Сбалансированный ENB с хорошей производительностью. Неяркие цвета, которые не портят гамму игры, детальные тени, эффект размытия, темные ночи и подземелья. В общем, смотрите скриншоты. Один из лучших модов серии ENB, получивший признание зарубежных пользователей - теперь и у нас.
Внимательно прочтите установку мода в ридми!



Требования: Skyrim
Загрузил:
Atom
62

Комментарии

Добавить комментарий

Попробуем если "Неяркие цвета, которые не портят гамму игры...". Хотя сколько ставил всяких ENB, все мягко говоря не фонтан. Одно вроде бы улучшают, другое убивают в ноль. И крутить настройки под себя нужно долго, пока картинка на оригинальную игру не будет похожа.)

А что за броня (на скринах) у блондинки с косой? Какой то гибрид меховой и железной.

Возможно ли после установки этого мода было словить странный глюк с управлением - герой тупо летает в воздухе, нпс так же, наковальня и тд не юзаются...Удалила - результат такой же, до этого все было в порядке. Может этот плагин удалять надо как то спецефически?

Anodyna

Если при копировании был вопрос о замене, то надо было сохранить заменяемые файлы. У меян ничего не летало, все норм.

Кста. Здесь отрицательные отзывы принимаются?))

Это самый плохой ENB, что я пробовал. Убрал его сразу.) Картинка белесая и мутная стала (размытие отключено).

Ну так про броню кто ответит?) И модель блондинки тоже удачная по моему. Откуда она. Кто в аурсе?

А по-моему, это лучший ENB - лучше и не придумаешь. Очень красиво, не так сильно насыщенно..и DoF приятный, но если что - его отключить можно. В игре очень-очень, ОЧЕНЬ красиво смотрится. Светло днем, темно ночью, не слишком ярко. Бледненько и красиво. Спасибо! :3

Как отключить DoF

Hofri, нафиг в дохлый пост лезть, не увидят же..
EnableDepthOfField

Khisartin, до сих пор любимый ENB.

хмм посмотрим как оно, вродб ничего так

До этого ЕNB юзал true vision enb. Он был красив, но фпс проседал конкретно, с этим качество также хорошо, но фпс практически не проседает.

Большое спасибо!

Самый хороший ENИ Графон идеален, правдаФПС так нехило просела но ведь можно настроечки понизить ))) Спасибо в общем )))

Anodyna, если хочешь удалить ENB, просто удали все файлы в папке с игрой, которые лежали в архиве. А глюк с управлением - это спасибо патчу 1.6.

Anodyna  читайте на главной странице откуда у вас проблемы)

Спасибо, уже нашла ;)

а по теме - не очень из-за этого глюка посмотреть получилось, но в том миленьком и атмосферном домике, где обитает моя ГГ, вся атмосферность"размазалась". Надеюсь с выходом нормального патча получится в других местах оценить, но пока не самые лучшие впечатления

Ставил етот енб еще и 108 облегченную и версию 2.1 под 112. По цветовой гамме один из лучших, точно. ФПС все же садит, но не критично.

Леса выглядят отлично.

Из минусов:

заснеженные дальние ландшафты, особенно морского побережья на севере скайрима, с ним выглядят гороздо хуже чем без него

и правильную " дымку" с гор убирает.

Запорол себе весь скайрим этим enb, мало того что удаление файлов и shift+12 не помогают, так теперь игра не с 1 раза запускается, подскажите как исправить?

Забираю со всеми потрохами, спасибо автору.

*_*
Вот это круто . Не слишком "мультяшно" и не слишком грубо . 
Спасибо за перевод , и автору тоже. ( хоть он и не узнает об этом x)

Интересует ENB улучшающий производительность, пусть даже и с потерей качества... Помогите, пожалуйста советом

Мне понравилось .Оригинальную гамму - не трогает почти , в интерьерах - темновато  , но без экстремизма .

ФПС - садится конешно , и местами сильно , но картинка того стоит . Спасибо .

