Данный мод делает определенные города и поселки Скайрима куда более детальными и живыми. Так как автор делал мод в первую очередь для себя, то он внес некоторые правки, например, ему не нравилось, что в больших городах лишь одна таверна, а в поселениях нет кузниц, конюшен, пекарен и прочих магазинов.

Поскольку мод сильно изменяет затрагиваемые локации, то существует большая вероятность конфликтов с прочими модификациями, особенно теми, которые также вносят изменения в города и поселения.

-Текущие изменения-
Солитьюд стал значительно больше, и теперь лучше соответствует званию столицы и центра торговли.
В город было добавлено два дома для новых персонажей и 3 магазина: скрипичного мастера, сапожника и пекаря (в напоминание о старом добром Салмо). В пекарне вы сможете купить множество новой выпечки: хлеб, пирожные, бисквит, а также новые сыры, привезенные из деревень по всему Скайриму. На ферме Катлы появился дом, который игрок может купить, а на дороге, ведущей в город, вы найдете новую таверну "Жаворонок и воробей", также неподалеку стала доступна книжная лавка (купчую на дом можно купить у ее хозяина). На пристани Солитьюда появилась таверна для моряков.

За пределами Виндхельма вы повстречаете новую таверну, а если пройти по дороге, то увидите кузницу, где денно и нощно куют оружие для грядущей войны, чуть дальше расположено рыбоводство Виндхельма и небольшая аргонианская деревушка.

Детальнее стали и предместья Вайтрана. Около конюшен расположился коваль, у перекрестка стоит дом прачки, а вдоль главной дороги вы увидите новую медоварню и дом знахарки.

Драконий Мост стал куда сильнее похож на имперскую заставу, там появился кузнец, башня и небольшая конюшня за таверной.

Черный Брод - это маленькое недавно основанное шахтерское поселение. Его жители в основном все еще живут в жалких наскоро построенных халупах, но там уже появился торговец, охотник и заброшенная лачуга (которую игрок может безопасно использовать для хранения вещей).

Роща Кин - преуспевающее шахтерское поселение, гордящееся собственной независимостью. Там вы отныне найдете торговца, охотника, а также множество небольших зданий.

Айварстед более соответствует своему положению небольшой и самостоятельной общины, не желающей участвовать в войне. Поселению особо нечем торговать, но ему помогают относительно процветать проходящие мимо странники. Так что это своебразный центр для путешественников, здесь можно найти пекарню, тележника (предоставит услуги кузнеца) и новый дом.

Рорикстед - небольшой преуспевающий город, являющийся главным экспортером зерна в Скайриме. Здесь вы найдете тележника (товары можно купить у его жены внутри дома), конюшни и фермерские угодья за таверной. А также яблони и дом садовника.

Во всех локациях заодно добавлено множество различных мелочей. В моде вы также найдете много новой пищи и напитков на основе уникальных моделей и текстур.

Полная переработка продаваемой в тавернах еды. Автор сделал новые уровневые списки для пищи, продающейся на севере и юге, в землях отрезанных от воды и рядом с водой.

Новые текстуры для разных похлебок, супов и мисок.

Примечание о новом доме: прочтите купчую, когда купите ее, в этот момент вам должен добавиться ключ, а цена купчей станет равной 0. Если этого не произошло, то вместе с купчей отправляйтесь к дому и воспользуйтесь дверью. Вам сообщит, что требуется ключ, но дверь должна открыться после этого, а цена купчей станет равной 0. Если же нет, то откройте дверь читом unlock.

В архиве есть папка "дополнительно", в которой находится реплейсер для пирога, сладких рулетов и куриных яиц, он изменит их текстуры и сделает не столь большими.

Требования: Skyrim
Загрузил:
Арсинис
48

Комментарии

Добавить комментарий

Атмосферно! Хороший мод!

На фпс сильно влияет?

Очень заманчивый мод, поэтому 3 вопроса:
1. Как насчёт озвучки новых NPC, тех же тележников и пекарей, например?
2. Мод затрагивает пищу => поругается ли он с Babette's Feast - Improved Cooking?
3. Новая еда из этого мода, естественно, не утолит голод от Realistic Needs and Diseases. Но затронет ли он свойства иных, уже существовавших блюд?
Спасибо заранее =)

Посмотрел мод. Вообще не плохо, но есть недостатки. Здания хорошо вписаны в рельеф и не смотрятся инородными. Но освещение в помещениях сделано очень примитивно, а таверны практически пустые. Проработка персонажей очень слабая. Они постоянно сидят в домах или стоят на одном месте. Если будит развитие, то можно увидеть отличный мод в будущем.

