Раби своенравая, но по-своему милая и до жути любознательная девушка. Она прибыла в Скайрим из Сиродила вместе со своим отцом, но теперь почему-то осталась одна.
Совсем заскучав в Солитьюде, Раби с удовольствием отправится с вами на поиски приключений - если вы, конечно, сможете смириться с ее непростым характером. Но если у вас получится, возможно, однажды вы с Раби станете чем-то большим, чем компаньонами и напарниками.

В арсенале Раби более 550 реплик. Она будет активно комментировать квесты главной сюжетной линии, линии дополнения Dawnguard, квесты даэдра и другие. А еще Раби женибельна, так что дерзайте!

Тип тела: UNP
Локация: Синий дворец, Солитьюд
Стиль боя: одноручное оружие, исцеляющие Крики
Специализация: одноручное оружие, легкая броня
Озвучка: ナユキユズ様 (Наюкиюдзу)

Требования: Skyrim

Установка:
Скачайте оригинал мода по ссылке на оригинал. Распакуйте, поместите файлы из архива в папку Skyrim\Data (обычно расположена в "C:\Program Files\steamapps\common\Skyrim\Data").
Затем скачайте перевод, распакуйте, пометите esp-файл в папку Data. Активируйте esp-файл в лаунчере.

Установив мод, обязательно сделайте сохранение и перезагрузитесь. Если вы не сделаете это, то не сможете заговорить с Раби.
Если у вас не появляется диалог о том, чтобы Раби пошла с вами, проверьте порядок загрузки esp-файлов (автор мода рекомендует использовать для этого BOSS).
Если вы используете EFF версии 4, то рекомендуется использовать Mind Control.

В диалогах Раби может упоминать персонажей из других модов. Это Балин, Играин, Розали и «караван девушек-полузверей». Возможно, в будущем и они будут переведены (дайте сил).
Загрузил:
jaunevere
11

Комментарии

Добавить комментарий

Вау, какая милашка. И кол-во фраз обнадеживает. Как раз себе жену в игре подыскиваю, японок еще не бывало. Спасибо! :)

Вау, какая милашка. И кол-во фраз обнадеживает. Как раз себе жену в игре подыскиваю, японок еще не бывало. Спасибо! :)

я полагаю. и японский у вас лучше чем русский?.......

я полагаю. и японский у вас лучше чем русский?.......

Абсолютно не врубаюсь в смысл вашего поста. Для меня главное - качество озвучки и внятный перевод.

С русским у меня все отлично, это мой родной язык. А вот в вашем посте, "римский воин", он немного хромает.

Может стоит версию для Skyrim SE добавить? Перекинуть перевод не долго. Главное про UTF8 не забыть.

У меня из-за этого мода глючит свадьба. Церемония проходит, но после неё игра пишет что квест провален и супруга не хочет разговаривать. При отключении мода всё нормально работает.

Возможно конфликт с другими модами, но я проверял как LE версии, так и на SE с другим набором модов (с использованием Rabi Follower для SE).

Посмотрел у меня, значит, Румарин на это чудо веснушчатое. Затем на жену-данмерку, тоже глядящую на рабины веснушки.
"Надо что-то делать. Уведёт ведь, зараза. У-ве-дёт! Вон ведь милота какая, да ещё и болтает не по-нашему - данмерис выучила, не иначе!"
И Румарин быстренько научился обниматься, шёпотом (потому что не перенимать же заодно с рабиными субтитрами её же озвучку - как-то оно было б совсем уж чересчур) приговаривая, что он, Румарин, тоже смущаться умеет - хотя было б с чего, учитывая румаринский-то склад характера. И прибираться научился. Ну как научился - результатов той уборки вроде как и не видать, но альтмер регулярно бодро рапортует, что комнату супруги вычистил. Что-то ещё такое насчёт перевозки мебели из Сиродила говорил. Шоб уютней вместе жилось.
Прочие спутники тоже попали под влияние девушки - нет-нет, да и прошепчут, мечтательно закатывая глаза - не ожидали де обрести в Скайриме новую семью.
Что ж, мы с данмеркой не против. Девочка и впрямь до невероятия милая, пусть себе влияет. Да и заглюк с перениманием субтитров, почему-то по моему опыту в принципе свойственный японским компаньонам, в случае с Раби тоже получился милым. Всё лучше, чем когда после общения с весьма специфичной Виви из другого японского же мода мои боевые товарищи массово стали прикидывать, съедобны ли стражники - или всё-таки не, не очень вкусные, должно быть.
А переводчикам за деву - спасибо большое и мёду с можжевеловыми веточками.

Дошли руки "пощупать" Раби... Вообщем так:
Перевод - отличный.
Озвучка - супер.
Внешность - мило и подходит образу.
Прописывание реплик - полный писец. Я понимаю, что автор хотел сделать эдакую девчушку-болтушку, но это перебор.
Пример - у Раби несколько фраз о Солитьюде. И вы их будете выслушивать каждый раз при его посещении. Или же - у меня квест Намиры на стадии "привести священника". Свое мнение по этому поводу она будет жужать вам каждые 15-20 минут. Даже если квест не активен. Даже если "висит" куча других квестов.
Утомила она меня очень быстро, увы :(

Текст комментария упал с края земли
Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.