фпс сильно проседает, графика жёлтая я лучше с дэфолтам

Производитьельность правда не снижает, но у меня глаза почемуто быстро устают. Может это из-за того, что идёт постоянная смена четкости изображения на разных планах? Смртришь на перса в упор, всё четко, а глянешь ему через плечё, он всю резкость сразу потерял. Тяжеловато это всётаки для моего зрения((( поищщу ещщё чего-нибудь

Я нашёл из-за чего не комфортно было-(Эффект размытия называется) рекомендую всем ОТКЛЮЧАТЬ, всё есть в ридми.

Переустанавливал все ENB, ни один не подошел за исключением этого, но к сожелению он сильно сажает фпс (без анизотропной фильтрации лучше, но не значительно). В принципе меня устраивают и родные краски скайрима, но очень уж радует глаз DoF режим. Отсюда вопрос : можно ли как нибудь, оставив освещение прежним, активировав лишь оный режим?

я играю без анизотропий и шейдеров, у меня телек 3D программа которая преобразует 3D написала что для лучшего эффекта лучше будет отключить эти опции отключил... и графика ни насклько не изменилась. 30 тысч за телек и 1500 за прогу это того стоит поверте мне, а еще led подсветка и ваще полная реальность жаль силой мысли нельзя играть :)))

Классный ENB, лучший, наверное...Но все ЕНБ затемняют ночи. Понимаю это ралистично, он это просто убивает моего ассасина, который всю игру в темноте проводит....

Есть 1 вопрос по моду. Можно ли отключить эффект сепии? И как это сделать, т е какую строчку изменить в ini файле?

Помогите мне пожалуйста. Все делаю как надо, но в игре нечего не меняеться. Нажимал shift+f12 но нечего не происходит. Спасибо

Надо установить вообще-то сам ЕНБ, здесь только пересеты. http://enbdev.com/mod_tesskyrim_v121212.htm

А что именно кидать из архива и куда?

В ридми все описано. Программу ставите туда же, а сверху пресеты.

енб афигительный,но сильно мылит =/ пробовал убюрать глубину резкости, не помогло.......вообще  этот эффект  как то убрать можно?

вопрос отпал) на все есть свой ини файлик.......)

ENB конечно хороший, но черт возьми! После его установки у меня в помещениях и пещерах становится темно хоть глаз выколи!

Я так и не понял как ENB устанавливать. распаковываю как написано в редми но не чего в игре не меняется.

енб афигительный,но сильно мылит =/ пробовал убюрать глубину резкости, не помогло.......вообще  этот эффект  как то убрать можно?

наверное нужно отключить DOF в enbseries.ini -> EnableDepthOfField=false

Вопрос наверное глупо прозвучит но все таки надо задать.

1. ENB и Климат Тамриэля вместе конфликтуют?

2. Ну и второй вопрос: - скачиваю тут файл ( FimbulvinterENB) - это и есть ENB??? или это как сказано ниже какие то пересеты..... а сам  ENB тут? http://enbdev.com/mod_tesskyrim_v121212.htm

А если это так, то подскажите пожалуйста, что, как и в каком порядке устанавливать?)  и т.д.

Ну так действительно СоT и ENB  совместно ставить можно или нельзя?

Крассиво! Автору респект. Эффект заметен и не нагружает сильно систему. Есть всётаки один минус, этио то, что подземелья настолько темны что без заклинаний на осящение не чего не разгледиш, хоть глаз выколи.

У меня этот ENB Выглядит как эффект "сепии". Что не так?

У меня этот ENB Выглядит как эффект "сепии". Что не так?

У меня то же самое. И вопрос тот же

мда про пещеры я согласен !!!

Работает, но атмосфера становится похожа на первый Dragon Age, так что на любителя.

Вот это в самом деле стоющая вещ!!! Не пожалел, что поставил! FPS с 40 до 25 упал играется так же. Рекомендую... у кого мощные компы.

Крассиво! Автору респект. Эффект заметен и не нагружает сильно систему. Есть всётаки один минус, этио то, что подземелья настолько темны что без заклинаний на осящение не чего не разгледиш, хоть глаз выколи.