Aiken-Lugonn, с Realistic Needs and Diseases конфликтует, но можно попробовать поставить Realistic Needs and Diseases ниже этого мода в списке загрузки.

На данный момент лучший мод  по расширению, которое так и просится. Всё в стиль  и не каких  лишних  деревьев. Главное чтобы не забросили, а  старт взят очень  хорошо.

Опробовал-таки мод. Соглашусь с положительными оценками ниже. Новые здания весьма гармонично вписываются. С NPC тоже всё в порядке.
Отдельный P. S. о кулинарии. Играющим с RN&D на заметку: ставьте Nernies перед RN&D (как и советовал ув. -Berrkut-): проверено, не ругаются; ну, на полдюжины бесполезных новых блюд можно закрыть глаза :D С Babette's Feast взаимодействует никак; ставьте смело, наслаждайтесь))

Добра автору и переводчику.

Пока подожду ставить. Выпечка вампирам ни к чему. Лучше пусть Другие города доведут.

Интересно, автор знал, что в Heartfire добавлено достаточно большой ассортимент выпечки? (нужно только в построенном доме кухню устроить)

Опробовал-таки мод. Соглашусь с положительными оценками ниже. Новые здания весьма гармонично вписываются. С NPC тоже всё в порядке.

Отдельный P. S. о кулинарии. Играющим с RN&D на заметку: ставьте Nernies перед RN&D (как и советовал ув. -Berrkut-): проверено, не ругаются; ну, на полдюжины бесполезных новых блюд можно закрыть глаза :D С Babette's Feast взаимодействует никак; ставьте смело, наслаждайтесь))

У RND есть патч совместимости с этим модом (идет в архиве с RND)

в новой таверне  за Вайтраном в комнатке наводишь на сундук пишет "осмотреть: бочка". не знаю как и куда скрин выложить ><

хотя.. жалко что обнов автором не было давно(

Без шуток - на мой взгляд это лучший мод на "улучшение-расширение" населенных пунктов, из всех что раньше пробовала. Не трущобы и не джунгли. Логичный и красивый. Автору большое спасибо! И Вам мерси, за локализацию и перевод.

В таверне "Лосина я голова", что под Виндхельмом, одежда посетительници данмерки и мыска с едой фиолетового цвета, как исправить?

Конфликтует с модами, добавляющим разные предметы окружения, вроде питьевых фонтанов, фонарей и т.д.?

И как этот мод работает с ретекстурами, вроде Skyrim 2K, SMIM, GEMS? Что будет с едой? И что с озвучкой персонажей из этого мода?

А то я очень боюсь устанавливать подобные расширяющие моды из-за конфликтов со всеми плагинами на свете. Никогда не забуду 2-месячную установку Unique Landscapes для Oblivion )))

Вопрос - мод затрагивает Ривервуд?

А в Виндхельм и Рифтен ничего не добавляет? Просто туда добавляет дома Nernie Thieves Pack, а он хоть и того же автора, но мало ли что...

а патч под RnD где можно взять? В архиве RnD нет

А этот мод не конфликтует с рассветом скайрима? Вот ссылка на него http://tesall.ru/files/file/6549-rassvet-skajrima-vse-goroda/  кто знает скажите пожалуйста буду благодарен.

А этот мод не конфликтует с рассветом скайрима? Вот ссылка на него http://tesall.ru/files/file/6549-rassvet-skajrima-vse-goroda/  кто знает скажите пожалуйста буду благодарен.

А вы попробуйте прочитать целиком описание мода по вашей же ссылке, узнаете много нового.

Поставила вместе с Рассветом Скайрима и всеми модами JKromal. Очень круто стало. Прямо не нарадуюсь.

Есть небольшие наложения с модами от JKormal особенно заметно в Солитуде и в Драконем мосту так что CK в помощь :D

Есть небольшие наложения с модами от JKormal особенно заметно в Солитуде и в Драконем мосту так что CK в помощь :D

Сначала и не увидела, а теперь обратила внимание.

Жалко((

не могу найти мод где возле вайтрана добавляют деревню(

Модульности бы этому моду- и всё было бы хорошо. А так - ставлю другие

Поставила вместе с Рассветом Скайрима и всеми модами JKromal. Очень круто стало. Прямо не нарадуюсь.

