты будут), которые после смерти нормальные размеры возвращают.

Спасибо Вам огромное, грандиозная работа, и всё бескорыстно для нас. Благодарю Вас. Мод прекрасен.

Вероятно в этом моде раса шоколадных эльфов задействована где-то в качестве НИПов и оно каким-то образом конфликтует.

Извеняюсь за нубский вопрос. А как начать квесты (если таковые тут есть).

Тут их нет)) просто исследуй подземелья, собирай вещи

Уважаемый Siegrun! У меня текстуры лиц синие, а вот с телами все в порядке, где и как поставить текстуры лиц!?

Я не знаю о чем ты. Никаких тексутр лиц не надо. Все требования указаны в строке Требования.

Кто-нибудь знает в каком подземелье можно откопать доспехи как на 6 скрине? А то я весь Сиродил оббегал, так и не нашел...

У вещей есть шансы выпадения. Придется побегать, чтобы все собрать))

ошибок много,или не наблюдаются?

пока все доспехи с них не повыбиваю домой не вернус :nea:

Мне интересно - а НЕ на женских персонажей доспехи есть?

Мне интересно - а НЕ на женских персонажей доспехи есть?

Нет, это мод для женских персонажей.

один из лучших модов на облу

а конфликтует с Oblivion  WarCry, подскажите плиз кто знает?

VALERI : у меня железо с 900_лохматого, и всё так клёво ,но хочу мноОООго sexa. БОГ создал всё красивое,изящное, сексуальное.

И я люблю любить и наслаждаться этими всеми прелестями при нашей этакой жизни терпения.Но политика...-я её терпеть ненавижу !!!

VALERI : Почему нет ещё пустых звёзд? у меня много краски,а красить негде

Фанатам Диабло посвящается. мод отличный.именно в подземельях нужен выпадающий лут,а не везде за что плюс.) Фишки Близзардов самое то, что не хватало подземельям Свитков.

Я установил хентай манию сначало вторую часть а потом первую и при этом потребовалось слиять сотню файлов с идентичными названиями, я нечего не запорол? и еще, стоит мод OOO  Это который много меняет в механике и делает награду с мобов больше, и монстр мод. это все нормально будет работать? игра запускается как обычно. все хорошо, но мне кажется при установке хентая первой части я отменил наверно правки наград и количество монстров

Конфликтует или же сливается с модом брони  "HentaisLovelySuits" требует перезаписать поверх.

где находится эти подземелья

А зачем OBSE я с другого сайта качал и играл в первую часть и OBSE вообще не требовалось?

Вылетает, как только захожу в секретные руины, можно ли починить?

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.