Изменяет обложки стандартных книг, добавляет картинки в некоторые книги (см. скриншоты)

Требования

Морровинд+Трибунал+Блудмун

Как установить мод

В архиве 3 еср-файла. Стандартный — только замена обложек. Стандартный+ добавляет помимо обложек и картинки, в том случае если у вас НЕ ПОДКЛЮЧЕНА утилита МСР расширенная типография. Если вы ее используете — тогда воспользуйтесь третьим файлом — стандарт+T. Подключать ТОЛЬКО ОДИН ФАЙЛ.

Загрузил:
Vladii
16

Комментарии

Добавить комментарий

Будут какие то вопросы, просьбы, пожелания, замечания - пишем)

Насколько мод совместим с модом на вращение/расстановку книг (book rotate)?

Скорее всего несовместим. Как я читал - book rotate - сам по себе глюченный мод, когда дело касается книжек задействованных в квестах (особенно со своими скриптами). Потому я решил сперва довести до кондиции внешнюю сторону книг (это еще не последний вариант, уже сделали рацпредложения куда и к чему стремиться - да, кстати если такие будут - всегда за конструктивную критику), и лишь потом браться за скрипты в этом деле.

Чтоб вы больше понимали механику - всякий обьект может изменяться модом. И если объект изменяется ДВУМЯ модами - то будет действовать только одно из изменений, почему я и добавил сюда изображения с боэтии, артефактов и древних книг двемеров. Т.Е, этот мод изменяет ВСЕ стандартные книги. book rotate - тоже изменяет все стандартные книги. Но объединять их я пока не хочу - пока вектор направлен в другую сторону.

Возможно я ошибаюсь и скрипты вращения действуют без привязки к каждой конкретной книге - это я к сожалению в точности сказать не могу, пока еще не разбирал на части book rotate. Но в любом случае никаких гарантий успешного сосуществования этих 2 модов на данном этапе я пока дать не могу.

И кстати народ. Так как со временем будет проводиться дальнейшая работа по улучшению данного плагина - все пожелания по изменению каких либо текстур книг (а если с примерами - вообще замечательно) - пишем тут

Как по мне слишком яркие изображения на обложках, не хватает какой-то потертости особенно видно на скриншоте где зеленая книга. Так же шрифты на некоторых книгах смотрятся как любительское творчество в powerpoint х) Мне нравится "Война первого совета", там шрифт симпатичный о3о Так же в книге об артефактах слишком вырви глазные модельки из скайрима хм... Их бы как-то в книжный вариант перерисовать хм хм... В общем пока что сыровато, но классные книжки есть =3

Tiam111, работа продолжается. Потертости в книгах, изменение некоторых шрифтов и добавка дополнительных изображений в книги (там где их не было) уже запланировано в следующей версии. Насчет "Легенд Тамриэля - взято не со Скайрима, а с Артов, уж больно старый вариант был "старым". Но согласен, мона будет и над ним подумать, но скорее всего это будет попозже. Объем работы был проделан здоровенный, но будет проделан еще не меньший. Так что думаю со временем придем к более менее интересному варианту. Но спасибо за комментарий, очень приятно, когда есть обратная связь, когда указывают наиболее лучшее приложение усилий. Если есть какие то из обложек, которые лучше заменить - пишем, буду думать и работать.

(Что-то тут много всего удалялось, памятуя о своем скандальном черном прошлом, все-таки, надеюсь, что прокатит цензуру мой позитивный к автору коммент)

Блиин, мельком взглянув, я прямо сейчас резко так сильно пожалел о том, что не все книги читал и забыл, в какие тайники положил большую часть из них.

Хотя люблю в модах творить глобальный подход ,но посмотрев на обширное великолепие книг и страниц, их красоты, почувствовал скромность и растерянность, поразился от того, сколько здесь всего есть и как оно обширно и всесторонне сделано!

Если можно представить Александрийскую Библиотеку или хранилище Ивана Грозного из книг - то вот они - доступны и открыты - в работе Vladi здесь.

Vladi,Bravo!

Обновление 2.1
Добавленны пропущеннные книги «Семечко» и «Последний урок», произведена повторная проверка на присутствие всех файлов.
Изменены шрифты книг «Жития святых» и «Книга даэдры"
Полностью заменена обложка на более лучшую в книгах «Надежда Редорана», «Истоки Гильдии Магов» и «Продвижение истины».
Добавлены картинки в книги «Продвижение истины», «Книга даэдра"
Все результаты можно увидеть на скриншотах.
Материалы по святым — автор Tyddy, материал по даэдра взят с артов Элдер Скрол, автор к сожаленью мне неизвестен.