Но ведь в реальности так и должно быть. На то они и подземелья.

как сделать ночь ещё темней раза в 2?

У меня этот ENB Выглядит как эффект "сепии". Что не так?

Это можно убрать, в ини файле enbseries в разделе [COLORCORRECTION]
UsePaletteTexture= ставим false и все ОК =)

оновите версию :)

hater_8
модмейкер
10.08.2013 — 21:31

Вот всё шикарно, но не хватает какой-то чёткости картинке. Глубина резкости выключена, но изображение как будто слегка размытое.

Решила сменить ENB c "вырви глаз" цветов,на более спокойный.Попробовала этот ENB,пока нравится. Кстати тоже был эффект сепии,совет flakcannon помог,отдельное спасибо)

не очень, добавляет какой-то красный эффект, картинка без него круче

Как делать так,чтобы объекты,на которые не смотрит гг,становились размытыми,например,как задний план на многих скринах?

Тот ,кто загрузил мод,я смотрю,очень добросовестно отписывается в комментах,особенно,когда просят помощи в связи с некорректной работой мода.

Как делать так,чтобы объекты,на которые не смотрит гг,становились размытыми,например,как задний план на многих скринах?

это делает мод Dynavision — на нексусе найдите именно по этому слову, я постоянно им пользуюсь.

а у меня вопрос не совсем по данному моду, но связанный с ним.

я посмотрела скрины, почитала описание — меня интересует именно этот «эффект размытия», но не динамический (который ещё называют глубиной резкости), а вот именно такой красивый лёгкий «туманчик» поверх объектов.

он присутствует во многих ENB, но я пользуюсь FXAA-tool, накрутила себе идеально подходящие мне оттенки, но никак не могу добиться этого красивого лёгкого размытия, что-то вроде мягкого фокуса.

подскажите, пожалуйста, может, кто-нибудь знает, — возможно ли с помощью FXAA-tool сделать это размытие, и если да, то как?

я очень не хочу ставить себе ENB, потому что люблю играться с оттенками через FXAA-tool. для полного счастья не хватает именно мягкого фокуса.

заранее большое спасибо за ответ!

ничего  не  изменилось

Самое лучшее и атмосферное ENB.

мне понравилось

Мод конечно классный! НООО! Какой ******* залил Редми файл в режим браузера? Как только пытаюсь открыть в блокноте одни *** знает что там!

YourBunnyWrote
администратор
30.12.2013 — 08:53

В архиве readme файл в формате PDF. Какой браузер, какой блокнот, о чём ты? Тебе нужна PDF читалка, Adobe Reader, например.

У кого-нибудь кроме меня есть такая проблема,что после установки данного ENB Скайрим перестает запускаться?Сначала в первые 3 запуска все нормально было,но потом вообще перестал запускаться.И как это исправить?

на нексусе Fimbulvinter ENB обновили: v3.0 - New version made for ENBSeries v121212. Added SSAO. SMAA is also added, as v121212 disables hardware anti-aliasing.

OLIOSHKO
если енб удаляешь, то скайрим грузится нормально?

на нексусе Fimbulvinter ENB обновили: v3.0 - New version made for ENBSeries v121212. Added SSAO. SMAA is also added, as v121212 disables hardware anti-aliasing.

OLIOSHKO

если енб удаляешь, то скайрим грузится нормально?

Да,если удаляю то нормально загружается.И так только с этим ENB,с другими все нормально.

как сделать ночь ещё темней раза в 2?       лечь спать

подскажите будет тянуть ли всё это, и как будет тянуть на таком железе:
intel core i5 3.4 ghz
оперативка-kingston hyper 8gb 2100мгц
видеокарта-GeForce GTX 760 2gb 256 разрядность шины
материнка-GigaByte Z77
БП-700ват
64 разрядная система win 7.

подскажите будет тянуть ли всё это, и как будет тянуть на таком железе:

intel core i5 3.4 ghz

оперативка-kingston hyper 8gb 2100мгц

видеокарта-GeForce GTX 760 2gb 256 разрядность шины

материнка-GigaByte Z77

БП-700ват

64 разрядная система win 7.

