Всем мир! С вами 1ex0!

Это мод для Fallout 4.
Если сказать коротко, то суть его заключается в том, что я постарался изменить как можно больше способностей SPECIAL (почти все). Что-то просто подкорректировал, что-то прям кардинально изменил, убрал какую-то несуразную способность и поставил на её место что-то новое, чего до этого не было в Фаллауте.
Кого интересует более подробное описание, то далее пойдёт именно оно.

Обновление 1.1

- небольшие изменения, избавляющие от многих багов.
- четвёртый уровень навыка "Лазутчик" - вместо продлевания действия стлс-боя даёт дополнительное увеличение скрытности на 10%. Но чем больше выносливость, тем слабее эффект вплодь до 2% при 8 выносливости.
- исправлен третий талант "Говорящий с пустошью". Теперь подчинять можно не только Когтей смерти, но и других чудовищ.
- исправлены киборги из Кибернекромантии. Игра крашилась из-за них. Теперь они используют стандартные модели, что увеличивает совместимость.
- хакерство теперь работает - при прокачке навыка можно взламывать компы

Предыстория

Название это я выбрал не потому, что я считаю, будто бы Фаллаут не достаточно фантастичен, а просто по аналогии с моим «Истинно-фэнтезийный Скайримом».


ОПИСАНИЕ


Сперва наперво хотелось бы сказать, что очень сильно изменён взлом замков. Теперь мы можем открывать ЛЮБЫЕ замки. Правда, без навыка это будет сделать трудно, но возможно. Просто сами подумайте: при развитии навыка мы не приобретаем новые инструменты, а используем всё ту же шпильку. Так почему мы не может втыкать её в первый попавшийся замок? И как мы узнаём, что замок, который перед нами - очень сложный? В общем, эта нелепость исправлена. Но хакерство терминалов осталось без изменений. Всё-таки, для взлом компа нужны специальные знания.

Теперь же навыки SPECIAL:

