Чемпион Сиродиила, герой Кватча, доблестный и благородный слуга Империи.... Еще не надоело? Может, пора завести новых друзей, например, компанию веселых дремор? Поступи на службу к Дагону, стань повелителем величественной цитадели, покори обитателей острова, окруженного со всех сторон пламенными морями Обливиона. Насилуй и убивай. Устрой жалким людишкам мясорубку, они всего лишь бесполезные куски мяса. Свергни неудачника с престола и займи трон по праву сильного! Женщины, власть, богатство - все лежит у твоих ног.

Мод добавляет компаньона-дремору со множеством диалогов, возможностей и квестов. Новые земли, персонажи, артефакты, заклинания, зелья, юмор, немножко непристойностей, загрузочные экраны, рисованная карта. Огромная цитадель станет вашим домом, к вашим услугам десятки слуг, готовые умереть за своего повелителя. Кстати, мод озвучен на английском языке.



ДЕТАЛИ:

Компаньон дремора, которому вы сможете отдавать приказы с помощью кольца, оно добавится в инвентарь героя по завершению первого квеста.

Амоз (так сокращенно зовут компаньона) может призвать двух кошмаров (лошади) для себя и игрока. Повторное использование заклинания рядом с лошадьми отзовет их. Если игрок выполнил квест с получением дома, тогда при отзыве кошмары отправятся в конюшню у главной башни.

Так же с помощью специального заклинания вы сможете призывать/отзывать Амозабэля, после того, как он станет вашим компаньоном. При условии выполнения квеста по получению дома, когда вы отзовете Амоза, то он отправится домой.

Вы можете научиться у дремор создавать красные велкиндские камни, ковать и зачаровывать даэдрические стрелы, поедать детей...

Используйте мод Текстуры для дремор AlienSlof, чтобы получились красивые лица.

Подробнее о моде читайте в русском Readme файле. Прохождение на русском языке - в архиве


Требования: Oblivion
Загрузил:
Арсинис
28

Комментарии

Добавить комментарий

При прохождении квеста столкнулся с такой поблемой-квест номер 2 при подходе к цитадели кира игра вылетает что делать

Подумать что еще может задевать Обливион.

Храм находится рядом со святилищем Боэты.

Секс с девочками дреморами.

Правда, бывают.

Народ помогите ввожу во втором квесте disable вылетает из игры а через tcl нельзя как быть?

Мы не понимаем, что такое во втором квесте и как вы это делаете. Го форум.

Да где надо входить в храм дагона не могу убрать кодами стену.

Народ ответе на вопрос пройти квест очень хочется

Народ у меня ваще проблема другая! Квест-стелки нету а в прохождении на том месте где она находится корабль "Пасть Пантеры" Что делать?

Всем привет, у меня такая проблема, в общем, игра после прохождения 4-го квеста стала очень часто вылетать, я ума не приложу с чем это связно!((( помогите, подскажите, с чем это может быть связано????

Представьте себе, мы не телепаты и тоже не имеем понятия.

У все так или у меня ток? (( просто если у меня то понятный перец что проблема кроется в том что видимо какой то конфликт с другими плагинами, а если у всех то тут все и так понятно... мне хоть легче от этого станет))

Нет, не у всех. Непонятно в чем дело. Вылетает везде или только в другом мире?

Везде, при том через какой то определенный промежуток времени, к примеру: проходит мин 5 и вылетает! самое интересное, то что когда я не прохожу (т.е. использую старый сейв когда я вообще не проходил квесты с этим плагином) то все нормально, стоит мне пройти до 4-го квеста, всё, начинаются "чудеса" - при непонятных обстоятельствах начинаются вылеты ВЕЗДЕ и через мин 5-7 после прохождения 4-го квеста(((

слова 4 квест мне ни о чем не говорят я уже не помню что где там.

wolfmaneagle, ну что я тебе на это могу сказать... ОБММ пользуешься? Если нет, то сноси облу, ставь ОБММ, сейвы у тебя с квестами битые битые. Такая проблема обычно наблюдается не при конфликтах, как показал мне мой опыт. Учитывая, что, как я понимаю, вылетает через равные промежутки времени. Ведь так?

да, но ОБММ пользуюсь уж давно!

