В распоряжение игрока может поступить скромная собака – компаньон. Обладает полностью рабочим колесом, растет в уровне вместе с игроком, все функции активированы, за исключением дистанционных атак, ибо собаки стрелять пока не умеют… В ходе первого квеста, игрок, в зависимости от своего морального выбора, получит уникального компаньона. В ходе второго квеста сможет совершить большое путешествие и заодно расширить потенциал своего компаньона.


Особенности мода


1) Собака обладает способность искать различные предметы (активируется возможность после выполнения определенной стадии квеста и получения определенных предметов). Для удобства игрока, поиск предметов и некоторые другие действия заскриптованы на предмете одежды "Дистанционные команды" - игрок найдет его по мере выполнения второго квеста.
2) Предмет не занимает слот одежды и ничего не весит. Может быть подвешен на систему «быстрых клавиш»
3) При активации (надо будет несколько раз нажимать на клавишу, на которую подвешен предмет) появляется окошко меню в котором, по умолчанию запрограммированы: - поиск еды, боеприпасов, химии, ждать, прекратить поиск предметов (очень полезно когда собака не может найти предмет, если его нету в радиусе поиска), изменения режимов агрессии и, наконец - телепортация к игроку, если вдруг компаньон застрянет в текстурах или надо экстренно сделать ноги откуда-нибудь. Остальные задумки реализованы только через диалог (согласитесь, было бы очень несерьезно вкалывать стимулятор или скармливать собаке что то - на расстоянии).
4) Игрок может применять на собаке различные химикаты + все (вроде все) виды игрового мяса. Химикаты лечат, усиливают и защищают, а мясо регенерирует здоровье и конечности животного(данная возможность активируется после продвижения по квесту).
5) Становясь компаньоном, собака дает игроку уникальный перк.
6) Собака не регенерирует здоровье и поврежденные конечности после боя магическим образом. Здоровье регенерирует раз в 10 сек, конечности восстанавливаются медленно и только вне боя, для ускорения можно применить мясо всех видов животных.
7) Только для тех кто играет на Хардкоре – собака может пить водку и получать временные бонусы (Знаю что глупо, но не смог удержаться).
8) Собака может быть отправлена в дом к доку Митчеллу или в Лаки 38 (если активирован квест).
9) Данный мод может быть основой для ваших собственных модификаций В скриптах я все подробно расписал, что и для чего нужна та или иная команда. Модель собаки легко заменяется на любой другой объект.

Начало квеста:


Основной квест начинается в Гудспрингс. Думаю, стоит поговорить с Забей Питом, Виктором, Санни или Труди…спросите о последних новостях. А можете сразу навестить дока Митчела.

Установка.

1) Поместите все файлы из папки " Джаспер ресурсы" в папку Data Files.

2) Файл из папки "Ядро мода" обязательно поместите в папку DATA подключите файл в лаунчере.

3) Выберете в папке "Породы собак", из предложенного списка, наиболее понравившуюся вам породу, поместите ESP файл в папку Data Files и подключите файл в лаунчере.

Требования: Fallout NV

Несовместимости: Пока ничего глобального не обнаружено. Однако есть одна особенность - файл Fallout_lang.esp может привести к тому что не появляются диалоги "о собаке " у НПС. Все кто пользуется русифицированным файлом Fallout.esm с такими проблемами не столкнутся.
Загрузил:
Meosen
13

Комментарии

Добавить комментарий

Вот это да! (зацапывает)

Хо, а вот это здорово. Запомню на будущее...

Собак - друг человека! Забираю.

А где "взять" этот "ESM" ???

Песика скачаю и проверю,что и как.

Золотистый ретвилер есть? Это моя любичая порода! = )

Автор молодца и породы дал на выбор и все по полкам расставил автору +

Большое  спасибо  автору  -  собака  замечательная))

Где найти Data Files?

Скромная, это маленькая чтоль?

Дог не помешал бы по силе большей чем у других

собачек этак % на 100.

Скачал,поставил,а собаки нет... Подскажите как ее приобрести. Сама придёт или искать где надо? Заранее спасибо.

Красивый мод получился Ставлял я его как-то Выбрал немецкую овчарку Очень красивые собаки.

Зачетный пес!Респект! :good: [spoiler][url=ibb.co/gmwyhU]!Fallout-NV-2018-09-24-17-27-24-52.jpg[/url][/spoiler]

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.