  • 1) Отражатель. Здесь даже изменилось название. Отныне у нас «Преломление» (кстати, в оригинале эта способность именно так и называлась). Теперь каждый талант привносит отдельную способность, а не усиливает первую. Например, первый уровень способности даёт возможность лазерному карабину минитменов произвести мощный взрыв при попадании в противника и повредить соседа
  • 2) Стойкость заменили на «Выживание». И первая же способность даёт нам возможность раз в сутки при получении смертельного удара, не погибнуть, а упасть, скажем так, на колено, как это было в Скайриме. Восстановив всё здоровье, мы получаем второй шанс либо для реванша, либо для побега. Согласитесь, очень полезная способность для самого начала игры. А то мы так забрели в локацию, где сидит противник с Толстячком, и всё, загружай последнее сохранение (а оно у нас ещё при разморозке). Вот досада. А так, отсиделся, поднялся и умотал, покуда цел.
  • 3) Свинцовое брюхо заменено на "Здоровое питание". Ну, согласитесь, какие там «неприготовленная пища не поражает нас радиацией»? Главный герой – выходец из старого, довоенного мира. Ему\ей привычнее есть обеззараженную пищу. Это те, кто живут после войны, могут питаться, чем попало, а вот мы, наоборот, будем ещё эффективнее пользоваться приготовленной пищей. Логично же?!
  • 4) Вместо «Чистой жизни» у нас теперь "Вампир". Во-первых, у нас есть «Химик». Зачем нам для химии отдельная способность. Во-вторых, у нас нет вампира. Те, кто меня знают, наверняка помнят, что мне нравится всё, что связано с нежитью. Но вы не беспокойтесь, зависимость от приёма химии перенесена в соответствующий раздел способности «Химик» - развивайте её и колитесь на здоровье!
  • 5) Свинцовые штаны заменены на «Адаптация». Ну, просто глупое название способности… «Свинцовые штаны»… Сразу песенка про зайца, сидящего на заборе, вспоминается. Но теперь всё правильно написано – «Адаптация». И мы, соответственно, лучше адаптируемся под радиоактивный мир Fallout’а.
  • 6) Каннибал. О да, самая бесполезнейшая из способностей. Но теперь там «Следопыт». Вот уж, действительно, полезная способность. Например, мой брат всегда был раздосадован, когда на острове Фар-Харбор он уничтожал трапперов, которые сидят в кустах, а потом ходил и рыскал, где же ты трупы лежат. А вот с первым уровнем этой способности, когда мы входим в режим скрытности, все трупы – вы не поверите! – начинают подсвечиваться. Круто же!
  • 7) Гуль. Ну, вот что за беспредел? Картинка красивая, а способность бесполезная. В общем, мы решили, что теперь это будет «Мутант». Первые два уровня способности дают значительную прибавку опыта за убийство гулей и мутантов, а вот что делают третий и четвёртый, сразу так и не опишешь. Посмотрите в игре или в специальном подробном списке способностей, ссылку на который я приведу ниже.
  • 8) Одинокий странник. На 1 уровне способностей мы получим прибавку 10% опыта. На 2 уровне + 30% урона, который наносит наш персонаж. 3 уровень + 30% всех сопротивлений. 4 уровень +25 грузоподъёмности и 5% опыта. Теперь в одиночку играть как-то интереснее, лучше. Но не торопитесь распускать ваших спутников. Может быть, таланты, предназначенные для них, вам понравятся ещё больше
  • • 9) Боевой пёс. Да-да, когда мы гуляем с псиной, у нас какие-то преимущество от этого. Вопрос – а без псины? Короче, теперь, даже если мы путешествуем без спины, способность «Боевой пёс» даёт преимущества.
  • 10) Запугивание. Брату никогда не хотелось усмирять людей и заставлять выполнять команды под дулом пистолета. Для этого у него был целый вагон спутников. Вот поэтому способность по запугиванию людей была заменена «Душой компании». С ней вы будете быстрее качать репутацию у ваших спутников. А, когда вы добьётесь максимального расположения, вам откроются новые способности. Объятья любви также будут ещё более полезными. Заинтригованы? Подробнее смотрите в игре или в специальном подробном списке способностей, ссылку на который я приведу ниже.
  • 11) ВАНС – это что-то типа заклинания «Ясновидения» из Скайрима. Вот признайтесь честно, кто-нибудь вообще им пользовался? Я нет. Вот и мой брат не пользовался ВАНСом в таком ключе. А надбавка в 2 восприятия. Это вообще зачем??? В общем, ВАНС теперь заменён на "ИИ". Он же искусственный интеллект. Что делает? Играйте – узнаете.
  • 12) Физик-ядерщик. Кстати, кто-нибудь кидал ядерные блоки, как гранаты? Если только чисто случайно. Бред, короче. Теперь физик-ядерщик стал круче. К примеру, второй уровень способности позволяет наносить урон от радиации всем существам, у которых раньше к ней был иммунитет. Убить гуля гамма-пушкой детей атома? Пффф! Теперь это стало реальностью (реально-фантастичный Fallout!)
  • 13) Бешенство ботаника. ЧЕГО??? В общем, я не буду это комментировать или смеяться над этим. Просто скажу, что на место этой бесполезной способности встала… Как вы думаете, что? Некромантия! Но, поскольку у нас тут не фэнтези, а фантастика, то с приставкой «Кибер». В общем, из трупов делаем кибер-прислужников.
  • 14) Клевер-четырёхлистник. Чего она там делал? … Вот не вспомню сейчас. А всё потому, что было неинтересно. Теперь, когда вы будете думать, а стоит ли качать эту способность или нет, полагайтесь на удачу.


Это лишь немногие из тех, которые я прям именно заменил. Но я не просто менял, но и старался подбирать другие иконки волт-боев. Подробнее вы можете увидеть в видео. Есть ещё другие способности. Полный их список приведён вот здесь. Отдельно хочу упомянуть про такие способности, как «Друг животных», «Говорящий с пустошью» и «Эксперт по робототехнике». Основное изменение в них заключается в том, что мы подчиняем существо не на время, а на постоянной основе. И уже сразу можем отдавать приказы. А то эта глупая система успокоения, бешенства и управления выглядит как-то нелепо. Хотите себе в питомцы кошку? А, может, когтя смерти? Навсегда! Без риска для жизни и SMS! Пожалуйста! Помимо этого, развивая эти способности, можно получать бонусы от своего питомца. Подробнее вот в этом списке.

Помимо изменения в способностях в игру введены новое оружие и особая броня. Их вы можете добыть благодаря способности «Халявщик». Модели пока что стандартные, но они стоят того, чтобы их получить.

Киборги, получаемые от способности «Кибернекромант», используют стандартные модели. Но их внешний вид сильно отличается от общей атмсоферы, так что вы их ни с кем не спутаете.

Хочется коснуться любовных тем. Точнее, темы «Объятия любовника». Во-первых, благодаря способности «Душа компании» она станет ещё полезнее. Во-вторых, у некоторых спутников были изменены бонусы, которые они дают игроку за максимальное отношение с ними. Подробнее вот здесь.

