Mayu: "Это усовершенствование моего предыдущего проекта, под названием "Mayu's Race Idles". Он изменяет способ работы анимации в Oblivion'е.
Этот мод не разрешает другим НПС использовать НОВУЮ анимацию боя из ДРУГИХ модов, которые вы ставите для себя.
Таким образом, игрок использующий реплейсер боевой анимации, будет единственным в мире с таким боевым стилем.
То же самое относится к другим анимациям, таким как бег, ходьба, и т. д.".
В этом моде НЕТ анимации. Он сделан для работы с любым другим реплейсером игровой анимации.

Требования: Oblivion Золотое издание
Загрузил:
Арсинис
21

Комментарии

Добавить комментарий

Подскажите как пользоваться? установил через WB архив и настроил скелет(кроме как способа установки в ридми больше ничего не написано) запустил и начал новую игру , но ни предмета активации ни новой анимации я не видел... Стили боя выбираются через консоль или еще как то ?

Вы вообще читаете что-то? Этот мод не разрешает другим НПС использовать анимацию боя НОВУЮ из ДРУГИХ модов, которые вы ставите для себя. Никакой анимации новой тут НЕТ.

Теперь понял, спасибо, просто не сразу вьехал в смысл фразы: "Цель этого мода в том, чтобы изменить всю анимацию в зависимости от НПС, не затрагивая персонажа игрока..." Первое что пришло в голову после прочтения данной фразы это то , что этот мод добавляет кучу боевой анимации персонажу кроме НПС... Вот поэтому я и уточнял)))

у меня с ним сразу вылет при загрузке а жаль мод хороший

Оба плагина ессно задевают всех нпс. Попробуй поменять порядок их загрузки, чтобы сначала морды шли а потом мао. А так хз. Не пользуюсь всей этой китайщиной))

Если анимация персонажам добавляется скриптом, то с ними по идее ничего не должно быть.

Не устанавливай плагин и она по всем распределится.

1 - Не включил есп 2 - Когда из архива распаковываешь он иногда создает папку и кидает туда файлы, посмотри по названию плага папка или папку Data P.S. Мод классный :)

Эээ... Вопрос... А из за этого плага может офнуться озвучка нпс? Просто у меня 2 варианта, либо этот плаг, либо меч) Вряд ли меч хоть каким то боком озвучку затрагивает)

Нет, он абсолютно не затрагивает расы, так что и на озвучку никак повлиять не мог.

почему этот мод блокирует аним ходьбы, и затрагивает стиль боя, вот когда входишь в инвентарь, она держит меч опущеным, а когда выходишь она держит его стандартным способом.

давно искал-а то у меня мужики блин как геи ходят)!классный мод!

Я пытался ставить этот мод уже больше года, но так и ни разу он у меня и не заработал! Его надо ставить в определенном порядке загрузки?! Если да, то я пробовал чуть ли не все варианты, и ни-фи-га!

Может, ты как-то путаешь, как он работает?)))

А у меня всё отлично работает:D

а есть такой для скайрима?

Замечательный мод. Но остаётся одно но. Не на всех персонажей работает. По этому возникает резонный вопрос. Как это всё починить. Я однаружил то что мод не работает не персонажей из офф DLC например "Восстановление Обсерватории" и на другтх офф модах. Кто знает как починить?

а можно что-то придумать, чтобы мод работал с анимацией груди: позволял неписям ее использовать?

Для анимации груди BBB мод ставить нужно. Ну и конечно же необходим шмот, поддерживающий эту анимацию.

Спасибо большое за мод но есть одна проблема, у всех анимация по стандартам, у меня своя, но в таких аддонах как например Восстановление Кватча, Живые Мертвые работает та анимация которые на мне, можете помочь, а то как-то стрёмно когда Дядя джу стоит сексуально, потому что я играю за женского ггXD

Ок, после установки текстуры груди у женских неписей разъезжаются на пол-экрана. Что с этим делать - не знаю, помогает только отключение мода. Однако орки с девчачьей анимацией смотрятся очень комично, а мне этого не надо. Буду благодарна за помощь.

Народ, а технические вопросы по данному моду где задавать?

на вопросы тут мало отвечают к сожалению((((((((((((((((((((((

А на анимацию боя есть что нибудь?

