Эта маленькая история порадует вас, если вы любите лор и не любите однозначности. У побережья возле Сейда Нин сел на мель корабль. На первый взгляд, совершенно обычный, перевозящий подушки. Но при внимательном осмотре оказывается, что невинная с виду история о торговле - просто прикрытие. И похоже, что посадка на мель это наименьшая из проблем команды корабля и его капитана Фендуса.

Нереварина ждет новое приключение. Возможно, оно больше придется по душе персонажам-авантюристам, чем законопослушным героям. Ведь перед вами откроются тайны преступного мира, где ставки очень высоки, а за малейшую ошибку ждет расплата. Выбирайте с умом!

Чтобы начать квест, найдите корабль за маяком в Сейда Нин, проникните в каюту и прочитайте письмо. Квест имеет два варианта прохождения, так что если вам любопытны оба исхода, не забывайте сохраняться, прежде чем делать выбор. Желательно, чтобы ваш персонаж был хотя бы 7 уровня, так как враги довольно крепкие.

От переводчиков: Прохождение будет куда интереснее, если вы ознакомитесь с записками в игре. Перевод сделан по рекомендации в теме Охота на моды, открытой для краудфандинг-раздела TESALL. Мы решили тряхнуть стариной и порадовать вас этим небольшим квестом с воистину очаровательными персонажами (совершенно бесплатно ;) ).

Блгодарим:
Автора MauiEyes
Тестера Alex Nerevarin
И рекомендовавшего квест пользователя NPC

Требования: Morrowind
Загрузил:
Lord RZ
16

Комментарии

Добавить комментарий

Ну вот, а у меня Morrowind не установлен :)

Lord RZ
администратор
автор
15.04.2017 — 18:53

Еретик! :D

Ого, новый квест! Поглядим, что да как. Спасибо за перевод!  :give_heart:

P.S. Классная аватарка, Рихард. Тебе идёт рыжий.  :D:

Lord RZ
администратор
автор
15.04.2017 — 20:53

Порыжел от того, какой гемор с переводами под Морровинд :D Но это было интересно.

Lord RZ
администратор
автор
16.04.2017 — 10:39

Я пользовался препаре, без нее ссылки же слетают. И ей, и tesame для чистки лишнего и задетого. Я о переносе данных в совпадающих с игровыми топиках.

Лол, и как это определено было

Рекомендация автора, и не зря.

Lord RZ
администратор
автор
16.04.2017 — 15:49

О, еще gmst остались. Дурацкий Трибунал.

+ не отвязывается без консоли

Ну по скрипту он следует только в регионе, что меня вообще удивило. Зачем такая дурь.

PS: перезалил, сделал обычный esp и дочистил. Оказывается, TESAME  у меня дурит, а я и не заметил.

О, как-раз таки "расчищаю место" под русский МТВ... Большое спасибо за перевод (бесплатный)! :)

P.S. - насколько помню, автор мода "очищал" его при помощи tes3cmd, но как эта полезнейшая на сегодня программа работает с русской версией - не знаю, не могу ещё проверить...

Lord RZ
администратор
автор
17.04.2017 — 15:55

Там все очищено уже, gmst во всяком случае. Мод прелесть просто, я повеселился, пройдя оба варианта.

давайте больше квестов на морру! скайрим разочаровал , обливион не пашет на 7рке (у меня , не знаю как у других).

Вот спасибо, поиграю))

Там как я прочитал, по письмам отшельника, есть дочурка, добавьте ее ок?

Там как я прочитал, по письмам отшельника, есть дочурка, добавьте ее ок?

Невнимательно читал и не все записки нашёл, потому как

[spoiler='небольшой сюжетный спойлер']дочь погибла, служа в Легионе.[/spoiler]

Прошу прощения ,но у меня не могу пройти за Фендуса (не могу узнать сплетни в трактире) может кто знает в чем причина этого.

лукас не глядя,больше модов на морку!

кто-то проходил этот мод, куда делся Фендус ?

Довольно интересная работа, а записки в домике отшельница вообще за душу берут!

И где скажите искать Фендуса если его нигде нет в молаг маре?

Laun2000, верно , но необходимо распросить о нем на верхнем уровне типа на плазе , там есть трактир или как так и у барной стойки у торговца или нет не помню короче завести диалог и там должен быть вариант "фендус" и вас дальше направят в Тель бранора , и там рядом в Молаг Маре есть пристань откуда вы легко дальше продвинитесь и там тоже надо искать персонажей у которых в диалогах есть "фендус" короче говоря ищите в местных гостиницах и там распрашивайте у кого есть этот диалог имя его , я тоже набегался по первой

mishaprosto66, Спасибо я уже разобрался

На корабле куча предметов без собственности и охраны, можно брать что угодно. Не то чтобы там что-то особо ценное было, но в начале игры есть чем поживиться.

sevenfm, 288 жбанов скуумы в трюме - очень даже ценное.

Я только сейчас решил проходить этот квест. СПОЙЛЕР!!! - пока ещё не прошёл, но из имеющейся на данный момент картины, единственный кто заслуживает смерти, возможно сам Фендус. При этом убив его на меня нападает капитан команды корабля, якобы у меня с ним был сговор, но до этого подходя к нему, топика по поводу договора об убийстве Фендуса нет. Как итог, выходит что Фендус, будучи контрабандистом, используя рабов, решил убить своих же подельников, дабы сбежать и сохранить свою шкуру, вдобавок ко всему, ещё просит убить ни в чём не повинного бедолагу, который имеет семейную драму. (возможно я не все записки прочитал, или что-то не до конца выяснил, но общая картина выглядит именно так) Как итог, необходимо ради очень мерзкой личности, лишить жизни большое колличество персонажей, просто ради того чтобы тот вышел сухим из воды. Если квест задумывался именно так, то явно не хватает вариативности решения проблемы. Плюсом к этому, убив Фендуса, квест остаётся висеть в списке. Но в журнале появляется заметка, то есть тут явно должно быть что-то ещё, либо сам квест не доделал до конца.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.