Способность «Эксперт робототехники» очень похожа на «Друг животных» и «Говорящий с пустошью». Но разница в том, что роботы не дают пассивных способностей игроку, за то мы можем их перепрограммировать. Подробнее тоже вот здесь.

Полностью переписаны загрузочные экраны с описанием способностей, чтобы они соответствовали изменениям. Правда, не было возможности заменить иконки этих загрузочных экранов, так что не удивляйтесь, если увидите Каннибала или Свинцовое брюхо.

<spoiler 'ААА!="'ААА!" БАГИ!'="БАГИ!'">

В этой версии багов стало намного меньше. Но наверняка что-то осталось, поэтому я не буду обращать внимание на сообщения о них, если вы не проведёте должную проверку:


0) Делаем сохранение, выходим из игры, заходим в игру, загружаемся и проверяем то, что не работало. Если так и не заработало, то:
1) Вырубаем все моды, кроме моего, загружаемся, сохраняемся на НОВОЕ сохранение, выходим из игры;
2) загружаем новое сохранение и проверяем, остался ли баг;
3) дальнейшие действия зависят от результата:
4.а) Если проблема прошла, то удаляем последнее сохранение, включаем по 5-10 модов, загружаемся и проверяем, после какого мода проблема вернётся. Вычисляем кофликтный, пишем в комментариях к моему моду, что "наблюдается такой-то конфликт с таким-то модом";
4.б) Если проблема осталась, то удаляем сохранение, пишем сюда, какой именно баг, упоминаем, что проверка из-под спойлера "БАГИ" была проведена, и тогда уже я буду думать, как это исправить.

5) ещё говорят есть некий WrayBash (или как там его)... вроде бы, он исправляет некоторые несовместимости, создавая какие-то патчи, но я не пользовался, так что можете попробовать.



ещё кое-что...
Если вам понравился мой мод и есть желание как-то отблагодарить материально, можете пожертвовать столько, сколько хотите:

Яндекс.Деньги: 410014828819704

QIWI: CHIMI103


Благодарности

- Честь BethesdaGameStudios за такую атмосферную игру и за прекрасный редактор к ней, который позволяет делать такие удивительные вещи.
- Отдельная признательность моему родному брату, который, по сути, и придумал этот мод, а также заставил меня его сделать
- И уважение тем, кто дочитал этот монолог от начала до конца.
Это вам тёмный дар, от всей моей выжженной, как само Светящееся море, души. Ваш Lexo.

Подписывайтесь на мой канал на Ютабе. Там я делюсь планами на следующие обновления. Так же там выходят видео по моим модам за день до их реализации. Помимо этого есть куча полезных видео-уроков и разбор игрогрехов (среди них есть и Fallout 4), которые я записываю в свободное время.

Требования:
- Fallout 4
- все DLC к нему
- F4SE не ниже v.1.10.138

Установка:
Поскольку мод содержит только ESP и BSA, то просто кидаем в папку Data.

Удаление:
Удалить файлы «_1ex0_Really Fantastic FallOut» из папки Data.

Загрузил:
1ex0
5

Комментарии

1ex0
модмейкер
автор
01.02.2022 — 17:44

Ну хоть кто-то что-нибудь напишите - работает мод, не работает...

1ex0, во-первых хочу сказать спасибо за такую огромную работу.
Посмотри пожалуйста перк Говорящий с пустошью. У меня на первом ранге в описании слетела кодировка. Скриншот не знаю как сюда присобачить.
По остальным перкам пробежался, вроде кодировка в описаниях больше нигде не слетела, но буду смотреть дальше...
зы. В перке Выживание на 4 уровне в фразе "Во время блока..." вместо "Во" тоже опечатка. Или тоже кодировка буквы В слетела.

Это "Гуль" бесполезный перк?! Автор хоть раз на выживании играл?

1ex0
модмейкер
автор
12.04.2022 — 10:38

Bianor, даже не собирался. В задницу он сдался...

1ex0, тогда понятно, почему такую дичь пишешь и уродуешь полезные перки.

1ex0
модмейкер
автор
12.04.2022 — 15:28

Bianor, то, что вам нравится страдать фигнёй в сурвайвалах - это ваши проблемы. А жрать трупы - вот это точно дичь. Так что претензии к вашей голове, а не к моему моду, который делался под конкретные цели.

1ex0, "жрать трупы" - это каннибал, а не гуль. Ты даже перки-то не знаешь.

1ex0
модмейкер
автор
13.04.2022 — 05:11

Bianor, а точно. Гуль. Прошу прощения, перепутал. И тем не менее, для конкретных целей, этот перк был бесполезен, так что всё, что сказано выше - остаётся как есть.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.