Бедняга, ты не умеешь читать! Как же ты будешь играть?)))) Есп лежат в папке русификаторы и об этом сказано в ридми.

Дочитывай ридми, это полезно)))))))

А мне пока я не открыл этот мод аоказалось (на уменьшеной картинке) что это Костюм паладина из готики 3.FUCK! Обидно V_Y

Прохождение в архиве.

Глубокоуважаемый, извольте найти в архиве прохождение и воспользоваться им.

Мод отличный. Вот только у меня такая очень странная проблема нарисовалась. Свои вещи в сундуке у трона я взял, но кольца для приказов там не оказалось. А когда эти вещи у меня забирали то кольцо там было. Уже все обыскал, но нигде не нашел. Может подскажите ID кольца штоли.

кольцо должно остаться у тебя

спасибо огромное тем, кто создал всю эту красоту, а также тем, кто всё это перевёл. теперь это мой самый любимый мод))

подскажите где вообще искать храм дагона.

Если не появился квестовый значок - храм слева от храма Боэтии. Боэтию, я надеюсь, вы найдете.

В горах Валус от святилища Боэтии?

Сразу вспомнился Overlord))))

А сразу четыре есп нельзя сделать?

Там нет 4 есп. И я не понимаю зачем вам это.

Ставить надо так, как написано.

А ну в смысле два есм и два есп. Но это теперь не важно. Кир во втором квесте, после того, как я подошёл к нему и он меня оскорбил кастует заклятие жёлтого цвета ( а я голый совсем) и кастует! Конца нет....

Я и перезагружал игру и подходил вплотную а он не попадает

>>>А ну в смысле два есм и два есп

Там сказано выбрать ОДИН вариант. Делай как сказано и будет тебе счастье.

Насчет багов - следи за прохождением, перегружайся, если случаются баги. Мы не колдуны и не сможем вычислить, что тебе мешает. Может, другой мод, может, что-то еще.

В прохождении ничего нет, а перезагрузка не помогает. Мне поможет только колдун, извините за выражение

Значит, у тебя какие то проблемы между этим модом и другими. Ничем помочь не могу. очень часто сбои в скриптах квестовых модов возникают изза того, что они не были подключены ДО начала новой игры.  Мало того, и конфликты, и упоротые сейвы - все что угодно. Мод тестирован, пройдет нами не раз, то есть эти проблемы они частные. Увы.

Плагин отличный, интересный сюжет, квесты и т.д))
Но есть и пара минусов( возможно это я чего-то накуралесил)))
Первый: после первого квеста не добавилось заклинание для призыва Амозабеля
Второй: Надо бы подправить поведение неписей, а то бывает, станут на одном месте и усё))
Но это так, причитания олдфага, думаю скоро все исправят)

Простите,но проблемка одна.. "мод Текстуры для дремор AlienSlof" выдаёт что страница не найдена :/ А так всё прекрасно работает,спасибо.)

субтитри на руском

Видел что все ето пройшли но я не могу ни как вьехать....после того как дали первый квест, вдова дала список, что треб. для открытия врат...всё есть кроме души дейдра...где взять не знаю...уже пробывал захватывать душу у ЗИВИЛАЕВ....написано что душа пленена....а вдова говорит что нету нужных ингридиентов....подскажите что делать, где взять душу....

люди,я установил мод,три раза поспал,а задание то не появляется.Может это из за того что я оборотень,может там выспаться надо,а оборотни они ж мол не высыпаются.Help please!!

Начни новую игру и посмотри что с плагином, если не начнётся, значит конфликт, а если начнётся, значит сейчас не работает из-за того, что оборотень.

Оборотень в Обливионе? это плагин такой шоле?

Ааааа вот вот эта херня-  когда к киру приходишь становишся голым, а он на тебя кастует заклинание желтого цвета и кастует конца нет.((
Или допустим когда с тобой кто-то заговорить хочет то ты используешь заклинание невидемости ( хотя я все заклинания по удалял).

Мод кульный.

ребят подскажите плиз чё у меня за херня скачиваеш моды он при скачивании  останавливается например на 23,2 и стоит дальше не скачивается

Люди плз помогите неначинаетса второй квест сколько то ждать надо(

ссылка на текстуры не работает. Исправьте плиз!

