Плагин позволяет купить рабов у работорговцев в Молаг Маре, Суране, Тель Аруне и Садрит Море, а так же продавать их. Кроме того, если вы находите ключ от клетки или кандалов раба, вы можете объявить его своей собственностью.
Рабы - полнофункциональные компаньоны, правда, индивидуальных историй или квестов у них нет.
- Раб сопровождает вас
- Несет ваши вещи, при этом оденет некоторые из них и вооружится
- Защищает вас в бою
- Тип используемого оружия задается в диалоге
- Раба можно поить, кормить, беседовать с ним
- Выдает в диалоге уровень здоровья, характеристик, навыков
- По приказу лечится и восстанавливает здоровье.

Мод конфликтует с другими плагинами, задевающими работорговцев или корректирующими рабство. Но не должен конфликтовать с квестами Двух Ламп.

Требования: Morrowind
Загрузил:
Бельчонок
28

Комментарии

Добавить комментарий

Почему бы вооруженному рабу не попытаться прирезать героя, скажем, во сне и не стать сободным? Хотя понимаю, что кому-то было просто влом менять параметры.  Так-то тот же компаньен.

то есть, наткнувшись на кодлу рабов в убежище каких-нибудь контрабандистов, я могу привести их на один из рынков и продать?

что-то нужные темы в разговоре не появляются. кормить, поить, одевать - могу, заставить их следовать за мной, сражаться и прочее - нет. что делать? ссылка, указанная автором мода, ну, куда обращаться, если что-то закосячит, уже того...

все, исправила. почему-то перестало глючить после отключения MorrowindSeasons_Bl_1C.esp, если бы разработчик еще обслуживал этот мод, ему бы такая инфа пригодилась. черт его знает, этот Морровинд! у меня не появлялся диалог со всеми обитателями форта у Альдруна и с тренером разрушения до 100 только из-за японского домика. жаль, что все уже подзабросили эту игру.

Неплохой мод, если бы похожий на Skyrim, то было бы вообще супер!!!

мод абсолютно не рабочий

Неплохой мод, если бы похожий на Skyrim, то было бы вообще супер!!!

и чем же он хорош? ты вообще ставил его?

ОТЛИЧНЫЙ МОД ДЛЯ МОРКИ! Себе поставил. Если честно, самый лучший мод на тему работорговли.

Стал выбрасывать ошибку в slave script, как это можно исправить? Рабы разучились кастовать левитацию вместе со мной и стали тупить и отставать

Мод вроде неплохой. Замечен один косяк: при повторном нажатии на топик "освободить" вместо фразы: "Ты освободил меня, %PCName. Ты служишь Двум Лампам?" повторяется первоначальная история - освободить, оставить в рабстве, неважно. И так до бесконечности.

"для нас нет надежды". Это как раз тот случай. Обожаю рабство...

Тогда желаю тебе в нем побывать. Лет этак 10-20. Или просто - без надежды на освобождение.

Поставила мод чисто чтобы выкупать рабов из рабства и отпускать на волю.... Такие дела. Спасибо автору))

Тогда желаю тебе в нем побывать. Лет этак 10-20. Или просто - без надежды на освобождение.

Ну, по такой логике тем, кто любят покушать, надо пожелать, чтобы их забили и съели. Отношение к процессу зависит от того, какую сторону вы в процессе представляете.

подскажите пожалуйста , я нажимаю купить раба , торговец говорит что назначит цену и даст квитанцию и после этой фразы ничего не происходит .Помогите может что то не так состою в доме Хлаалу

5+
Главное Ctrl не нажимайте))
З.Ы. у работорговца, через торговлю покупаете квитанцию, далее идёте к охраннику - меняете квитанцию на ключ и выбираете кого освободить.
З.Ы.Ы. ношение кандалов не обязательно, не убегают :-)

Рабство в игре законно, понял?

При чем тут "в игре"? Вы сказали: "обожаю рабство".

П.С. Тоже присоединяюсь к пожеланию Dante0570.

И даже если оно законно в игре, это значит, что это хорошо? Хотя, кому я это говорю...