Даже полетит.

Установил enb на пиратку после чего та не включается поясните, что я делаю не так, хоть руки выправлю, такое же случается и с некоторыми другими enb-шками.

Запилите версию 3.0

Фигня , толко изменяет цвета а не графику (((((((((

подскажите будет тянуть ли всё это, и как будет тянуть на таком железе:

intel core i5 3.4 ghz

оперативка-kingston hyper 8gb 2100мгц

видеокарта-GeForce GTX 760 2gb 256 разрядность шины

материнка-GigaByte Z77

БП-700ват

64 разрядная система

подскажите будет тянуть ли всё это, и как будет тянуть на таком железе:

intel core i5 3.4 ghz

оперативка-kingston hyper 8gb 2100мгц

видеокарта-GeForce GTX 760 2gb 256 разрядность шины

материнка-GigaByte Z77

БП-700ват

64 разрядная система win 7.

Прочитал прослезился, выкинул свой комп, вот...пишу с телефона)

Подскажите стоит ли ставить какие-либо УТИ, если Skyrim макс. на средних тянет? В ЛС пожалуйста.

подскажите будет тянуть ли всё это, и как будет тянуть на таком железе:

intel core i5 3.4 ghz

оперативка-kingston hyper 8gb 2100мгц

видеокарта-GeForce GTX 760 2gb 256 разрядность шины

материнка-GigaByte Z77

БП-700ват

64 разрядная система win 7.

Напишу грубо, либо: ты хвастаешься; либо: ты - дурак, раз не знаешь цену своей железяки.

Я не пойму...либо я не правильно установил,либо меняется так мало,что и не заметно...Хотя устанавливать пробовал и вручную и с помощью NMM.А что насчёт второго скрина,так это вообще фантастика)

Подскажите пожалуйста, а как отключить эффект размытия при наведении курсора на некоторые объекты в энб?

Почему-то солнце светит через горы, дома и разные прочие объекты. С чем связано может быть? Ходят слухи, что с обновлением видеодрайвера

На видео, в вайтране есть много новых деревьев, а так же по всему скайриму добавлено множество растительности. Почему у меня такого нет? Помогите плз! ТОже хочу такую штукенцию

На видео, в вайтране есть много новых деревьев, а так же по всему скайриму добавлено множество растительности. Почему у меня такого нет? Помогите плз! ТОже хочу такую штукенцию

Потому что у автора мода стоит мод на растительность, предположительно "Новая флора Скайрима 2.0с"

Подскажите пожалуйста, а как отключить эффект размытия при наведении курсора на некоторые объекты в энб?

открой enbseries.ini найди раздел EFFECT там в самом конец EnableDepthOfField=true поменяй на EnableDepthOfField=false

Напишу грубо, либо: ты хвастаешься; либо: ты - дурак, раз не знаешь цену своей железяки.

поезеры везде))

Как убрать ну очень яркое свечение ландшафта(земля,снег) при солнечной погоде?

Не понравилось, очень темный ЕНБ ,а местами на оборот пересвечен сильно.

на любителя

как сделать что бы лучи солнца были(как в видео и на скриншотах)?

C Климатом Тамриэля пойдет?

C Климатом Тамриэля пойдет?

Сами можете проверить.

хорошенький енб, мне понравилось не остановило даже падение 20 а то и 30 фпс пришлось понизить немного настройки конечно но лично для меня этого того стоило

Почему когда я ныряю в воду я ничего не вижу?

подскажите будет тянуть ли всё это, и как будет тянуть на таком железе:

intel core i5 3.4 ghz

оперативка-kingston hyper 8gb 2100мгц

видеокарта-GeForce GTX 760 2gb 256 разрядность шины

материнка-GigaByte Z77

БП-700ват

64 разрядная система win 7.

Пойдет

Как SSAO включить???

Как SSAO включить???

Заходишь в файл enbsireis.ini в папке с игрой, куда ты его собсно закинул. Открываешь этот тектовый файл. Ищешь строку EnableAmbientOcclusion=false ( ctrl+f в помощь ) Меняешь значени на true.