Я бы ещё добавил кроме кузнеца:деревеньку или небольшой городок с фермой где кланфиров разводят например.А то живёт кузнец один одинёшенек...

Классный мод! +

помогите плиз! у меня этот плагин качается до половины и вырубается! что делать?

Эх.. мне бы мод где тебя просто бы все считали врагом, ненавидели там или ещё лучше орали что ты чудище, но мод весёлый, круто.

этот мудак Амозабэль постоянно меня убивает(кстати он капец какой сильный).Можно с этим что то сделать?

Добрый день, нашел сундук а как зачаровывать стрелы не успеваю прочитать в загрузке. Подскажите мне,пожалуйста.

Сайт не обитаем что ли ?

Сайт не обитаем что ли ?

Видимо, никто уже не помнит, как зачаровывать там стрелы.

Видимо, никто уже не помнит, как зачаровывать там стрелы.

да я нашел как ... когда горит дерево. только не понятно как именно ...

Видимо, никто уже не помнит, как зачаровывать там стрелы.

какие стрелы в каком количестве и как ...

Ну, если это пишется где-то в загрузке, но экран слишком быстро исчезает, то можешь попробовать заскриншоть экран, а потом прочитать текст на скриншоте.

Ну, если это пишется где-то в загрузке, но экран слишком быстро исчезает, то можешь попробовать заскриншоть экран, а потом прочитать текст на скриншоте.

я заскринил и прочитал ... там пишется когда сундук светится красным ... после 30 мин теста понял что когда горит дерево а вот какие стрелы и в каком количестве это вопрос. и главное каким способом может заклятье какое то ...

я вообще ставил этот мод чтобы зачаровывать стрелы. а не получается =(

Я что то не могу найти заклинание телепортации к плану. Я помню ,что оно вроде было. Может кто напомнит где?

У меня Амоз на дауна похож(((

Я что то не могу найти заклинание телепортации к плану. Я помню ,что оно вроде было. Может кто напомнит где?

Лично у меня заклинания телепорта не было. Первый раз заходил через врата позади статуи Дагона, потом, когда получил план, заходил прямо в башню через открывающиеся врата в одной из комнат храма Дагона.

этот мудак Амозабэль постоянно меня убивает(кстати он капец какой сильный).Можно с этим что то сделать?

А зачем ты с ним дерешься????

Самый лучший компаньон, достаточно силен, не навязчив, брутален, удобная система управления, все очень хорошо сделано.

ребята а как работают пыточные камеры ? что делать надо чтобы пытать? вижу только рычаги открытия и закрытия камер а как их оттуда поместить в места для пыток?

Узнал что нужен капюшон палача, где его можно достать?

АУ ТУТ ЕСТЬ КТО ЖИВОЙ ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС!

Узнал что нужен капюшон палача, где его можно достать?

В башне, которую получаешь по квесту Дагона, в спальне повелителя лежит. Когда уже получишь башню себе, поищи капюшон в сундуке, где кровать большая красная

После взятия квеста Услуги для повелителя вылетает по кд уже не знаю что  и делать!

Obse 21 версия не помогает(((

Это была любовь с первого взгляда, как спуткик это почти не отстающий хаос и верный телохранитель отпускающий приятные моему слуху шутки и сама линейка квестов  интересная, как проблема вечная погоня за волками, медведями пока не догонит не успокоится  камнями ( камни у реки были неоднократно атаковано элементальной магией) берите не пожалеете)))

перенесли бы в скайрим  это всё и цены бы не было сему творению

перенесли бы в скайрим  это всё и цены бы не было сему творению

я писал где то на форуме по этому поводу.Мда....был бы натуральный эпик если бы этот мод  перенесли на скайрим.Это была бы ПОБЕДА.

те кто говорит типа прочтите прохождление...ОНО В КАРТИНКАХ,КАРЛ!В КАРТИНКАХ!КАК АКТИВИРОВАТЬ 2 КВЕСТ???КАК МНЕ ЭТО ПОНЯТЬ В КАРТИНКАХ,ДА ЕЩЕ НА АНГЛИЙСКОМ???