Просто заново скачать и заменить прежнее.

Работа над дальнейшим улучшением плагина продолжается...

Bahchan, удалены просто уже не относящиеся к плагину моменты. Спасибо за отзыв

Обновление 2.2 Изменены шрифты в книгах «Галерион Мистик», «Исповедь поедателя скуумы», «Братья тьмы"
Заменены на новые обложки в книгах «Хартия Гильдии бойцов», «О забвении"
Добавлены картинки в книги «Жития святых», «О забвении"

Продолжается дальнейшая работа над улучшением мода…

Итак обновление 2.3. Что изменилось?
Заменены на более лучшие шрифты на обложках «Слава Боэты», «Из истории закона двемеров», «Призыв Азуры», «Книга восхода и заката».
Заменены полностью обложки в книгах «Заботы война», «Ануад с комментариями», «Биография королевы волчицы».
В связи с тем, что хотя локализаторы Морровинда и не стали дополнительно переводить «Детский (или адаптированный) Ануад», но в файлах он присутствует — я на него сделал свою обложку, так что теперь они отличаются.
Переработана до логического завершения обложка «В постели с Боэтой».
Добавлены новые картинки в книги «Ануад с комментариями», «Детский Ануад», «Призыв Азуры», «Заботы война».
По просьбе игроков в книгу «Жития святых» в вариант с расширенной типографией добавлена дополнительная картинка, в стандартный вариант она к сожалению оказалась лишней (ибо сбивает картинки и текст к ним).
И самое главное — наконец то добавлен один из лучших книжных реплейсеров «Букварь для варваров» авторов Scarab-Phoenix и Vopoha. К сожалению для того чтоб он заработал в расширенной типографии пришлось доработать сами картинки и заново создать esp-часть, зато теперь вы можете насладиться этими картинками на всю страницу.
Все результаты вы можете наблюдать на скриншотах.

Продолжается дальнейшая работа над улучшение плагина.

Обновление 2.4:
— При создании плагина 2 обложки были взяты из прошлого реплейсера («Предтечи» и «О Морровинде»). При переделке под Мельхиоровские модели качество графики было сильно ухудшено, сейчас оно восстановлено как в оригинале.
— Были оптимизированы альфа-каналы в картинках «Книга Даэдры». Теперь цветные картинки в книге не вызывают ощущения отторгаемости и чуждости, а полностью соответствует цветовой гамме книг.
— Были оптимизированы картинки в книгах «О забвении», «Заботы война» и «Призыв Азуры». Улучшилось качество рисунка, его цветовая гамма.
— Были заменены на более лучшие шрифты в обложках книг «Утешение в молитве», «Невеар. Луна и кольцо», «Поучения благой Альмалексии», «Легенды Тамриэля».
— Были добавлены картинки в книги «Пламя и вера Нчунака», «Биография королевы-волчицы».
— Были добавлены карты в Путеводители. Английские версии взяты от авторов OAAB_Data Team, перевод мой.
— Были добавлены карты в свиток «Провинции Тамриэля». Английский первоисточникimperial-library.info/content/maps, автор Lady N. Изменена модель свитка «Провинции тамриэля» (см. скриншот), в связи с этим пришлось вручную выкладывать свиток в кузнеце в Суране.
— Добавлена картинка в свиток «Невеар у Красной горы"
— Изменен свиток «Пакет для Кая», выдаваемый вначале игры. В связи с тем что это был не пакет, а лист — сейчас добавлена модель настоящего пакета с документами, автор модели — Team Big Package, текстуры мои.
— Синхронизированы наружные сраницы в открытых книгах «Поучения благой Альмалексии» и «Книга восхода и заката» с внутренним содержанием, теперь оно одинаково. Все остальные открытые книги так же планируется синхронизировать, чтоб и в открытом содежржании, и в прочтении картинка была абсолютно одинакова.
— Поменяна на новую обложка в книге «Двери духов».

Все изменения вы можете увидеть на скринщотах.

Продолжается работа над улучшением плага…

Великолепная огромная работа!!! Спасибище!!! Но BookRоtate работает почему то только с теми книгами, которые на момент установки этого плагина были в инвентаре...

В версии 2.5 добавил пропушеные иконку, модель и текстуру «Совгнарнд, повторное исследование».
Кроме того улучшил шрифты на многотомнике «Уроков Вивека», а также в книге «Слова и Философия». Попутно заменил обложку многотомника «Танец в огне» на более лучшую. Все результаты вы можете видеть на скриншотах.
Работа над улучшением плагина продолжается

Чет меня порвало с детского Ануада)

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.