Значит не конфликтует с Рассветом-берем

Раньше вайтран и другие большие города были видны издалека. Теперь на их месте стоит голая земля. Так и должно быть?

10 из 10! Автор умница

Подскажите пожалуйста где найти под этот мод патч для Realistic Needs and Diseases? В архивах нет, ни тут не там. В интернете пыталась найти, но увы... видимо плохо искала.

Подскажите пожалуйста где найти под этот мод патч для Realistic Needs and Diseases? В архивах нет, ни тут не там. В интернете пыталась найти, но увы... видимо плохо искала.

вот http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=901.X_tiPglgjWUtA1_vWttZJOXqrzhRcGDyuYtG09tB2LUqMP2nZRzvqNdNDTwvEOPfvBP4-MUSCPK-eKXfOYmoeH3b-VitzAiKMTy7LDODQSXBEcjTT4BtjrU9gXwqM7Gc.62f1235d7777c7015f121de5f9cd177a9fe6788d&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9aJ2gf1Q1OEQHP1rbfzHEMvZEAs4QuMnSA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcVBGNEEzTG5yVGRjZExNdVlLdlpQNmg3VVo2Z2QzTFBGUmIwN1JyeEpHaWlHSWY1TWU2dTNwR1FpNUtQcUptNWVJWExCZ0M3SWlfX2dKd3FYTE5ybW5kNTBJYXFCRTRjNll1S0VVZ0pLX0FNczJnem9sU3BkVjZmSW5ZSTJKZXNYeG1EdWV6ckV3Uw&b64e=2&sign=9b8a851c97906d3180a5e868ceeb98d6&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ4BWM_uhLTTxOdN8yWLEQP8LBHOUAFJ6S4aS4de3MIfIeXZshIt40U5qsWUkRahpZ3XjYPXIuW30yb7AT3oJDJ9GaosWFGn6cSdnxct6dC5nzMDJTt1HAlayXSaXAzk7dmf_zkmgrJ4GMRfhSLFmSQNoaPX2P6gPf_-kelzDnhH7Cyqco5xsrpVLo9AlaKQ2II&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpuEZJUF-1J4YmX6Of4yKCDzhM94k5yTc6WnHaVQtMho4EAIDRwkKR9pYosQ5_GHWXqPyQP2Cx6OB8XzN6Suep-AhpdS_rQLOXB_xGucPVhcRxZozzI3vwfVdmoZVCA2uU884StTvGWEgG9PKz7nmU1zuNQwoSEVewv89zNvPVI12DDiTdTNLjAbQBeD9CFL6BjsTrplDQrTNsvc8Wd6-I7GfUeM9D8WlB5WXYoNojNfJE_fmYLmIGAXTfCIyPTUVFry2OVWMcLmq6a8rLFjAqeik9pGY-xqACh_WajJV_esIZ7rd_auuIVJpEe2rId1gLCRPvZ4QgAAQZ1g7uHoOfFZM9FVHdavHtCQlN5oVPg-T3T3XHB2tW_nC49dDZrX1OvMILpWelHyima7N0Sq3kSBeM_tyWn1sjRmL-VSWNd-uhYyQDCIQCmfbLrsJs0uId4NaJ5gDFh_YhXfCBDueEp6ewhATNedHhXcod4mchv4DeJ-XVjKrTBc9ful9bVJMs311uvOtQ23CtbQHrEWpL5Wn5pHbAKn_f2p5YLb8nZvOOGrBNogMYves2xOuHPXWSRB3lxkzmOjXZglV0SkTDKkHFs9D7HQbPHC4Rt9v04kvGrBox7t0QTW90xpxfE18eAriuxlgTw68&l10n=ru&cts=1450018902865&mc=4.812083367535159

Подскажите пожалуйста где найти под этот мод патч для Realistic Needs and Diseases? В архивах нет, ни тут не там. В интернете пыталась найти, но увы... видимо плохо искала.

Потребности и данный мод полностью совместимы и никаким патчи для их взаимной работоспособности не требуются.

Хороший мод... Но не дружит с реплейсером UNP. Все головы у женских персонажей чёрные.

Хороший мод... Но не дружит с реплейсером UNP. Все головы у женских персонажей чёрные.

Это можно исправить самостоятельно с помощью Creation Kit. Просто пройтись по всем женским персонажам Ctrl+F. Должны подхватится лицевые меши и текстуры UNP.

Отличный мод!

Без багов и вылетов

Обязательно ставить!

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.