В Молаг Мар появляется дубликат работорговца, квитанцию покупаю, все дела, но вот охранника, у которого можно обменять квитанцию на ключ, не наблюдается. Помогите, плес, хочу купить именно там трех рабов! D:

Стал выбрасывать ошибку в slave script, как это можно исправить?

Тоже самое, игра не запускается вообще

вот если купить  и асвободить ладно

протестировала, нашла 1 недостаток - если ты продал раба то он и остается стоять рядом с продавцом(просто после 5-6 продаж в одном месте скапливается такаая толпа, что фиг к продавцу без тцл подойдешь)

Забавно когда рабы нападают на врага они кричат "умри босмер" атакуя при этом например данмера, при этом Я играю как раз таки босмером :)

У меня не появляется функционал, они просто ходят за мной, но появляется 3 вариант при нажатии Освободить - Да, уходи, не надоедай мне или что-то такое, может ли быть проблема в сторонних плагинах?

В определённый момент перестали носить вещи и телепортироваться к игроку. Я напишу если смогу справиться с этой проблемой.

У работорговца в Садрит Мора нет квитанций на продажу- меню торговли абсолютно пустое.

Что с этим делать?

Это вообще можно исправить?

Какого черта вы бросили этот отличный мод!? (Хотя из-за того что вы бросили мод, думаю этот мод уже трудно назвать отличным)

Теперь от болванчиков есть польза

Теперь в Морроувинде можно будет стать дворянчиком, релакс спасибо! )))

Отличный мод.

Мод качественный, но не без своих придурей и тонкостей. Протестировал с разных сторон, а т.к. описание не отображает всех нюансов, распишу для желающих так же устновить его себе, чтоб не мучались как я, в процессе разбора функционала:

  1. Покупать рабов на рынках получится, к сожалению не сразу. Изначально у работорговцев нет в инвенатаре квитанций. Лечится продажей хотя бы одного собственного раба (взять их можно из тех же данжей). После продажи у торгаша появятся квитанции и будут теперь всегда.
  2. Ассортимент у работорговцев, увы, не обновляется. Тоесть если вы скупите всех имеющихся рабов - новые не появятся. Также и ранее проданные вами - всегда будут стоять возле торгаша (т.ч. размещать их надо поудобнее как-то, чтоб потом к торговцу было возможно подойти)
  3. Кривовато работают еще два аспекта. Первое: если вы ударите раба принадлежащего вам, он может не отреагировать, тобишь снести побои от хозяина, а может и начать отбиваться. Какой-то закономерности не заметил, видимо рандом. Может сагриться с первого удара, а может и с пятого. Кстати, запас здоровья у рабов обычно минимален, т.ч. осторожнее с рукоприкладством, можно и убить ненароком. Второе: залезть в инвентарь раба и выдавать/забирать вещи можно по-человечески только через диалоговое окно. Если случайно совершить "карманную кражу" в отношении собственного раба - агрессия гарантинованна, и срать он хотел, что перед ним хозяин.
  4. Транспортировка рабов проводником гильдии/силтстрайдером/кораблём работает исправно, но привычная цена умножается на количество транспортируемых, включая игрока. Реалистичный и приятный момент. Чтобы раб был транспортирован вместе с вами, нужно поставить его в режим следования. Если вы юзанёте возврат/одно из вмешательств, рабы за вами не последуют, что есть логично.
  5. Вопреки имеющемуся в описании упоминанию, рабы не могут лечить себя магией (анимация будет, эффект - нет) и зельями (наличие зелья восстановления здоровья хоть в вашем, хоть в рабском кармане упорно игнорируется). Т.ч. побитого раба можете вылечить только вы сами и только хилящей магией на касание/удал.цель.

Вроде всё сказал. На предмет участия рабов в боях - i am sorry, ничего сказать не могу, ибо использую оных исключительно в качестве грузчиков и биодекораций.

"На предмет участия рабов в боях..." Сейчас как раз играю в Морру, ибо Обла и Скай осточертели. Все рабы дерутся неплохо. У меня 3 разных плагина на них и ничто ни с чем не конфликтует.

что то в последней сборке фулрест непашит

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.