КАК ЭТО ПОНЯТЬ В КАРТИНКАХ,ДА ЕЩЕ НА АНГЛИЙСКОМ???

Включить мозги и открыть файл Dremora_Companion_Walkthroug.html  своим браузером.

В целом мод очень мне понравился. Амоз классный напарник, после прочтения его мемуаров еще больше зауважал этого "проныру". Уже стал хозяином острова, но еще не все квесты выполнил (остановился на сферах). Заметил небольшой баг: иногда при взаимодействии с троном, полками для зелий/компонентов игра наглым образом вылетает. Скорее всего это из-за моей сборки. А так просто хотел сказать спасибо тем кто выложил и перевел мод.

Нафиг скайрим, нужно скайрим перенести в облу :С

я писал где то на форуме по этому поводу.Мда....был бы натуральный эпик если бы этот мод  перенесли на скайрим.Это была бы ПОБЕДА.

"Насилуй и убивай. Устрой жалким людишкам мясорубку...Свергни неудачника с престола и займи трон по праву сильного...Женщины, власть, богатство - все лежит у твоих ног...поедать детей..."

Дааа... Это похоже на Довакина...

Я что то не могу найти заклинание телепортации к плану. Я помню ,что оно вроде было. Может кто напомнит где?

Проходи квесты, после прохождения 5 или 6 тебе дадут заклинание

Ребята, подскажите пожалуйста такую вещь - подключила мод, но не успела вовремя принести требуемые ингредиенты. Задание провалено. Отключила мод, полагая, что можно будет просто запустить игру заново, сделать сохранение без мода, а потом - снова его подключить и все пойдет по новой... А вот фигушки. Даже при отключении мода запись в журнале о пройденном квесте висит. При повторном подключении ничего не меняется. Неужели, начинать новую игру? Или есть какой-то способ перезапустить мод?

как пройти второй квест!? где этот храм!? куда мне идти!!!????

Возникла проблема при прохождении квеста Удар в спину. Освободил Кира, довел до пещеры с телепортом, а Амозабель не хочет атаковать Кира. Стоит и смотрит на него. Перезагружал, триггерил, убивал Амоза и воскрешал обратно, призывал-отзывал, не помогает. Мб есть какая-то команда на активацию скрипта или что? Хелб.
UPD. Проблему решил, сработали скрипты мода CompanionCombatEngine запрещающие компаньонам драться между собой, из-за чего Кир И Амозабель игнорировали друг друга. Остальным на заметку: отключать мод на время прохождения этого квеста.
А еще после отключения ССЕ у меня проявились текстуры на дремор. о_о

Не могу найти дом старухи у жёлтой дороги в Нибенейской долине. На маркер на карте, которая лежит в папке, я посмотрела, однако на том месте лишь огромные камни. Прочесала все вдоль и поперёк, ну нет этого дома!

как пленить душу таэтра

не могу заходить храм дагона. на пути как буто скала. что за баг

не могу заходить храм дагона. на пути как буто скала. что за баг

Disable в помощь))

У меня появился квест найти храм дагона но нет маркера что мне делать помогите плиз

Возможно помогу кому нибудь. У меня не запускался второй квест, посланник прое..терялся на просторах Сиродила. Пришлось прибегать к различным методам. В общем:

ID Посланника - 0107EA71 - первые цифры в зависимости от того каким номером подключен плагин.
Вызываем командой player.placeatme 0107EA71 и вуаля.
Удачи всем!

Вроде и хороший плагин, но рекомендовать его сложно, так как багов и крайне спорных решений в стиле- "я создятел, я так вижу!", от автора тут вагон и ушастенький такой запорожец.

Начнем с того, что нельзя зайти в храм Дагона - вход заграждает огромная ветка, причем у нее нет ref ссылки и она не удаляется никаким скриптом плагина. Как можно было создавать мод, если банально нельзя начать второй же квест? Кто-то вообще тестировал этот плагин? Возможно, это дерево должно преграждать путь игроку который наткнулся на храм случайно и не должен туда попасть, чтобы не поломать прохождение, но в таком случае оно должно удалятся скриптом чего не происходит.
Кстати, в покоях игрока прямо посреди постели растет огромное дерево саму постель полностью загораживающее и портящее вид. Что за фигня, зачем оно там нужно? Удалить его можно только в конструкторе или дисейблнуть напрямую в игре - никакой роли оно все равно не играет.

