Вы никогда не задумывались, почему Лорд Харкон имеет в своём арсенале меч, выполненный в японском акавирском стиле? Он как и его клан, как настоящие "классические" вампиры, живёт в готическом замке, на острове в море. Поэтому, решив исправить это недаразумение, я отправился на старый-добрый Нексус, где было всего три варианта варианта реплейсера меча: ORI - Harkon's Sword - Blood Matron, Harkons Vampiric Sword, ну и данный вариант от CL (автора реплесеров эбонитового и орочьего арсеналов). Так как последний вариант мне наиболее понравился, то я решил именно его на этот сайт и выложить.

Требования:
Dawnguard или SLE (Легендарное Издание) - для версии мода SLE
SSE (Специальное Издание) - для версии мода SSE

Установка:Через NMM или по старинке:
1. Скачиваем нужный файл - SLE (если у вас установлено дополнение Dawnguard/у вас Легендарная версия игры) или SSE (если у вас Специальное издание). Разархивируйте содержимое архива в любую папку.
2 выбираем между внешним видом меча: светлая или тёмная версия - соответственно скачиваем архив 00 Black (тёмная версия) или 00 Gold (светлая версия)
3. выбираем между версиями текстур светлой версии: с папки 01 по 03 содержатся текстуры в разрешении 1к, 2к и 4к соответственно (в папке 01 - 1к, в 02 - 2к, в 03 - 4к)
4. выбираем между версиями текстур тёмной версии: с папки 04 по 06 содержатся текстуры в разрешении 1к, 2к и 4к соответственно (в папке 04 - 1к, в 05 - 2к, в 06 - 4к)

Ps: соглашаемся на все предложения по замене файлов
Pss: предлагаю сделать копию папок meshes и testures перед установкой мода - вдруг вы, установив реплейсер, снесёте что-то нужное?


Удаление:Для SLE версии:
>удалите файлы по пути: \Data\Meshes\DLC01\Weapons\Vampire
>удалите файл CLHarkon.dds по пути: Skyrim\Data\Textures\Cubemaps
>удалите папку CLHarkonsBlade по пути: \Data\Textures\Weapons
Для SSE версии:
>удалите файлы по пути: \Data\Data\Meshes\DLC01\Weapons\Vampire
>удалите файлы CLHarkon.dds по пути: Skyrim\Data\Textures\Cubemaps
>удалите папку CLHarkonsBlade по пути: \Data\Textures\Weapons\
Загрузил:
mr Jyggalag
13

Комментарии

Добавить комментарий

Ну зачем? Зачем было выпиливать Fomod-установку, если автор заточил архив под неё? Это очень удобная штука, которая помогает избежать вот этих вот "разархивируем... выбираем... выбираем... замена файлов..."

В общем, не надо так.

Неплохо. Помнитса, у этого автора ещё и реплейсер даэдрического оружия имеетса. Можеш добавить?

[quote name="Meridiano" timestamp="1514305203"]Ну зачем? Зачем было выпиливать Fomod-установку, если автор заточил архив под неё? Это очень удобная штука, которая помогает избежать вот этих вот "разархивируем... выбираем... выбираем... замена файлов..."В общем, не надо так.[/quote]Всё, можете спать спокойно, вернул я ваш Fomod для установки через NMM (в котором автор, кстати, накосиячил немного)

У обитателей Тамриэля большой культурный обмен случился с акавирцами. А конкретнее если, то с расой цаэски, представители которой поголовно являются вампирами. У оных вообще практически всё на крови, скажем так, замешано: от ритуалов элементарных и до того же зачарования оружия. Так что на самом деле наличие у Харкона акавирского вампирского меча вполне логично.

Но мод годный, выполнено очень аутентично :)

[quote name="Alpharius" timestamp="1514334151"]Так что на самом деле наличие у Харкона акавирского вампирского меча вполне логично.[/quote]Если взять за основу то, что Серана родилась и стала вампиром во времена Междуцарствия, то наличие акавирского меча также можно приписать к вторжению армий акавири в Морровинд (и немного в Скайрим) - скажем, Харкон воевал и получил меч как трофей.

[quote name="Alex Klimov" timestamp="1514309613"]Неплохо. Помнитса, у этого автора ещё и реплейсер даэдрического оружия имеетса. Можеш добавить?[/quote]У меня до Нового Года есть список модов, что надо перевести и выложить на сайт, когда закончу с ними - спрошу у автора разрешение, он врятли возражать будет против публикации реплейсера даэдрического оружия на этом сайте

может он как та был связан с акавиром в древние времена или одна из его жертв был воин ордена клинков и он как трофей забрал его меч

1ex0
модмейкер
27.12.2017 — 16:27

Что-то этот вариант не лучше... там была катана, а теперь ятаган... в чём прикол...

Что-то этот вариант не лучше... там была катана, а теперь ятаган... в чём прикол...

Есть ещё другой вариант, но он также на любителя (плюс на то, чтобы его выложить, разрешения так до сих пор и не поступило)...
[spoiler=вот он]!87317-3-1507946078.jpg[/spoiler]

Есть ещё другой вариант, но он также на любителя (плюс на то, чтобы его выложить, разрешения так до сих пор и не поступило)...

[spoiler=вот он]!87317-3-1507946078.jpg[/spoiler]

Вот этот меч я бы повесил на стенку)

Вот этот меч я бы повесил на стенку)

Кинь ссылку молю!

[quote name="2133213" timestamp="1514599018"]Кинь ссылку молю![/quote]В статье указаны ссылки ещё на два реплейсера, одна из них - нужная вам Если лень искать, [url=nexusmods.com/skyrim/mods/87317]вот ссылка[/url]

Годно, лучше дефолт катаны, не люблю катаны...

Хороший клинок, стоят все реплейсеры моделей от автора мода и я лично доволен ими.

ВООБЩЕ ШИКАРНО!!! Жаль что только ретекстур-урон малый просто у самого меча в оригинале. Ретекстур великолепен-обожаю дизайн подобных клинков, смесь восточных сабель и эльфийских клинков в готическом, вампирском стиле. Подобные клинки я видел только у темных эльфов из вселенной Warhammer.

Отличный реплейсер. Еще много чего надо править, а то господа из Bethesda Softworks как-то поленились продумать уникальное оружие и броню... а жаль.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.