Вся игра Морровинд переведена таким образом, что полноценный отыгрыш возможен только для мужского персонажа. Зачем так сделали локализаторы - непонятно. В архиве 4 файла esm.
Заменяете ими свои. Теперь героиня пишет в журнале - "Я убила" и "Я нашла", к ней обращаются в
основном, как к даме - "Мисс", "Миледи", Мадам". Некоторые титулы, которые героиня получает в процессе игры изменены, допустим, "Наставница", а не "Наставник" . Четвертый файл esm -
- это GFM 7.3.2. Та версия, в которую не включены мало кому нужные оф. дополнения.
Ошибки, опечатки - просьба докладывать. Для версии 1С.

Требования: Morrowind
Загрузил:
Kagor
42

Комментарии

Добавить комментарий

То есть записи будут менять в зависимости от пола или просто переписаны все данные под женского персонажа?

Тут не в локализаторах дело, а в отсутствии в исходном языке родовой дифференциации местоимений, титулов и прочих обращений :)

А затея хорошая. С трудом представляю обращение "мадам" к н'ваху от какого-нибудь местного шахтёра, но для вальяжных бретонских магов, наверное, в самый раз.

Тут не в локализаторах дело, а в отсутствии в исходном языке родовой дифференциации местоимений, титулов и прочих обращений :)

А затея хорошая. С трудом представляю обращение "мадам" к н'ваху от какого-нибудь местного шахтёра, но для вальяжных бретонских магов, наверное, в самый раз.

Более простые граждане обращаются - "Мисс". Можно еще и "Мэм" ввести - как в Обливионе. Для англоязычных такой проблемы практически нет, но для переводчиков 1С это явилось головной болью. Если к героине калека-каджит обращается -" Эй, друг! Не дашь пару монет на скуму?", на что "друг" охотно откликается, а потом пишет в дневнике - "Я отдал Хрисскару ...100 монет." Создается впечатление, что играешь за гермафродита. А это никуда не годится.

Во времена дайал-апа, видя, как я протираю штаны перед компом за Моррой, моя девушка заинтересовалась: "В чем же прикол этой игрульки?" Я ей просто отдал диск с игрой... Через пару дней она возвращает диск. Одной из ее претензии было что-то вроде:"там меня Нереварином кличут, а я хочу быть Нереваршей". Я только посмеялся...

Теперь она замужем за другого, отъелась и стала менее... ласковой. Вот обрадуется-то!)))

.... Да, не идея, а желание поправить тексты в игре - очень хорошее :) Я помню в своём большом моде делал "записи  журнале" и просто тексты с учётом того, что Игрок может быть и мужского и женского пола, но это я делал только для своих квестов и лишь чуть правил "родные" диалоги, те, которых касался по ходу своих, а ВСЕ диалоги поправить - это с полгода нудно сидеть и править :( .... и, верно замечено ниже, что править нужно в соответствии с "социальным статусом" говорящего непися ... может к Новому гду таки сделаю новую версию, некий псевдоремейк всей игры будет :)

... только пока не скачал и не смотрел в конструкторе и/или в игре вопрос простой, как ниже уже спрашивли: Изменены диалоги и записи в журнал чисто под и для игрока женского рода, или можно играть и женского и мужского рода Игроком и записи и тексты будут соответствовать роду Игрока?

Не успел начать игру, как тут же - "Ничего не слышал об этом?"
А так доволен. Хорошая работа.

Не успел начать игру, как тут же - "Ничего не слышал об этом?"

А так доволен. Хорошая работа.

Тысячи записей, есть помеченные как "интерактивные ссылки". Конечно, ошибки будут да и моя невнимательность. Где-то через месяц сделаю 2.0 - с учетом обновленной GFM 7.3.2 и интерактивных ссылок.

молодец, хороший проект, ждем обновлений и доработок

есть несовместимости с другими модами?

Да вроде нет. Здесь же только обращение к ГГ меняется и все. Действия он или она производит одинаковые. Амуров и флиртов тут нет....Кроме

Простой проституции... Там придется учитывать

пол ГГ и собственно, всю сцену целиком. Но это уже за рамками данного мода и 18+.Обновление не носит

№ 2.0 - еще работы много. Скорее -1.1

Спасибо, играть стало гораздо приятнее.

Некоторые "гиперссылки" не подсвечиваются и соответственно не работают

у Корст Ветроглазый (Bloodmoon) после нападения оборотней нет "гиперссылки" - Ты, друг мой, была заражена

Нет "гиперссылки" на исследования руин Бамз-Амсшенда после нападения на Плаза Бриндизи Дорум (Tribunal)

Здравствуйте у меня проблема в этом моде когда персонажа кормишь ингредиентами игра вылетает

Супер!! Ну как для игры тема крутая!!
Но если к врачу (женщине) или к повару (женщине) или в водителю (женщине) и т.д. обратиться таким образом, то, предполагаю, это поймут за хамство, невежество или необразованность...
Типо: врачиха, повариха, водительница и т.д...

SaberMOBILE, Необразованный таки ты, это обычные феминитивы, ничего хамского...

Императрица Екатерина Великая любительница гвардейцев в лосинах как то не обижалась когда её звали императрицей!
SaberMOBILE А если к мужику бармену в кабаке пьяный покачивающийся мужик обратиться со словами "Девушка плесните мне ещё водочки грамм 100 и солёный огурец" это что он хотел оскорбить, или там было что то большее и интимное? Я к тому что как говорил немец в фильме брат "Что русскому хорошо, немцу смерть"
Одним бабам хочется от мужского имени общаться и они так чувствуют себя уверенней, другим это не нравиться так как у них в голове зреют мысли о том что женщины безпомощные существа и т.д.
Недавно на Нексусе американка сделала плагин где нет намёка на флирт с женскими персонажами, лесбуха небось или какая нибудь из 27 гендеров или вообще мужик, никто её вживую не видел! Я к тому что откель вам знать кто и за какой аватаркой находиться? Мне вообще один человек писал что трудно общаться с аватарками в интернете, не знаешь реально пол человека, и ладно бы там просто противоположный пол, может человеку так удобно или вкайф, но вдруг он так просто других выстёбывает вводя в заблуждение, понимаете? Вот некоторые мужики играют девками в игре и может им тоже такой подход удобен, к их ГГ но не к ним самим, понимаете? Мне например неудобно играть девкой, кому то удобно, вот и всё! И вообще я розовая уточка, бригадун! Скажу так, жулики никогда не жулят а победители не побеждают! )))

у меня выдает ошибку Cannot load celldate file Data Files\GFM_qc.cel что делать?

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.