В описании квестов часто не указанно что надо делать, чтобы продвинутся дальше.
Чтобы начать третий квест, надо найти Эпзаоса и поговорить с ним. Как об этом можно узнать кроме как из прохождения?
Чтобы начать пятый квест, надо мало того чтобы иметь определенный уровень, так еще и выполнить особое условие - сесть на трон. Такие неочевидные условия старта квестов возможны для побочек и секретных заданий, но никак не основной сюжетки мода. Неужели создателю это было неясно?
Продолжаем. После ночи с Смиэротиль, надо идти искать Эпзаоса. Он конечно ранее скажет, что надо бы найти его после того как нападение будет отбито, но это не записывается в журнал и отвлекшись на прелести Смиэротиль, об этом можно легко забыть. Еще один автор считает, что надо обладать феноменальной памятью или сидеть с блокнотом записывая каждое слово нпс, чтобы быть достойным пройти его мод.

Чтобы добраться до покоев игрока из Тамриеля, надо пройти через пять или шесть экранов загрузки. Какой умник посчитал что бесконечные загрузки это так интересно? Почему даже после получения спелла на быстрое перемещение в Мертвые Земли, игрока телепортируют не напрямую в личные покои, а исключительно в экстерьеры? Чтобы попасть в дом игрока, достаточно (учитывая ограничения движка) двух экранов загрузки. Это есть в оригинальной игре, когда сначала перемещаешься в город, а потом собственно в дом, но тут ты смотришь на бесконечные загрузочные экраны словно играешь в Старфилд.

Ну и что меня добило - ошибки.
В четвертом квесте мы следим за Бизрлозом. Он подходит к маскирующему потайную дверь завалу и кастует заклинание которое должно этот завал убрать, но этого не происходит. Он стоит пять минут, десять и бесконечно кастует спелл, а дверь не появляется. Причина в том, что у спелла нулевая область действия, он попросту не может задеть требуемый активатор и запустить скрипт. Выход - удалить блокирующий объект командой "disable".

Седьмой квест пройти невозможно. Никак. Совсем. В скрипте есть ошибка - лишняя команда "endif". Скрипт не компилируется, работает с ошибкой, квест ломается и заканчивается даже не успев начаться. Причем, заканчивается не с возможностью начать следующий квест, а просто ломается скриптом. Ошибка содержится в обоих версиях плагина, как для мужского, так и для женского гг. Да блин, при попытке скомпилировать скрипт, конструктор тут же выдает ошибку и появляется сообщение - "Алярм! Ахтунг! Скрипт не компилируется"! Как автор проглядел еще и это?

Еще что странно. В определенный момент главгад кастует особое заклинание и гг оказывается абсолютно беззащитен - без трусов и перманентным безмолвием, а спустя сутки злодей уже позабыл это заклинание и мы невозбранно караем его филейную часть. Почему бы ему не сотворить этот спелл еще раз? То злодей имбалансно силен и у гг нет шансов, то резко забывает все что умел и превращается в грушу для битья, причем игрок не приобрел никаких особых навыков для борьбы с ним. Какая-то нелогичная ерунда, которой к сожалению грешат многие авторы.

Красивая локация, удобный дом (если бы не тонна загрузочных экранов), интересные квесты, но необходимость постоянно заглядывать в прохождение из-за странных условий, тонна ошибок как геймдизайнерских так и скриптовых, портят впечатление и рекомендовать этот мод нельзя вообще никому. Сам то я этот мод прошел, чертыхаясь, с открытым мануалом и только потому, что постоянно запускал конструктор чтобы исправлять ошибки слепого нуба писавшего код, но впечатление было основательно испорчено.

Маленькое дополнение. Если стоят моды на увеличение сложности, то прохождение лабиринта станет болью. Хилок нет, оружия и брони тоже, кастовать заклинания нельзя, а монстры убивают с пары тычек. Не спасает даже временный компаньон, так как он постоянно валяется в отключке пока мобы едят твою жопу. Хоть тут дело во мне (понаставил модов повышающих дамаг и довольно урчу), а не в кривых руках автора.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.