ФОООООООООКУУУУУУУУУУУУУУС!!! Мой пукан! Я пока создавал ГГ просто стул об бошку сломал, это п*зд** какой-то. Где фокусировка? А так ENB з**бис*

как сделать что бы лучи солнца были(как в видео и на скриншотах)?

Открой игру. Нажми shift+enter(по умолчанию) (советую открыть консоль перед этим, иначе персонаж/кнопка меню будет реагировать на нажатия мыши), найди "effects", кликни, поставь галочку напротив sunglares, нажми save, потом нажми apply. Затем закрой с помощью shift+enter. Готово.

Почему-то солнце светит через горы, дома и разные прочие объекты. С чем связано может быть? Ходят слухи, что с обновлением видеодрайвера

так оно и есть. люди советуют отключать эффект окклюзии или sunglare. лично мне не помогает

Как убрать размытость?

ФОООООООООКУУУУУУУУУУУУУУС!!! Мой пукан! Я пока создавал ГГ просто стул об бошку сломал, это п*зд** какой-то. Где фокусировка? А так ENB з**бис*

Shift+F12, создаешь ГГ, и включаешь ENB снова.
​Проблем-то?

Как убрать размытость?

ReadMe читаете? 
​"Если вы хотите убрать эффект размытия, то в файле enbseries.ini в вашей папке с игрой уберите строку EnableDepthOfField=true измените на EnableDepthOfField=false"

хороший enb, но очень темный: ночью ничего не видно, днем все мрачно.

Очень атмосферно я бы сказал даже слишком.

Подскажите пойдёт? Видеокарта GTX550

Можно ночь светлее сделать?

Готика темная прям... =)

можно чисто темные ночи?

Прекрасный ENB. 
Не особо требовательный.  Работает даже на моей не самой сильной машинке. 
Гамма цветов мне очень понравилась, по-началу было не привычно. Но после пары-тройки часов, игра без него, с ванильными цветами и гаммой не представляется возможным. 
Да, ночи, и подземелья получились чересчур темноваты, если использовать в совокупности с климатом Тамриэля и модом на освещение. 
Но, считаю, что довольно терпимо, и наоборот интересно, что появляется необходимость использовать факела ночью, и в подземельях. 
Однозначно рекомендую данный ENB.

Насколько же темные ночи и подземелья... Крутила я такую реалистичность. Играть совсем не комфортно. Другое дело если бы эта темнота влияла на скрытность, но нет... это я врагов не вижу, а вот они меня прекрасно. Как сделать ночи и подземелья светлей?

sergi111
модмейкер
01.04.2019 — 22:41

Насколько же темные ночи и подземелья... Крутила я такую реалистичность. Играть совсем не комфортно. Другое дело если бы эта темнота влияла на скрытность, но нет... это я врагов не вижу, а вот они меня прекрасно. Как сделать ночи и подземелья светлей?

Поставьте мод "Immersive detection of NPC" и вас даже с 0 скрытностью в ночное время суток никто не будет видеть. Npc будут включать фонари и зажигать факелы в ночное время суток.

Либо есть мод "Immersive npc In the dark" - делает почти тоже самое, что написал выше.

По поводу светлых ночей - копаться в конфиге ENB.

Замечательно. Мод действительно очень красочный, эффектный и гармоничный) Большое спасибо! ^^

Только есть одна проблема, у меня все тени в крапинку ><" Так совершенно невозможно играть т.т

____________________________

UPD. Поменяла "false" на "true" в

[FIX]

ForceFakeVideocard=true

и все заработало как надо :3

После нескольких часов игры скажу-отличный enb!Эффект размытия не сильный,не темный,что не портит гамму игры.С ELFX подземелья освещаются отлично,так с этим enb создается эффект,словно это в реальности!
Фпс не просидает.
Спасибо за этот мод!

какую строчку с настройками в ini файле нужно подредактировать, чтобы стало светлее в помещениях? вообще ни зги не видно (

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.