Плагин не подходит для большинства людей, т.к. он "блочит" использование анимаций только у ванильных NPC, NPC из модов не трогает.

Вообще это хреново - ванильные анимации хороши только для NPC - они очень легко воспринимаются на глаз со стороны, понятно кто куда и кого даже если на экране много, но минус для ГГ - они слишком скучные. А как заменишь всё, то вакханалия начинается, не знаешь куда смореть.

Нужно вместо этого плагина использовать KamiCAS с нексуса.

https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/36650

Там в требованиях к нему: скачать нужно с нексуса спец плагин для OBSE AddValues.

https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/33248

Принцип такой:

  1. плагин использует папку ..\Data\meshes\Characters\_kamicas\

  2. в нее в подкатологи с определнным названием кидаем свои анимации (см. readme)

  3. анимации для NPC теперь только ванильные, а ГГ один крутой в деревне.

  4. репелйсеров анимаций может быть много одинаковых - плагин позволяет переключаться между ними. Bow1F - один стиль стойки с луком для женщины ГГ, Bow2F - второй стиль стойки с луком для женщины ГГ и т.д.

  5. плагин позволяет для NPC так же сделать свои подпапки и с анимациями, Но автор не рекомендует этого делать, т.к. могут зависнуть скриптовые сцены в квестах где NPC должны проиграть какую-то специальную idle анимацию.

KamiCAS плагин немного топорно сделан, но это ограничения движка. В каждой подпапке должен быть полный набор всех анимации, даже тех, которые не используются в данный момент. Он определяет оружие в руке и в соответствии с этим переключает для игрока анимации под это оружие.

Если кто-то играет за женского главного героя то можете сразу установить и посмотреть как оно в игре играется - берите мою сборку (через Wrye Bash или руками):

https://yadi.sk/d/jrPOj5Zn3QgkrF

Переключение анимации по клавише End (были конфликты с каким-то плагином, изменять в ini мода), ее надо нажимать медленно, т.к. скрипт смены может не сработать.

Там раскиданы анимации из паков DMC stylish, stylish jump, bow animation replacer и забыл как называется power attacks из Final fantasy, и реплйсер женского бега; раскиданы под оружие более подходящее под анимации на мой взгляд (ну чтобы не было протыкания булавой например)

Как захотите изменить набор анимаций - разбирайтесь с readme.

Мод хороший,НО.Вместе с ним персонажи перестают читать/варить зелья и прочее,тупо стоят.

Для того что бы работала анимация груди (BBB), и текстуры не разъезжались на пол экрана, нужно файлы Skeleton из папки "_male" (Meshes>Characters) кинуть в папку "Vanilla" (Mayu's Projects[M]>Animation Overhaul).

P.S. Тот скелет, который и идёт с анимацией ВВВ.

Но да, почему то у некоторых НПС анимация всё равно меняется.

Zemlanin, Спасибо! Помогло! :)

Если все так, как гласит описание, то это чуть ли не лучший мод который я только видел! Качаем

Нашёл такой выход. Скачать файл esp с заменой какой-нибудь анимации. Открыть его в TES4EDIT и в раздел KFFZ добавить те анимации, которые вы хотите что были только у вас. То есть, условно анимация стойки персонажа idle.kf. Находите этот раздел и нажимаете add. Появиться новая строка. Копируйте в эту строку название idle.kf. Сохраняете. Так я добавил почти все нужные мне анимации. Теперь их использует только мой персонаж. Плюс всей этой катавасии, не нужно не каких надстроек и OBSE.

Неделю мучался над анимациями по стотыщ часов. И в результате, таки смог. Для тех кто ищет рабочий способ сделать рабочие анимации только для своего героя - следуйте рекомендациям.

Совет #1: Новые анимации должны быть в пути "...Meshes\Characters_male". Только там и только с дефолтными названиями *.kf . Эта информация не была указана в описании на момент 10.08.2021. Прошу немедленно добавить :)

Совет #2: "Mayu's Animation Overhaul.esp" должен быть максимально последним в порядке подключаемых плагинов (анимационных, по крайней мере), как и говорится в ридми, в принципе.

Не работает, вообще. Стоит совместно с Princess Walk ниже в порядке загрузки плагинов. Ставилось всё через Wry Bash.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.